IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черные точки
Galashev.Sergey
сообщение 12.7.2018, 12:49
Сообщение #61

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Ol'ga @ 12.7.2018, 12:25) *
Пробовала, все равно очень сильный поток. Фильтр выдает шесть обьемов в час. Может большим дискам было бы ничего, а мою малышню просто сносит(( радует одно в данной ситуации - качество воды.
Думаю со второй флейтой удасться снизить напор, вот только как лучше ее установить?

Если вы перепробовали все варианты расположения выхода фильтра и все они "штормовые" тогда да...флейта ,ваше спасение............Длина флейты и диаметр отверстий будут влиять на результат........Можно использовать одну флейту(на всю длину аквы) или две коротких....Все в ваших руках........Расположите флейты так,как вам нравится...Любое из расположений,будет влиять только на ток воды.....Лично мне нравятся варианты,когда ток воды направлен на стекло(например заднее или боковое)...."Отскакивая" от стекла,ток воды сильно снижается...

Вы не пугайтесь сильного напора...Дискусы не такие слабаки,чтобы их "сдувало" водой из фильтра..

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 12.7.2018, 13:47
Сообщение #62

Новичок
*

Из: Москва

Вечером куплю еще одну флейту и заодно отнесу две засранские сардельки (надеюсь их возьмут пока они еще относительно маленькие)).
Надеюсь удлинение флейты и направление потоков на стекла поможет усмирить мой ниагарский водопад)

--------------------
Аквариум Juwel Rio 350, внешний фильтр Fluval FX6, два префильтра Eheim, подмена воды 30% два раза в неделю, 10 дискусов. Корм: Tetra, Sera для дискусов + лакомства Sera - артемия, мотыль, дафния, трубочник, GVG-mix. Фарш есть отказываются!

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 12.7.2018, 14:44
Сообщение #63

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 12.7.2018, 12:49) *
Вы не пугайтесь сильного напора...Дискусы не такие слабаки,чтобы их "сдувало" водой из фильтра..

У меня примерно так и происходит с самыми маленькими(по 5 см). Наверное, нужно было не такой мощный фильтр на мой
литраж аувариума.брать.

--------------------
Аквариум Juwel Rio 350, внешний фильтр Fluval FX6, два префильтра Eheim, подмена воды 30% два раза в неделю, 10 дискусов. Корм: Tetra, Sera для дискусов + лакомства Sera - артемия, мотыль, дафния, трубочник, GVG-mix. Фарш есть отказываются!

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 12.7.2018, 20:17
Сообщение #64

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 12.7.2018, 14:44) *
Наверное, нужно было не такой мощный фильтр на мой
литраж аувариума.брать.

Вы правильно сделали,купив фильтр " с запасом"..Все бы дискусоводы покупали фильтра с запасом...так нет-же..Купят дохленький фильтр,а потом мучаются с лечением дискусов......Что и говорить,я своих первых дискусов вообще "осчастливил" внутренником...еще возмущался,когда они чернее тучи стопкой в углу отсиживались,типа чего им надо...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 12.7.2018, 21:15
Сообщение #65

Новичок
*

У меня тоже поумирало несколько пока я более-менее разобралась как обращаться с дисками((
сейчас четыре очень красивых малыша из Малайзии. Трясусь над ними, смотрю как едят, надеюсь, что смогу вырастить.
Сергей, можете меня поздравить) Операция “прощай, сардельки” прошла успешно) причем хотела до выходных отложить, когда с работы пришла, но быстро передумала... насыпала дискам корм, так один из этих парчовых козликов стал как горный козел скакать по стеклам. Мои диски испугались и забились в противоположный угол. После этого моя жалость пропала.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 12.7.2018, 22:01
Сообщение #66

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 12.7.2018, 21:15) *
так один из этих парчовых козликов стал как горный козел скакать по стеклам. Мои диски испугались и забились в противоположный угол. После этого моя жалость пропала.
А еще эти сомики,больше ночные жители....Когда диски мирно дремлют,повиснув в воде..эти крокодилы могут до инфаркта довести любого...Сорвавшиеся спросонок дискусы,сметая все на пути,расшибают себе лбы,в кровь.....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 12.7.2018, 23:03
Сообщение #67

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 12.7.2018, 22:01) *
Сорвавшиеся спросонок дискусы,сметая все на пути,расшибают себе лбы,в кровь.....

я прямо еще раз вздохнула с облегчением, что мои диски теперь одни)
вот что получилось с флейтами... направила дырочки к стеклу. Полегчало моим малышам) только низковато флейта получилась от поверхности воды. Попробую немного приподнять в выходные, но для этого нужно сам шланг, который находится в фиксаторе на месте перегиба, поднимать. Сильно поднимать тоже страшно - поток воды сильный, и когда шланг сильнее перекинут в аквариум, спокойнее)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 13.7.2018, 13:46
Сообщение #68

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 12.7.2018, 23:03) *
вот что получилось с флейтами...

Трудно назвать это эстетической красотой,но главного вы добились(поток разбит)......В пустом(стерильном) аквариуме трудно соблюдать и дизайн и функциональность.....Хотя.....может наличие такой флейты, тоже своего рода красота....... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 13.7.2018, 16:03
Сообщение #69

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 13.7.2018, 13:46) *
Трудно назвать это эстетической красотой,но главного вы добились(поток разбит)......В пустом(стерильном) аквариуме трудно соблюдать и дизайн и функциональность.....

Сергей, даже спорить не буду - полностью с Вами согласна, но пока мне проще в стерильном растить малышей) Главная то красота плавает внутри, ради них, собственно, и стараюсь) у меня даже пес стал вечером ложится напротив акваса и наблюдать за рыбками)

Сообщение отредактировал Ol'ga - 13.7.2018, 16:03

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему