IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цирк... (((
anka46
сообщение 22.4.2013, 13:32
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: il

Тяжелая тема... Но по скольку мы тут , все собравшиеся, любители живности, не важно какой, то считаю что мы не можем обойти эту тему...
Да и "страна должна знать своих героев"!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=OC4i1U3dmNI

п.с. - кадры тяжелые... но все же рекомендую просмотреть до конца... "душа обязана трудиться"...

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
ALEX1974
сообщение 22.4.2013, 14:09
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Темрюк

Извените, но я не смог это смотреть даже минуту.....
возможно так и есть или должно быть.... не знаю....

--------------------
С уважением, Алексей.

300 л., Внешний фильтр Tetra-1200 х 2 шт,
обогреватель 300 Вт., УФ - 18 Вт.
3 дискуса Мальборо, 3 дискуса Туркис, 20 красных неонов, 2 коридораса.
Подмена воды в день - 5% из под крана, подмена воды 40% каждую неделю..

450л., Внешний фильтр Tetra-1200, внутренний биофильтр Juwel 1000,
кислород, 2 обогревателя по 300 Вт., 2 лампы Т-5. Вялая протока 100-120 л/сутки.
Уборка дна каждый день - 5% из под крана., подмена воды 40% каждую неделю.
6 дискусов Мальборо, 4 дискуса Туркис, 2 дискуса Змея,10 коридорисов, мелочь в виде неонов, радостомусов около 80 штук.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 22.4.2013, 15:15
Сообщение #3

Завсегдатай

Фильм "Виты" " Цирк - иллюзия любви"
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/ci...ion-of-love.htm
Для тех, кому тяжело смотреть, текст :
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 22.4.2013, 17:41
Сообщение #4

Завсегдатай

По какй то причине ( (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) сайт заблокирован... Ну ни чего... есть Ютуб:
http://www.youtube.com/watch?v=fiY4H90KIdU

--------------------

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.4.2013, 20:25
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(ALEX1974 @ 22.4.2013, 15:09) *
возможно так и есть или должно быть.... не знаю....

Не должно быть так.
Это мы, Хомо Сапиенсы придумали себе, что мы вершина эволюции.....венец творения......и можем глумиться под аплодисменты публики над братьями нашими меньшими.

Прошлым летом приехал ко мне на работу работник Утришского дельфинария......Это недалеко от Анапы.
У них сдох насос, и один и второй, который качает из моря воду (протока по нашему). Падает в ноги, просит быстро (сегодня) сделать, отремонтировать насос.......иначе завтра будет уже поздно........помрут дельфины.
Я ему говорю: "самое время выпустить их на волю........не издевайтесь над животными".
Ну во-первых там у них дельфины не все черноморские, их нельзя в Чёрное море, не выживут.......А во-вторых, (вернее это и есть "во-первых"), сами понимаете, да хто-ж их выпустит.....такой "чёс" летом в дельфинариях на побережье.
Ужасно это всё. И, кстати, утришский дельфинарий считается чуть-ли не научным центром "издевательства" над животными. Там и объёмы воды приличные, и специалисты, наверное есть.
А сколько сейчас развелось "самопальных" дельфинариев у нас на юге.......Корыто......Пластиковый бассейн с мутной водой......на одно лето.
Жутко смотреть на всё это......А мы смотрим........ Мамаши с детишками на трибунах....Э-э-э-х, люди.

Цирк с животными, зоопарки......Должен когда-то человек понять, что это не достойно звания Хомо Сапиенс.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
ALEX1974
сообщение 22.4.2013, 21:07
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Темрюк

А что там качать насосами?
Там же место представления просто отгороженно сеткой от моря.
"Протока" мама не горюй....
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
С уважением, Алексей.

300 л., Внешний фильтр Tetra-1200 х 2 шт,
обогреватель 300 Вт., УФ - 18 Вт.
3 дискуса Мальборо, 3 дискуса Туркис, 20 красных неонов, 2 коридораса.
Подмена воды в день - 5% из под крана, подмена воды 40% каждую неделю..

450л., Внешний фильтр Tetra-1200, внутренний биофильтр Juwel 1000,
кислород, 2 обогревателя по 300 Вт., 2 лампы Т-5. Вялая протока 100-120 л/сутки.
Уборка дна каждый день - 5% из под крана., подмена воды 40% каждую неделю.
6 дискусов Мальборо, 4 дискуса Туркис, 2 дискуса Змея,10 коридорисов, мелочь в виде неонов, радостомусов около 80 штук.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.4.2013, 21:10
Сообщение #7

Завсегдатай

Эти сволочи на видео - это больные люди с садистскими наклонностями.
Очкарика видимо в школе сверстники обижали.....он теперь мстит всему миру. Да и девочки с перекошенной психикой.
Жутко.
Нормальный человек на это смотреть не может.......Мурашки по коже.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.4.2013, 21:26
Сообщение #8

Завсегдатай

Цитата(ALEX1974 @ 22.4.2013, 22:07) *
А что там качать насосами?
Там же место представления просто отгороженно сеткой от моря.
"Протока" мама не горюй....
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Лёша, это место представления. Это то, что мы видим. А ты видел бассейны наверху, где они содержатся?

(Насосы нужны были срочно, т.к. начала сильно расти т-ра воды в этих маленьких бассейнах).

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 22.4.2013, 22:08
Сообщение #9

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 22.4.2013, 21:10) *
Эти сволочи на видео - это больные люди с садистскими наклонностями.
Очкарика видимо в школе сверстники обижали.....он теперь мстит всему миру. Да и девочки с перекошенной психикой.
Жутко.
Нормальный человек на это смотреть не может.......Мурашки по коже.

Саш... Эта сволочь - народный артист России (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) ... Ивестный... Почититай там по ссылке... Любитель интервью, кстати...
Эти ролики нужно его распространять где только можно и обьяснять людям, что НЕ ПОКУПАЯ БИЛЕТЫ В ЦИРК, они сами, без помощи и участия властей и законов, которые, как известно либо вообще не работают, либо работают очень и очень медленно и не эффективно, могут вынудить цирки отказаться от участия в представлений с участием животных. Это экономический, самый эффективный , способ бистро и на всегда положить конец этому ужасу!!!
Ну если уже Словакия, я не говорю о Германии, Норвегии, а Словакия, Польша, страны из нашего бывшего соц.лагеря, в которых не меньше экономических проблем чем в России, уже приняли этот закон, то почему Россия должна плестись в позорном хвосте цивилизации? Почему Россия должна стоять на одной ступени с дикостями Китая, о которых так много и громко все говорят?
Ни когда не поверю, что господа Запашные не знают о том, что происходит в их цирке. Не хочу говорить, что они сами такие, тут - не пойман не вор!, но не знать о методах работы (опять же - не всех, не хочу всех в одну кучу месить), некоторых представителей профессии они не могут!!! НЕ МОГУТ!!! Цирк - не застенки гестапо, со звуконепроницаемыми стенами! Являясь руководителями уважающего себя цирка они обязаны, хотя бы для собственной репутации, знать, что у них в стенах происходит и кого они приглашают на гастроли!!! И они первыми должны бороться с такими "дрессировщиками", если не с явлением самого по себе использования животных в цирке - этого от них можно и не ждать, в силу их профессии...
Но самое главное сейчас - организовать бойкот всем циркам, в особенности передвижным, а за одно и передвижным зоопаркам!!! И привлекать к этому нужно обычных людей, не имеющих ни какого отношения к животным!!! Большая часть собаковладельев (кошко-птичко и проч. владельцев) априори могут понять то, о чем мы говорим. А вот люди, которые не имеют домашних любимцев и водят своих детей в эти передвижные и не очень камеры пыток - им нужно доходчиво обьяснять чему именно они там учат своих детей!!!

... я давно уже стараюсь ... уходить от подобной информации... обожралась ею по самое не хочу... но не смогла не посмотреть... а теперь не могу успокотися... меня трусит уже 2 дня... от бешенства трусит... руки просто зудят... госпади, как хорошо, что я далеко, могла бы натварить бог знает чего... есть опыт...

--------------------

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 22.4.2013, 22:14
Сообщение #10

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 22.4.2013, 21:26) *
Лёша, это место представления. Это то, что мы видим. А ты видел бассейны наверху, где они содержатся?

(Насосы нужны были срочно, т.к. начала сильно расти т-ра воды в этих маленьких бассейнах).

Вот я как раз о таком!!! Об этом нужно говорить!

--------------------

+Цитировать сообщение
Reflex 13-111
сообщение 22.4.2013, 22:41
Сообщение #11

Дискусы короли аквариума

Из: г. Тамбов

Я не считаю что данная тема должна быть на сайте! Давайте покажем еще как животных едят!!!
Для меня тема закрыта!

--------------------
Всем привет! Меня зовут Алексей. Живу в городе Тамбове!
Ранее уже содержал дискусов Старый дневник.
Что имеем.
1. Аква 200 литров (200 чистых литров воды) длинною 150 см.
2. Внешний фильтр Тетратековский который EX-1200, думаю качает гдето около 700 литров в час!
3. Самп 80 литров, субстрата где то литров 55. В первый и второй отсек сетка для овощей, ну или мочалка, третий отсек самый большой забил керамзитом ведра три влезло, точно не считал но что то очень много. Помпа в сампе, высота подъема воды 140 см, поток чуть ограничен, качает примерно 1500-1600 литров в час(кстати помпу вообще не слышно). Залив воды по 25 мм трубе слив по такой же! В последнем отсеке оборудование: соответственно помпа 2500, помпа 700 л\ч(про нее ниже), обогреватель EHEIM до 34 градусов, аэрация. Так же аэрация проведена в третий отсек(где керамзит) распылитель под керамзитом.
4. Фитофильтр, через фитофильтр прокачивается примерно 300-400 л\ч и по тоооолстой трубе сливается в акву, забор воды в фитофильтр осуществляется из последнего отсека сампа малой помпой.
5. Население 7 дискусов: трое 17-18 см, трое 12 - 14 см, один 8-9 см, 2 птеригоплихта.
6. Подмены 30-50 % в сутки протокой.
7. Кормление 2 раза в сутки только фаршем (Рецепт).
Аква и внешник запущены давно, самп и фитофильтр живут с 01. 09. 2012г. В акве ни грунта ни растений нет.

Со мной всегда можно на ты!!!

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 23.4.2013, 0:54
Сообщение #12

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Не смогла посмотреть!!!
Как жалко, что перевелись потомственные семейства дрессировщиков, а появилось вот эта ......... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 23.4.2013, 1:55
Сообщение #13

Завсегдатай

Цитата(Reflex 13-111 @ 22.4.2013, 22:41) *
Я не считаю что данная тема должна быть на сайте! Давайте покажем еще как животных едят!!!
Для меня тема закрыта!

Ну... ни кто ведь и не настаивает... Но все же - это как Божий дар и яичница...
Только мне не хочется быть только белой и пушистой...

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему