IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кино, Кино - как искусство.
Uroboros
сообщение 20.5.2011, 0:14
Сообщение #41

Завсегдатай

Из: Москва, Подбелка

Цитата(SHT @ 19.5.2011, 23:40) *

Ну ты что! все скомкал одним постом... Под эту сагу и топика не жалко, я раз в год обязательно пересматриваю всю сагу и... ну извините весь Вавилон5 причем запоями, плотно нон стопом...

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт
Биобаланс в отдельно взятой дискусятнице,

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 20.5.2011, 0:24
Сообщение #42

Завсегдатай

Сейчас вышла 5 серия 1 сизона
Игра престолов 2011
(IMG:http://media.kino-govno.com/tv/g/gameofthrones/posters/gameofthrones_1.jpg)
Черезвычайно красиво сделан, по рейтингам уже превзошел Хауса.
Внимание! Много крови, есть обнаженка, с детьми лучше не смотреть.
Экранизация, многое для не читавших первоисточник не совсем понятно, но у меня жена с третьей серии въехала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Фильм потрясает.
Один сизон одна книга, на сегодня книг 7, но Мартин продолжает писать...

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 20.5.2011, 2:17
Сообщение #43

Admin

Из: Москва

Цитата(SHT @ 19.5.2011, 11:04) *
Для таких настроений у меня тоже есть любимые фильмы, например:

«Хоро́ший, плохо́й, злой» (итал. Il buono, il brutto, il cattivo, англ. The Good, the Bad and the Ugly)

Вестерн Серджио Леоне, завершающий трилогию вестернов с участием Клинта Иствуда («За пригоршню долларов» и «На несколько долларов больше»).

Это чуток другое уже....)...и даже не чуток...). Но как "альтернативный вариант" против суеты-беготни-ритма вполне.... Наверное, Тарковский все же на любителя...

Вестерны очень люблю....практически вся коллекция на дисках... Иногда именно такое настроение, что кроме них ничего не хочется... - тогда варю креветок....обкладываюсь пивом...и практически на сутки погружаюсь в старые добрые вестерны....)))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 20.5.2011, 7:24
Сообщение #44

Свой на форуме
**

Из: Украина,Черновцы

Цитата(SHT @ 19.5.2011, 6:57) *
Начиная с 4 сезона сериал для меня стал совсем не интересен, ели досмотрел

4 сезон как и все последующие высосаны из пальца-те серии где режиссер Эдриан то еще можно смотреть ,а остальные....я мотаю,смотрю кусками.
Источник, если чесно мне не понравился вообще. Endgame 2000 и то интереснее.

--------------------
8 дискусов от 5 до 10 см , 2 черных ножа ,3 анцитруса,140 литров,20% подмены воды ежедневно,внутренний фильтр Atman 800л/ч,паралон. внутренний фильтр Акваэль фан 2 , Т +31
Растения-,криптокоринa,эхинодорус,анубиас мини(вроде)
корм фарш. Скоро будут дискусы !!!
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
stelio
сообщение 20.5.2011, 17:01
Сообщение #45

Свой на форуме
**

Из: Греция

Может и я немного напишу))).Кино (ведь это второй по счёту,домашний наркотик,после холодильника )я тоже люблю посмотреть.Только,читая посты выше,я наверное полный невежа,т.к.не знаю толком режиссёров,и актёров через одного(импортных конечно).Смотрю все жанры спокойно,но больше нравятся жизненные,настоящие.Из последнего (Санктум)-дружба,любовь,предательство-полный коктейль.
    Ничего,если не в темку?

--------------------
      моё имя Сергей,лучше на ты.
    аква 350л,постоянно в поиске и с огромным желанием вывести своих королей.
    Удачи всем!

+Цитировать сообщение
    Uroboros
    сообщение 20.5.2011, 19:07
    Сообщение #46

Завсегдатай

Цитата(stelio @ 20.5.2011, 18:01) *
    [/list]Ничего,если не в темку?

А что не в темку то?, Про кино ведь, а оно разное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так что все в теме.
    Предлагаю вв вести в этом топике полную анархию!
    Все, кто что смотрит и хочет поделиться, то и пишет, кроме ХХХ жанра, думаю, там и обсуждать нечего:)

--------------------
    Михаил.
    Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
    Uroboros
    сообщение 20.5.2011, 19:12
    Сообщение #47

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 20.5.2011, 3:17) *
    Это чуток другое уже....)...и даже не чуток...). Но как "альтернативный вариант" против суеты-беготни-ритма вполне.... Наверное, Тарковский все же на любителя...

Вестерны очень люблю....практически вся коллекция на дисках... Иногда именно такое настроение, что кроме них ничего не хочется... - тогда варю креветок....обкладываюсь пивом...и практически на сутки погружаюсь в старые добрые вестерны....)))

Тарковский сложен, многогранен, необычен и... ДА - на любителя! Для меня это "любительство" лет в 40 пришло, раньше на дух не переносил.

обкладываюсь пивом... прочел как обкалываюсь пивом... вот думаю вены крепкие у мужика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
    Михаил.
    Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
    Uroboros
    сообщение 20.5.2011, 19:23
    Сообщение #48

Завсегдатай

Еще проанансирую 2 сериала и опять буду постить о кино.
    Во все тяжкие 2008-...
    (IMG:http://www.pspinfo.ru/uploads/posts/2010-06/1275594659_9478.jpg)
    Наверное у меня, что то личное к этому сериалу т.к. главный герой преподаватель химии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И идея сериала, что бы не было в стране, как бы не удушил кризис, не трогайте химиков, а то такое будет.....
    Очень жаль, что будет еще один сизон, причем скоро уже начнется и увы... буду смотреть... а разгадка проста, финал последнего сезона настолько зачетный, что... ну никак не надо ставить продолжение... а вот Доллар проголосовал за show must go on!
    Внимание! Ненормативная лексика!
    И совет 3 серии посмотрите "скрепив сердце" потом не оторветесь!
    Америка не такая глянцевая, и там не только небоскребы и прерии, там есть Альбукерке... и это здорово!

--------------------
    Михаил.
    Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
    anka46
    сообщение 20.5.2011, 20:12
    Сообщение #49

Завсегдатай

Из: il

Самвел, а Тарковский, это просто не кино... Это нечто, во что страшновато погружаться, ибо потом нужно выныривать... а прийдется (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ... Так что - до пенсии)))))

--------------------
    Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
    Uroboros
    сообщение 20.5.2011, 20:32
    Сообщение #50

Завсегдатай

Цитата(anka46 @ 20.5.2011, 21:12) *
    Самвел, а Тарковский, это просто не кино... Это нечто, во что страшновато погружаться, ибо потом нужно выныривать... а прийдется (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ... Так что - до пенсии)))))

Согласен! (Хоть я и не Самвел (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), но по мне, кино - которое не кино, самое интересное!

--------------------
    Михаил.
    Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
    anka46
    сообщение 21.5.2011, 12:31
    Сообщение #51

Завсегдатай

Цитата
    кино - которое не кино, самое интересное!
    - ну да...
    ... а у меня , не смотря на любовь к Тарковскому, плохой вкус (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) в кино... Я натура увлекающаяся, если я читаю, то пока не прочту до конца - ни ем, ни сплю, соотвецтвенно со мной не едят и все мои домочадцы))))), бо мамо читает))))))). Это же косаеться кино - что называеться "не кантовать". А поскольку еще какое-то время после закрытия книги или выключения телевизора моя голова продолжает прибывать в мире, в который я ее сама вогнала, и продолжает проецировать переживаемые эмоции во внешний мир, то процесс моего "отсуцтвия" затягиваеться. А от обязанностей кормилицы меня ни кто не освобождал. Поэтому я практически ни чего не читаю уже давно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) и смотрю по телевизору русские сериалы, не оставляющие в душе ни какого следа, но при этом оч хорошо очищающие мозги от всякого рода раздрожителей, типа звонящего без пристанно начальника (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) .
    Только летом, когда приезжает моя приемная дочь, у меня наступает сезон кино по мимо моей воли (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Меня даже к американскому кино адаптировали. Хотя я практически ни одного имени артистов не помню, тем более режисеров. Я все же люблю русское кино - не превзойденное по игре актеров.
    Самвел оч хорошо сформулировал выше - в сущьности и сюжет не важен, если актерская работа на высоте! Вот не в бровь а в глаз! Ни как раньше не могла этого облечь в какую-то формулировку (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
    Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
    Uroboros
    сообщение 21.5.2011, 12:45
    Сообщение #52

Завсегдатай

Цитата(anka46 @ 21.5.2011, 13:31) *
    Самвел оч хорошо сформулировал выше - в сущьности и сюжет не важен, если актерская работа на высоте! Вот не в бровь а в глаз! Ни как раньше не могла этого облечь в какую-то формулировку (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ну, не согласен я с этим!
    Актеры актерами, а режиссеры - это все.
    Будь хоть сто раз талантливый актер, а сыграй в фильмк, где сценарий отстой, а режисер не приходит в сознание и что получаем? Вот Джек Николсон у него через фильм, то шедевр, то смотреть невозможно...
    С другой стороны "Чужие" 2008 Грымова, артисты не известные кроме "Кузьмича" а фильм!!! Удивительный по красоте, а смысл так интересно и загадочно подан, что мурашки....
    (IMG:http://www.ika4.ru/uploads/posts/2009-01/1231105084_chuzhie.jpg)

--------------------
    Михаил.
    Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
    Samvel
    сообщение 21.5.2011, 15:13
    Сообщение #53

Admin

Миша....
    Если не вдаваться в крайности "совсем никакой сюжет и т.д....и лишь актеры хорошие", то согласен, конечно... Тут уже ничто не тронет...

Не знаю у кого какое восприятие происходящего на экране... Кто-то просто созерцает События...или решает ребус (если это сильно закрученный детектив)...и т.д...и т.п... Мы все разные....и восприятие мира, соответственно, разнится...
    К примеру, я мысленно (вольно или невольно) влезаю в шкуру главного героя...(или не главного...не суть!)... И малейшая фальш в игре.... Дальше понятно...
    Читаю строки Ани про то как увиденное на экране...или прочитанное...еще несколько дней преследует...и действительно мешает решать вопросы каждодневной текучки....- точно также происходит и у меня. Ну, благо, нет у меня по жизни большого кол-ва обязаловок и долгов перед другими...потому могу чаще позволить расслабиться...побаловать себя "переселением душ"...
    Вот, к примеру, фильм, который я выше рекламировал ("Цареубийца"), - он, конечно, не строится лишь на игре актеров..... Там и сюжет необычный...и весьма интересный... Но!...главное, - Мак Дауэл....как он сыграл отведенную ему роль.... - я ее через себя пропустил основательно....и не день-два...а гораздо дольше крутил в голове разные мысли...слова....из этого фильма.... Потому что Поверил(!) тому, что выдал актер. Если бы не это существенный момент, - пропустил бы этот фильм мимо себя как подавляющее большинство фильмов-жвачек из ящика....которые иногда смотрю в фоновом режиме, когда занимаюсь на бас-гитаре техникой (типа...чтоб совсем скучно не было! ))))....

С книгами в этом плане проще, - читаешь и видишь все так, как тебе хочется....как фантазия позволяет. А кино... - тут что тебе навяжет актер своей игрой, это и станет отправной точкой в твоих дальнейших размышлениях....

А сюжет?....по мне если, то достаточно и средненького сюжета...имхо....- жизнь интересна ведь не только в своих очень ярких проявлениях. Банальная бытовуха, сыгранная толковыми актерами, открывается тебе новыми сторонами... Иногда влияние так сильно, что переосмысливаешь себя...свое отношение к мелочам...

Другое дело....это фильмы со спецэффектами... Ну, тут от актеров самая малость требуется...

А вообще ...в определенном смысле завидую людям, для которых фильм заканчивается выключением кнопки на пульте. При этом одновременно и из мозга все удаляется. Т.е. отношение к кинематографу как к чистой развлекухе... )))) Это касается не только легкого жанра.... Знаю тучу народу, которые спецом ходили на индийские фильмы в кинотеатр....с целью поплакать... (мол, полезно это...типа очищение организма...эээ..души, - замечательный образец цинизма, между прочим! ))).....).... Выходя из кинотеатра они тут же выключали "кнопочку переживаний"...до следующего похода на очередные индийские розовые сопли.. )))

--------------------
    Удачи. Самвел.
    Моб. 8-916-923-90-02
    ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
    anka46
    сообщение 21.5.2011, 16:17
    Сообщение #54

Завсегдатай

Так жизнь - это и есть бытовуха))))). Мелочи-мелочи-мелочи... Если всерьез рассмотреть самые-самые фильмы(я не имею ввиду фартастику) - они напроч сотканы из бытовых мелочей. Настоящего экшена в жизни не так и много. И вот не сфальшивить в этих мелочах - это искувство, имхо. Тут от режисера далеко не все зависит. А иногда даже оч замечательные режисеры все только портят, не смотря на блестящую работу актеров, своей пафасностью, на пример (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
    И есть масса примеров просто потрясающих работ актеров, иногда эпизодических, в совершенно посредственных режисерских работах. И от этого посредственность становиться если не шедовром, то просто запоминающейся вещью!
    Кстати, по поводу не известных актеров - ведь степень их таланта определяеться не их известностью!
    Миш, я правда, не умоляю значимость режисера))))).

--------------------

+Цитировать сообщение
    SHT
    сообщение 23.5.2011, 12:17
    Сообщение #55

Завсегдатай

Цитата(Uroboros @ 20.5.2011, 1:14) *
    (IMG:http://s006.radikal.ru/i213/1105/f3/1255ff739532.jpg)
    Ну ты что! все скомкал одним постом... Под эту сагу и топика не жалко, я раз в год обязательно пересматриваю всю сагу и... ну извините весь Вавилон5 причем запоями, плотно нон стопом...

Да уж, погорячился (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
    Сергей,
    Дискусы 800 л., (2740х430х750), запуск 01.08.09, L177, LDA33, L239, L128, L134, L199, L181, L333, неоны, расбора, коридоросы, FX5, УФ, трава разная, t ~29, освещение 9 часов (8 Т5х54W, луна), подмена 20% два раза в неделю, СО2, удо, корм: сухари, мотыль, фарш, артемия, коретра;
    250 л., скалярии, L144, запуск 2000;
    200 л. море, запуск 10.2010

+Цитировать сообщение
    Uroboros
    сообщение 23.5.2011, 13:09
    Сообщение #56

Завсегдатай

Аня, Самвел!
    Удалось вам взорвать мне мозг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
    Выходные думал, над вашими постами, и вот к каким умозаключениям пришел...
    Для меня режиссер это в какой то степени актер, только роли у него все. Он играет и переживает за всех, сводит все персонажи в единый ансамбль и это сразу чувствуется, естественно я имею в виду Режиссеров, а не режиссеров... Яркий артист, отдам должное великому Малкольму МакДауэллу,, Джону Малковичу, Олегу Янковскому, Инне Чуриковой и еще, хотя этот список и не велик, он сам по себе Режиссер в рамках своей роли, они великие они могут! Но посмотрите что получается, когда Великие заняты сразу в одной картине... начинается поединок, он не явный и не "злой" он поединок чести, от того я очень не люблю зазведенные фильмы в которых собраны звезды.

А вот еще пример чисто режиссерской игры.
    "Apocalypto" 2006
    Мэл Гибсон, своими фильмами открыл новое кино, псевдодокументалистику
    (IMG:http://www.vokrug.tv/pic/product/d/8/e/7/medium_d8e7770c10b8820b8374757744235875.jpeg)
    Фильм завораживает, и то что он не дублирован, придает ему дополнительную правдивость. Понятно, что все тогда было не так, но усилия Гибсона достойны!

--------------------
    Михаил.
    Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
    Samvel
    сообщение 23.5.2011, 14:17
    Сообщение #57

Admin

Цитата
    Удалось вам взорвать мне мозг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
    Выходные думал, над вашими постами,

А не надо было не подумавши открывать топик про бесконечность.....тогда и голова не болела бы....)))

Цитата
    Для меня режиссер это в какой то степени актер, только роли у него все. Он играет и переживает за всех,

Согласен полностью.

Цитата
    Но посмотрите что получается, когда Великие заняты сразу в одной картине... начинается поединок,

Есть такое дело...
    Ну...подобные фильмы создаются больше из ряда финансовых соображений....имхо.

Цитата
    Мэл Гибсон, своими фильмами открыл новое кино, псевдодокументалистику

Да....очень необычный фильм....
    В первый раз полностью смотрел....ночью....отключившись от всего... И еще два раза выборочно... понравившиеся куски...
    Значит, зацепил фильм!. )))

--------------------
    Удачи. Самвел.
    Моб. 8-916-923-90-02
    ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
    Uroboros
    сообщение 23.5.2011, 14:27
    Сообщение #58

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 23.5.2011, 15:17) *
    А не надо было не подумавши открывать топик про бесконечность.....тогда и голова не болела бы....)))

Отчего же не подумавши то, очень даже и подумавши, я не одну подобную ветку веду и везде по разному выходит, надо отдать должное, что у нас получилась высокоинтеллектуальная! А голова не болит, мозг как и прочие мышцы в тренировке нуждается ну нехай себе тренируется...

Есть такое дело...
    Ну...подобные фильмы создаются больше из ряда финансовых соображений....имхо.

Полностью согласен с тезисом! Деньги!!!

Да....очень необычный фильм....
    В первый раз полностью смотрел....ночью....отключившись от всего... И еще два раза выборочно... понравившиеся куски...
    Значит, зацепил фильм!. )))

Он новый фильм намедни снял, прокат будет осенью вроде, правда название напрягает то ли "Барсук", то ли "Бобер"... интересно о чем фильмец получится с таким названием...

--------------------
    Михаил.
    Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
    SHT
    сообщение 23.5.2011, 19:01
    Сообщение #59

Завсегдатай

Цитата(Uroboros @ 23.5.2011, 14:27) *
    Он новый фильм намедни снял, прокат будет осенью вроде, правда название напрягает то ли "Барсук", то ли "Бобер"... интересно о чем фильмец получится с таким названием...

"Бобер" называется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Только это не он а Джуди Фостер сняла, вроде.

Бобер это игрушка (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал SHT - 23.5.2011, 19:04

--------------------
    Сергей,
    Дискусы 800 л., (2740х430х750), запуск 01.08.09, L177, LDA33, L239, L128, L134, L199, L181, L333, неоны, расбора, коридоросы, FX5, УФ, трава разная, t ~29, освещение 9 часов (8 Т5х54W, луна), подмена 20% два раза в неделю, СО2, удо, корм: сухари, мотыль, фарш, артемия, коретра;
    250 л., скалярии, L144, запуск 2000;
    200 л. море, запуск 10.2010

+Цитировать сообщение
    Uroboros
    сообщение 23.5.2011, 19:15
    Сообщение #60

Завсегдатай

Цитата(SHT @ 23.5.2011, 20:01) *
    "Бобер" называется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Только это не он а Джуди Фостер сняла, вроде.

Бобер это игрушка (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Точно!
    Гибсон в этом бобре как актер отметился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
    Михаил.
    Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
    Ответить в данную темуНачать новую тему