IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дискусы...Аквариумы....и Противостояние Женщины....
L.I.N.K.
сообщение 29.9.2013, 0:19
Сообщение #121

Новичок
*

Из: Украина, г. Миргород

А ведь действительно вода камень точит). Мечта сбылась (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вот уже несколько дней как у меня плавают 10 дискусят малышей.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Reflex 13-111
сообщение 29.9.2013, 1:47
Сообщение #122

Дискусы короли аквариума

Из: г. Тамбов

Поздравляю.

--------------------
Всем привет! Меня зовут Алексей. Живу в городе Тамбове!
Ранее уже содержал дискусов Старый дневник.
Что имеем.
1. Аква 200 литров (200 чистых литров воды) длинною 150 см.
2. Внешний фильтр Тетратековский который EX-1200, думаю качает гдето около 700 литров в час!
3. Самп 80 литров, субстрата где то литров 55. В первый и второй отсек сетка для овощей, ну или мочалка, третий отсек самый большой забил керамзитом ведра три влезло, точно не считал но что то очень много. Помпа в сампе, высота подъема воды 140 см, поток чуть ограничен, качает примерно 1500-1600 литров в час(кстати помпу вообще не слышно). Залив воды по 25 мм трубе слив по такой же! В последнем отсеке оборудование: соответственно помпа 2500, помпа 700 л\ч(про нее ниже), обогреватель EHEIM до 34 градусов, аэрация. Так же аэрация проведена в третий отсек(где керамзит) распылитель под керамзитом.
4. Фитофильтр, через фитофильтр прокачивается примерно 300-400 л\ч и по тоооолстой трубе сливается в акву, забор воды в фитофильтр осуществляется из последнего отсека сампа малой помпой.
5. Население 7 дискусов: трое 17-18 см, трое 12 - 14 см, один 8-9 см, 2 птеригоплихта.
6. Подмены 30-50 % в сутки протокой.
7. Кормление 2 раза в сутки только фаршем (Рецепт).
Аква и внешник запущены давно, самп и фитофильтр живут с 01. 09. 2012г. В акве ни грунта ни растений нет.

Со мной всегда можно на ты!!!

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 29.9.2013, 11:33
Сообщение #123

Завсегдатай

Из: Кременчуг. Украина. Анатолий.скайп-RAKSMT

Класная малышня-осталось малость- выростить Королей!

--------------------
С ув Анатолий

-Мои контакты- скайп мой-RAKSMT - почта m-anatoliy0863@mail.ru
т.+380 50 327 61 65
Аквы -Много Дискусы-Много!

+Цитировать сообщение
L.I.N.K.
сообщение 29.9.2013, 12:52
Сообщение #124

Новичок
*

Из: Украина, г. Миргород

Спасибо)). Каждый день созваниваемся с разводчиком, поскольку хоть я и изучал их лет пять, но вопросов все равно уйма. Хочется действительно королей вырастить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 17.8.2014, 0:59
Сообщение #125

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 19.10.2007, 16:06) *
    Вопрос из параллельного топика:

Постоянно хочу спросить у Самвела, каким образом Вы в короткий срок смогли в квартире несколько тонн поставить? Может есть какая то другая тактика, кроме выжидания?

Отвечаю…..
    Только очень серьезно не воспринимайте…
    Это далеко не методическое руководство…а просто некоторые мои выкладки….или опыт общения с противоположным полом во время оккупации квартиры аквариумами…

И так….

Тактика выжидания одна из самых неэффективных в этом вопросе! )))
    Помните сердешного Бендера? - "Действовать!...действовать...и действовать!"...(С)

- убеждать постоянно(!)….не ныть….не «капать на мозги в женском стиле»….а именно убеждать, выбирая для этого наиболее подходящие моменты...т.е. ловить на хорошем настроении....(например, после просмотра ею очередной серии "дом-2" ))))

- в процессе убеждения не употреблять фраз с негативными ассоциациями.... типа "потопа не будет"...."есть в аквариумах страховка от перелива"..."защита, чтобы вода не потекла на пол в случае чего" – вряд ли женщина поверит в то, что все эти узлы, установленные вами (Непрофессионалом!), являются гарантией от потопа…. (обязательно ей для сравнения вспомнится какой-нибудь случай порчи вещей в доме после вашего рукоприкладства… !!!)))
    Да и потом…..если вы слишком часто будете упоминать про потоп…вернее, про то, что его не будет….женщина все равно на подсознательном уровне эти слова воспримет как вашу неуверенность(!) в себе)))…

- технические термины (девайс….штуцер…обратный клапан) тоже желательно убрать из разьяснительной работы - женщины в этом чаще всего все равно ничего не смыслят!....а согласиться на то, что непонятно, им страшно!...
    Поставьте себя на ее место!... – она по природе своей Хранительница Очага….и ее попросту пугает такое кол-во воды в хрупких стекляшках!....которое может в один день вылиться на имущество….на ее любимый ковер в ромбиках....

- почаще ссылаться на то, что дискусы - это не только красиво, но и Престижно(!)...(слово «престижно» ласкает женский слух.... - где-нибудь в разговоре с подружками обязательно вставит - А у нас дома престижные рыбы в аквариуме…..дискусы!….эээ….Леопардовая шкура …. И на полвечера она станет центром внимания….)…
    Т.е. этим красивым звучным словам (Леопардовая Шкура….Пиджен Блад...Аленкер…и т.д.) желательно обучить ее….

- жен частенько мучает вопрос – а зачем Столько аквариумов?....разве не красивее иметь один-единственный?!...
    И тут они, конечно, больше правы….чем наоборот….
    Если вы рассчитываете что-то заработать на дискусах в будущем, то не помешает наобещать покупку разных полезных для дома вещей…(лучше более «женского» направления – стиральная машина….новое трюмо(!), но никак не письменный стол…не записывающий DVD и т.д….и т.п.)….
    Самым обезоруживающим является, конечно, покупка драгоценностей (колечко….сережки и прочая ерунда)….
    Причем….дабы не показаться голословным…и чтоб жена действительно поверила в успех вашего нового начинания, желательно сделать ход вперед – еще ДО(!) появления стойки с аквариумами подарить ей (не на праздник!!!...а в обычный будний день), скажем, браслет из коллекции…. на который она в прошлое воскресенье глаз положила в ювелирном…(а в коллекции-то еще остались ожерелье…серьги)….
    Таким образом остальные составляющие коллекции будут выполнять роль приманки…..
    Лично я в свое время первым подарком выбрал стиральную машину – в доме наступила «новая эра»….женщина попросту была счастлива….порхала от счаться…. С установкой первой стойки из 3 аквариумов я, конечно же, не стал медлить…пока не закончилось эта ее эйфория и порхание…..)))

Далее….после продажи первых мальков…на все полученные деньги купил кольцо с микроскопическим брюликом…
    Подействовало! – еще 2 стойки из замечательного оцинкованного стального профиля 40 х 25 стали красоваться рядом с дурацким сервантом….
    Ну, и…т.д….шаг за шагом….пошло-поехало……стойки…стойки…стойки….

И последнее….
    Сколько лет вы женаты?.....Наверняка, уже не первый год….
    Помните, как вы относились к своей жене поначалу после свадьбы?....сколько внимания уделяли ей….во всех(!) его проявлениях…
    Сегодня его стало заметно меньше!...Обычная семейная история….
    Думаете, что такое положение дел жену вашу устраивает, раз она молчит?
    Навряд ли….
    А теперь вы собираетесь еще больше урезать порцию внимания к ней….понаставив в доме каких-то железок…банок и просиживать возле них часами…
    Да у нее элементарная Ревность!!! ко всему этому… Против дискусов как таковых она скорее всего ничего не имеет….но в их лице видит КонкурентКУ….
    Значит надо бы……в комплекс мероприятий включить и …романтичность Тех послесвадебных дней….усердие…неугомонность….прыткость….и т.д….и т.п…. Да хотя бы на время!!!...пока не поставится новая аквариумная стойка...а там можно и сбавить обороты нежности…
    Разве же это так сложно?!....)))

Вкратце, наверное, так….
    Конечно, все выше изложенное, это все утрированно…. Но суть тем не менее остается той же – проявлять изобретательность…не гнушаться общеизвестными приемами задаривания…переманивания на свою сторону…..говорить нужные слова....всегда помнить о том, что у женщин иное и видение, и мышление.... чем у нас….

Все прям в точку!!!! Лучше не скажешь! Поддержу Самвела : удвоить....нет! Утроить внимание жене!!! Самый действенный подход!
    ( про леопардовую шкуру - ржачно!!! Но правда! ! " Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех - это шанхайский барс!'.
    Про престиж - тож верно.... Когда зебриков привез - никакой реакции....ну типа : " - И что в этих полосатиках хорошего?! Да еще и не видно почти?!".... Я открыл в поисковике статью про L-46ых и попросил прочитать. Как зауважала!!! ( правда цену не одобрила..)....

--------------------
    Аквариумы !
    Дискусы, L-сомы, альтумы.

+Цитировать сообщение
    aphofis
    сообщение 14.11.2014, 11:04
    Сообщение #126

Свой на форуме
    **

Из: г.Москва

Блин, читаю подписи и рыдаю, 1000л, 500...а мне казалось что отваеванный угол на 260л..ето моя победа..))) Сейчас хочу нерестовик..на 120л..т.к. мои бедняги измучились..не дают им вырастить..все сжирается..в общаке.. Но половинка..не в какую..дизайн так сказать не предусматривает..))

--------------------
    Александр.
    Skype - ichibankay
    Juwel Vision 260,
    T=30-31,
    Подмены из под крана 40% - 1 раз в нед.
    Грунт Zolux Hawai.
    Эхинадорусы Блехера, анубисы бартера, эхинадорусы нежные, роголистик.
    Фильтры Внешник Eheim pro 3, внтруенний Juwel, внутренний Eheim,
    Аэерация Компрессор shego,
    Стерилизация УФ - Jebo 24 - всегда.,
    Теплушка - 2 грелки Jager,
    Свет 2х54 Dennerle Amazon Day + Special Plant + отражатели Dennerle,
    7 дискусов, L-181, 262, 260, 184, 066, 201, 397

2 Банки - нерестовика Juwel Lido 120, стоечка HandMade т.е. Сварщик made )

+Цитировать сообщение
    Kunin
    сообщение 14.11.2014, 14:18
    Сообщение #127

Свой на форуме
    **

Из: Москва

Цитата(aphofis @ 14.11.2014, 11:04) *
    ...отваеванный угол на 260л..ето моя победа...

Я тоже, в свое время, еле еле "выбил" себе у жены место под 240л...))
    ...сейчас стоит 1200л)) а прошло то не так много времени))
    Терпения Вам и все получится)))

--------------------
    Александр
    ~1200л, внешний EHEIM 2080, САМП, фитофильтр, грунт белый кварц (фракция 1-2 мм)
    Дискусы, Acarichthys heckelii (Geophagus thayeri), 5 боций-клоунов, арована, 2 ската

+Цитировать сообщение
    Sergey B.
    сообщение 15.11.2014, 5:30
    Сообщение #128

Завсегдатай

Цитата(aphofis @ 14.11.2014, 9:04) *
    Блин, читаю подписи и рыдаю, 1000л, 500...а мне казалось что отваеванный угол на 260л..ето моя победа..))) Сейчас хочу нерестовик..на 120л..т.к. мои бедняги измучились..не дают им вырастить..все сжирается..в общаке.. Но половинка..не в какую..дизайн так сказать не предусматривает..))

Новый Год скоро, однако... Есть повод половинку обрадовать чем-нибудь... А потом... И себя любимого побаловать... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

--------------------
    Аквариумы !

+Цитировать сообщение
    Sergey B.
    сообщение 15.11.2014, 5:36
    Сообщение #129

Завсегдатай

Женщины очень долго примеряют перед зеркалом украшения, при этом полностью уходя в астрал! Достаточно времени, что-бы занести незаметно в дом тонник... Потом.. Нууу....типа... "- А как я теперь его, дорогая, один вынесу?! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) "

--------------------
    Аквариумы !

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
    Ответить в данную темуНачать новую тему