IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоит ли покупать нерестовые пары дискусов, Хочу купить нерестове пары дискусов в другом регионе,стоит ли?
Юрий.М.
сообщение 4.5.2015, 14:36
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: п.Федоровский,г.Сургут,Тю
менская обл.

Здравствуйте Форумчани! Нашёл в другом регионе нерестовые пары дискусов,думаю купить но вот информации о том как взрослая рыба переносит смену климата и воды и будет ли она нереститься ? В общем прошу вашего совета!

+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 4.5.2015, 15:47
Сообщение #2

Свой на форуме
**

Из: Украины г. Николаева

Добрый день, как правило хорошую нерестовую пару ни кто не продаст, и очень часто попадал на сообщения: взял нерестовую пару которая у одного просто засыпала мальком, а у меня не хочет, может смена параметров воды, но скорее всего просто руки ещё не научились(кривые), если в финансах не затруднены, попробуйте если не пойдёт перепродадите.

--------------------
Как здорово что мы все здесь собрались.

Аквариум 600л. помпа с губкой 1500л/ч,биофильтр с керамзитом, компрессор Atman(Китай), обогреватели 200 и 500 Вт , свет 2*36 Вт ,протока,запуск 1.12.13.
Аквариум 100, 100, 100. с протоками.

+Цитировать сообщение
Oleg466
сообщение 4.5.2015, 16:39
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: Литва.Клайпеда

нерестовая пара это понятие относительное ..если ее держать отдельно от других дискусов то это одно а если ее посадить в общак то эта пара может разбиться на следующий день буквально..либо самец кого себе найдет либо самка ....к тому же могут продать нерестовую пару которая уже выработала себя ..так что вам решать.

--------------------
Олег ..лучше на ты

содержание красивых и здоровых дискусов - это показатель профессионализма в аквариумистике ..разведение дискусов -это искусство.
содержу дискусов 9 лет.разведение только 3 года
развожу дискусов для души ..и не только..
2 тонны воды :200х60х70 -840литров,внешник Fluval FX5 произв.2300л/час и внутренний ATMAN AT 203 -2000 л.ч \ 2 termo EHEIM TERMOСONTROL 250 и 300вт,UV-C-стерилизатор18 ватт,аэрация-компрессор аэрация: поршневой компрессор HAILEA 308 -2700литров в час ,t-28.5-29.5 , дискусы Штендкера , Аленкеры ,Сантарем ,Blue Diamond , Red MELON взрослые и рыба собственного разведения . , .Фарш специалный для дискусов -аналог фарша Штендкера ,лиофилизировнный трубочник, гранулы Proven для дискусов ..подмены-по 150-200 литров через день из под крана смесь теплой и холодной Вода-Ph7.7/Kh8 /Gh9. .пока что 4 нерестовика 120 , 110 ,100 и 170 литров +288 и 230 литров выростники.Старт аквариума 4 июля 2008. с дискусами 21июля 2008г.Первые собственные мальки дискусов 16.03.2014 выращенные до состояния взрослых рыб и от них полученны мальки.

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 4.5.2015, 16:57
Сообщение #4

Завсегдатай

менская обл.

Цитата(Oleg466 @ 4.5.2015, 16:39) *
нерестовая пара это понятие относительное ..если ее держать отдельно от других дискусов то это одно а если ее посадить в общак то эта пара может разбиться на следующий день буквально..либо самец кого себе найдет либо самка ....к тому же могут продать нерестовую пару которая уже выработала себя ..так что вам решать.
Я наверно не правильно выразился.Продаются сформировавшиеся пары,речь именно о них. И покупая данные пары а потом сажать их в общаг я не собираюсь точно! Нет в этом смысла просто :)Меня интересует кто брал такие пары? Что с этого вышло?т.е.это кот в мешке или есть смысл взять? Много времени теряешь пока вырастишь подростков пока они не разобьются и то не все пары потом дают хороший % малька.Тут разница цены и времени,по крайней мере для меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Юрий.М. - 4.5.2015, 17:08

+Цитировать сообщение
Oleg466
сообщение 4.5.2015, 23:59
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: Литва.Клайпеда

Цитата(Юрий.М. @ 4.5.2015, 16:57) *
Я наверно не правильно выразился.Продаются сформировавшиеся пары,речь именно о них. И покупая данные пары а потом сажать их в общаг я не собираюсь точно! Нет в этом смысла просто (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

а что после покупки паре сидеть в 100 литрах нерестовика теперь всю жизнь?не вижу смысла в таком подходе ..а если они начнут между собой драться ?

Сообщение отредактировал Oleg466 - 5.5.2015, 0:02

--------------------
Олег ..лучше на ты

содержание красивых и здоровых дискусов - это показатель профессионализма в аквариумистике ..разведение дискусов -это искусство.
содержу дискусов 9 лет.разведение только 3 года
развожу дискусов для души ..и не только..
2 тонны воды :200х60х70 -840литров,внешник Fluval FX5 произв.2300л/час и внутренний ATMAN AT 203 -2000 л.ч \ 2 termo EHEIM TERMOСONTROL 250 и 300вт,UV-C-стерилизатор18 ватт,аэрация-компрессор аэрация: поршневой компрессор HAILEA 308 -2700литров в час ,t-28.5-29.5 , дискусы Штендкера , Аленкеры ,Сантарем ,Blue Diamond , Red MELON взрослые и рыба собственного разведения . , .Фарш специалный для дискусов -аналог фарша Штендкера ,лиофилизировнный трубочник, гранулы Proven для дискусов ..подмены-по 150-200 литров через день из под крана смесь теплой и холодной Вода-Ph7.7/Kh8 /Gh9. .пока что 4 нерестовика 120 , 110 ,100 и 170 литров +288 и 230 литров выростники.Старт аквариума 4 июля 2008. с дискусами 21июля 2008г.Первые собственные мальки дискусов 16.03.2014 выращенные до состояния взрослых рыб и от них полученны мальки.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 5.5.2015, 2:15
Сообщение #6

Admin

Из: Москва

Цитата(Юрий.М. @ 4.5.2015, 16:57) *
Я наверно не правильно выразился.Продаются сформировавшиеся пары,речь именно о них. И покупая данные пары а потом сажать их в общаг я не собираюсь точно! Нет в этом смысла просто :)Меня интересует кто брал такие пары? Что с этого вышло?т.е.это кот в мешке или есть смысл взять? Много времени теряешь пока вырастишь подростков пока они не разобьются и то не все пары потом дают хороший % малька.Тут разница цены и времени,по крайней мере для меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ценность пары в Качестве мальков в первую очередь...в их кол-ве и т.д. О качестве мальков Вы узнаете только спустя 3 мес примерно.
Это нужно очень хорошо знать продавца и доверять его словам, чтоб приобретать пару.
Если эти пары продаются по цене чуть больше, чем стоимость просто рыб по-отдельности....то риск не велик. А вот если по соответствующим ценам (стоимость хорошей пары обычно в 3-4 раза превышает стоимость просто 2 дискусов), то....в первую очередь нужно точно знать ответ на вопрос "Почему заводчик продает ту или иную пару?".
Из своего опыта скажу (несколько раз я приобретал нерестящиеся пары), что потратил деньги зря, - мальков каждый раз получалось не особо много....но главное не это, а то, что окрасившиеся подростки ничего интересного из себя не представляли.
Так что про себя я давно сделал окончательный вывод "Хорошую пару никто не продаст за недорого". А за "дорого" особого смысла-то и нет покупать, - на эти деньги можно приобрести с десяток почти взрослых рыб, из которых наверняка в скором времени получатся пары.

Возможно, что Вам повезет.....но....все же подумайте еще раз и, самое главное, - скурпулезно проанализируйте причину продажи...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 5.5.2015, 8:44
Сообщение #7

Завсегдатай

менская обл.

Цитата(Oleg466 @ 4.5.2015, 23:59) *
а что после покупки паре сидеть в 100 литрах нерестовика теперь всю жизнь?не вижу смысла в таком подходе ..а если они начнут между собой драться ?

Именно так! Как только пара сложилась она с нерестовика не вылазит вообще,за исключением случаев когда нужен самец от данной пары,но это редко. Пара ложит икру,носит малька 2 недели,потом я отсаживаю маля перед этим делаю постепенные подмены с параметрами воды аквариума в который я пересаживаю маля,после чего даю отдохнуть паре 2 недели(хорошо и разнообразно кормлю как живым так и заморозкой)Потом делаю большую подмену воды (ппм 40-60 зависит от пары )Старые пары хорошо нерестятся и в более жосткой воде (ппм 80) Нерест после отдыха и подмены происходит по разному,может через неделю а бывает и через 2-3 у одной и той же пары.В общем я только учусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,много чего не знаю и с удовольствием слушаю советы настоящих разводчиков дискусов,за что им очень благодарен!

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 5.5.2015, 8:55
Сообщение #8

Завсегдатай

менская обл.

Цитата(Samvel @ 5.5.2015, 2:15) *
Ценность пары в Качестве мальков в первую очередь...в их кол-ве и т.д. О качестве мальков Вы узнаете только спустя 3 мес примерно.
Это нужно очень хорошо знать продавца и доверять его словам, чтоб приобретать пару.
Если эти пары продаются по цене чуть больше, чем стоимость просто рыб по-отдельности....то риск не велик. А вот если по соответствующим ценам (стоимость хорошей пары обычно в 3-4 раза превышает стоимость просто 2 дискусов), то....в первую очередь нужно точно знать ответ на вопрос "Почему заводчик продает ту или иную пару?".
Из своего опыта скажу (несколько раз я приобретал нерестящиеся пары), что потратил деньги зря, - мальков каждый раз получалось не особо много....но главное не это, а то, что окрасившиеся подростки ничего интересного из себя не представляли.
Так что про себя я давно сделал окончательный вывод "Хорошую пару никто не продаст за недорого". А за "дорого" особого смысла-то и нет покупать, - на эти деньги можно приобрести с десяток почти взрослых рыб, из которых наверняка в скором времени получатся пары.

Возможно, что Вам повезет.....но....все же подумайте еще раз и, самое главное, - скурпулезно проанализируйте причину продажи...

В том году в июне приобрел 10 алмазов и 10 мальборо(дискусы 10см) вот уже скоро год как они у меня а толку нет и врятли будет,т.к.часть перелечил,часть просто не досмотрел при покупке,в общем чую что ждать от них нечего,вот и пришла в голову идея с сложенными парами.Но вы меня убедили спасибо! возьму еще разок более крупную рыбу.

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 6.5.2015, 15:30
Сообщение #9

Завсегдатай

менская обл.

Друзья! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! устал в зоо маг.покупать пакетики с артёмкой,может у кого есть хороший канал с почтовой пересылкой?Дайте плиз адресок.

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 6.5.2015, 19:02
Сообщение #10

Завсегдатай

Из: Кременчуг. Украина. Анатолий.скайп-RAKSMT

Надо искать оптовиков и брать килограммовые упаковки--но она только начинает идти-в середине мая будет много.

--------------------
С ув Анатолий

-Мои контакты- скайп мой-RAKSMT - почта m-anatoliy0863@mail.ru
т.+380 50 327 61 65
Аквы -Много Дискусы-Много!

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 6.5.2015, 19:40
Сообщение #11

Завсегдатай

менская обл.

Цитата(LEXUS350 @ 6.5.2015, 19:02) *
Надо искать оптовиков и брать килограммовые упаковки--но она только начинает идти-в середине мая будет много.

Анатолий,но вы же где то берете эти килограммовые упаковки? Дайте мне пожалуйста эл.адрес. Не могу я в поисковике найти по 1 -2 кг,там тонны везде,такое чувство что её на хлеб мажут в место рыбьей икры.

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 6.5.2015, 20:07
Сообщение #12

Завсегдатай

Мы регионально далеко-там где я беру в Сургут не отравят точно.
Повторю- ее пока нет--начнут ловить с середины мая.Слышал с Астрахани везут.Может в Краснодарском крае ловят.
Крымчане ловят-раньше снабжали

--------------------
С ув Анатолий

т.+380 50 327 61 65

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 6.5.2015, 20:25
Сообщение #13

Завсегдатай

менская обл.

Спасибо Анатолий! Жаль что только вы отозвались.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 6.5.2015, 23:13
Сообщение #14

Admin

Из: Москва

Цитата(Юрий.М. @ 6.5.2015, 20:25) *
Спасибо Анатолий! Жаль что только вы отозвались.

Отзовусь и я.. ;-)
Покупайте яйца артемии....для мальков. Это реально нужно. А взрослая артемия особо не нужна. Вполне достаточно многокомпонентного фарша. (Если Вы рассчитываете природными кормами расшевелить рыб на нерест, - скорее всего ничего это не даст. На первом месте игры с водными подменами и температурой. Все остальное мало влияет....)
Ну, и....опять та же тема рисков... - зачем?!?!...без острой на то необходимости рисковать...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 8.5.2015, 20:57
Сообщение #15

Завсегдатай

менская обл.

Цитата(Samvel @ 6.5.2015, 23:13) *
Отзовусь и я.. ;-)
Покупайте яйца артемии....для мальков. Это реально нужно. А взрослая артемия особо не нужна. Вполне достаточно многокомпонентного фарша. (Если Вы рассчитываете природными кормами расшевелить рыб на нерест, - скорее всего ничего это не даст. На первом месте игры с водными подменами и температурой. Все остальное мало влияет....)
Ну, и....опять та же тема рисков... - зачем?!?!...без острой на то необходимости рисковать...

Здравствуйте Самвел. Мне именно яйца(цисты) и нужны! У нас кроме аква меню(пакетик с частью сухого корма и часть цисты)нет в продаже ничего! И то, раз возьму вроде % на 60 а другой раз вообще ПРОСТО НОЛЬ! И рынка нас в городе нет птичьего, к моему большому сожалению.Мне давно уже Анатолий(лексус 350) советовал купить сразу килограмм,но вот так я и не нашёл (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 8.5.2015, 23:24
Сообщение #16

Завсегдатай

В Москве появилась барнаульская по 500гр упаковка-у меня выход 100% ее

--------------------
С ув Анатолий

т.+380 50 327 61 65

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 10.5.2015, 18:20
Сообщение #17

Завсегдатай

менская обл.

Цитата(LEXUS350 @ 9.5.2015, 0:24) *
В Москве появилась барнаульская по 500гр упаковка-у меня выход 100% ее

Анатолий,я вам верю!!! Жаль вот что у продавцов этого чуда товара нет не тел не ящика,ну по крайней мере в России. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему