IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бликса
AlexM
сообщение 14.9.2011, 13:06
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: МО Химки

Цитата(Irina_Kopecka @ 13.9.2011, 19:48) *
http://shop.rataj-spk.cz/?menuid=556&o...sc&oldsort=

Леш,посмотри пожалуйста Ратай профи соил грунт.Он как маленький керамзит.Для растений хороший.Жалко что на русском там нет.

Может раз у меня растения,так поменять на такой все дно.Хотя, те растения которые у меня живут,самые обычные.

С Бликсой понятно,попробую дать до питательного в формочку,а сверху присыплю обычным грунтом ,правда там всего 5 кустиков осталось. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ,какой взять питательный посоветуеш?

Ирина,
Из того, что смог прочитать, можно сделать вывод: напоминает грунт ADA Amazonia (ИХМО).

Думаю, сначала надо испытать этот грунт (или любой другой аналогичный питательный грунт), прежде чем менять весь грунт. И многие растения и так у тебя растут. Я бы не стал так сразу менять грунт, могут быть дополнительные проблемы.
Попробуй этот грунт или ADA Amazonia для Бликсы в формочке, по результатам посмотрим.
Можно даже не питательный, а просто нейтральный грунт использовать для Бликсы, но с размерами 1-2мм.

--------------------
С уважением,
Алексей

ССБ 500л. Дневник Расформирован
Оборудование: Фильтр Eheim 2075, помпа OR 2500 л/ч с губкой, Свет T5 8х54w, грелка Jager 300W, CO2 баллон 2 пуз./сек.
Растения: Бликса, Лимнофила ароматикойдес, Ротала Валлиха, Погостемон, Нимфея
Население: Дискусы 6шт., неоны 15шт., Коридорас 15+шт., отоцинклюс 3шт., креветки-вишня много.

Море DMS-500pl. (72л) запуск 18.11.2010г. Дневник
Оборудование: Помпы на возврат Pico Evolution 1200 2шт. c Hydor FLO, Помпы течения Koralia nano 2шт., Скиммер Deltec MCE600, Освещение DIY LED 70Вт.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 14.9.2011, 20:02
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Спасибо,попробую, ту что еще сохранилась, пересадить в формочку.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
k23_Rofler
сообщение 27.4.2012, 20:29
Сообщение #23

Свой на форуме
**

Из: Казахстан, Алматы

Я конечно не химик, и название высокоинтелектуального ботаника тоже не претендую, но хотел бы поделиться своим опытом:
В моем травнике с харацинкой (до дискусов) было 54 вида растений в том числе и бликса. В тот момент моя квартира не была оборудована осмотической установкой (RO). Параметры Gh и Kh были в районе 15-18 (точнее не скажу не помню), бликса - очень капризное растение. Но в жесткой воде она у меня росла и перла. Но одно большое НО банка была на горной земле подложка земельная была под грунтом ну и само собой подача СО2, света было условно 1 вт на литр. Насколько я знаю существует один из видов бликсы который живет только год, может Вам так повезло?В той баночке я УДО не вносил, но сами понимаете на баночке из земли там было очень много веществ в воде. Кстати о грунте у меня был 5-7 мм грунт.

Сообщение отредактировал k23_Rofler - 27.4.2012, 20:31

--------------------
Марат. Аквариум 440 литров, грунт, растения, подача СО2, внешник Aquael 500, RO с добавлением микро и макро. Температура 28-30.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 27.4.2012, 21:35
Сообщение #24

Завсегдатай

Спасибо большое за опыт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Вот только пока бликсы уже нет, и не только ее.......... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Но с радостью с Вами пообщаюсь ,раз уж столько растений в одной банке было (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Сейчас пустая аква с анубиасами на камнях (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , жалкий вид аквы. ,но не все потеряно.Грядут большие изменения в интерьере, ограничена временем только.....
Спасибо Вам.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Vint
сообщение 27.4.2012, 22:45
Сообщение #25

Завсегдатай

Из: Моск.обл.г.Железнодорожны
й

Да вообще ничего не потеряно))))у Вас шикарный обьем,накидайте туда коряг(только не мангр),а типа,,красной,, такая ветвистая...основание коряг засадите анубами,густо густо,чтобы только рога коряг торчали,анубов наверно таз нужен будет,и посмотрите что получится...глаз не оторвете!

--------------------
Аква 450л. Штатный внутренник с дополнительным наполнением Т 26С. РН-8, DH-9. Грунт кварц.песок 2 коряги,
Рыбы: Увы,дисков временно нет...12скаляр Pterophyllum Rio Nanay,2 анцистр, 1 лабео,7родостомусов.4 Штерба 15 неонов Освещение:2-54Вт с отражателями.

Аэрации нет.

+Цитировать сообщение
k23_Rofler
сообщение 27.4.2012, 23:15
Сообщение #26

Свой на форуме
**

Абсолютно согласен! у вас отличный аквариум объемы огогого. На самом деле прямо супер сложностей с растениями нет, более - менее наладить свет, УДО и СО2, тем более у вас протока будет постоянный приток необходимых для растений веществ. Желаю удачи. Размер дискусов кстати меня поразил :-)

Сообщение отредактировал k23_Rofler - 27.4.2012, 23:19

--------------------
Марат. Аквариум 440 литров, грунт, растения, подача СО2, внешник Aquael 500, RO с добавлением микро и макро. Температура 28-30.

+Цитировать сообщение
k23_Rofler
сообщение 27.4.2012, 23:16
Сообщение #27

Свой на форуме
**

сорри дважды написал одно и тоже а как удалить не знаю

Сообщение отредактировал k23_Rofler - 27.4.2012, 23:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 28.4.2012, 1:26
Сообщение #28

Завсегдатай

Цитата(Vint @ 27.4.2012, 23:45) *
Да вообще ничего не потеряно))))у Вас шикарный обьем,накидайте туда коряг(только не мангр),а типа,,красной,, такая ветвистая...основание коряг засадите анубами,густо густо,чтобы только рога коряг торчали,анубов наверно таз нужен будет,и посмотрите что получится...глаз не оторвете!

http://www.youtube.com/watch?v=xQUKTCw9m6M...feature=related
Ну как мысли читаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , ветвистые уже заказаны, из чаевого дерева, корни ветвистые, такие, как в креветнике на фотки в теме, только проблемка, не хочется мельчить, жду больших.
Отлично зарастают мхом, попробую у дисков, что то мне подсказывает,что получится, хотя и не советовали ребята, сказали,что распускается у дисков в воде, да он не дорогой у нас и спокойно можно поэксперементировать.

Я подобный аквариум видела на белых пещеристых камнях в цихлиднике с анубиасами. Очень понравился.

Цитата(k23_Rofler @ 28.4.2012, 0:15) *
Абсолютно согласен! у вас отличный аквариум объемы огогого. На самом деле прямо супер сложностей с растениями нет, более - менее наладить свет, УДО и СО2, тем более у вас протока будет постоянный приток необходимых для растений веществ. Желаю удачи. Размер дискусов кстати меня поразил :-)

Супер сложностей, да я и не говорю, что они у меня были! Все зеленое было, росло само по себе,выкидала при уборке по тазику травы, я вообще растения люблю. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Но надо оговариться, трава была вся нормальная не привередливая.

А размер не приукрашен они у меня такие вырасли, да еще когда в большой переехали им понравилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,абсолютно нормальный для взрослой рыбы.
Спасибо.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Vint
сообщение 28.4.2012, 10:04
Сообщение #29

Завсегдатай

Из: Моск.обл.г.Железнодорожны
й

Вот вот, коряги именно такие , как на видео.Только там они свежие,по цвету видно, да и не тонут еще,но со временем по любому утонут.Что касается мха, да, мох растет без проблем, но как долго он будет держаться-тут вопрос.Мой яванец продержался год,потом просто тупо начал отслаиваться от коряги и разлетаться по банке.Можно конечно старый выбросить и привинтить свежий молодой, но он мне поднадоел просто..Ну бум ждать фоток Ваших)))))

--------------------
Аква 450л. Штатный внутренник с дополнительным наполнением Т 26С. РН-8, DH-9. Грунт кварц.песок 2 коряги,
Рыбы: Увы,дисков временно нет...12скаляр Pterophyllum Rio Nanay,2 анцистр, 1 лабео,7родостомусов.4 Штерба 15 неонов Освещение:2-54Вт с отражателями.

Аэрации нет.

+Цитировать сообщение
k23_Rofler
сообщение 28.4.2012, 13:17
Сообщение #30

Свой на форуме
**

какие красотули :-) Ирина вы уже знаете что мне подарить на новый год? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 28.4.2012, 20:10
Сообщение #31

Завсегдатай

Ага и мне нравятся.
Пиши адрес (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .Почту сам платиш (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Корвыч
сообщение 20.6.2012, 16:03
Сообщение #32

Свой на форуме
**

Из: Москва

Хочу засадить свою банку в 350 л. бликсой японской! Подскажите где ею можно разживиться (нужно кустиков 50). Буду признателен.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему