IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Половая пренадлежность?????
Yax
сообщение 28.5.2016, 22:57
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Ростов-на-Дону

Незнал где написать, так что извиняйте если что не так. Собственно вопрос взял группу из 6шт дискусов и хотелось бы , чтоб образовалась хоть одна пара. Размер см10 где то. Так вот эти диски ведут себя как то агрессивно по отношению друг к другу, не значит ли это чтг они однополые. Просто они постоянно колбасятся друг с другом.
Раньше содержал дисков и также брал 6шт из них получилось 2 пары. А тут прям в замешательстве.
ПС ведут себя как маловийцы.

--------------------

1.350л. стерильный,
население: Диски 6шт чекеры.
фильтрация: внешнии тетраЕХ1200, эхайм проф3 1000л\ч. протока.

+Цитировать сообщение
Yax
сообщение 28.5.2016, 22:57
Сообщение #2

Свой на форуме
**

Буду очень благодарен за советы, мнения.

--------------------

1.350л. стерильный,

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 29.5.2016, 22:11
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(Yax @ 28.5.2016, 22:57) *
диски ведут себя как то агрессивно по отношению друг к другу, не значит ли это чтг они однополые.

Не значит.
Во-первых, 10 см - это подростки (если не затянутые, конечно). Разборки в этом возрасте - дело обычное.......И эти драки не зависят от половой принадлежности дерущихся.
Сейчас вы никак не узнаете кто самцы, а кто самки. И даже опытные разводчики не отличат самца от самки в подростковом возрасте. Порой это становится ясным только во время нереста.
В зрелом возрасте, скажем на втором году жизни, самцов можно отличить по лобовой кости.......она больше, чем у самки......Но не всегда и это можно увидеть. Половой диморфизм у дискусов очень слабо выражен.
У самцов (опять же у взрослой сформировавшейся рыбы) немного более заострён верхний плавник......Иногда переходит в кисточку. .....Но опять же не всегда.
Ждите.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Yax
сообщение 30.5.2016, 1:37
Сообщение #4

Свой на форуме
**

Спасибо. Буду ждать.

--------------------

1.350л. стерильный,

+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 6.9.2016, 21:28
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Механик @ 30.5.2016, 0:11) *
Не значит.
Во-первых, 10 см - это подростки (если не затянутые, конечно). Разборки в этом возрасте - дело обычное.......И эти драки не зависят от половой принадлежности дерущихся.
Сейчас вы никак не узнаете кто самцы, а кто самки. И даже опытные разводчики не отличат самца от самки в подростковом возрасте. Порой это становится ясным только во время нереста.
В зрелом возрасте, скажем на втором году жизни, самцов можно отличить по лобовой кости.......она больше, чем у самки......Но не всегда и это можно увидеть. Половой диморфизм у дискусов очень слабо выражен.
У самцов (опять же у взрослой сформировавшейся рыбы) немного более заострён верхний плавник......Иногда переходит в кисточку. .....Но опять же не всегда.
Ждите.

Доброго времени суток! Подскажите верхний шлейф (кисточка) бывает только у самцов или у самок тоже? Дело в том что у меня 10 дискусов возраст около двух лет. Шлейф был только у одного доминирующего самца. А тут ещё у 5и дискусов начали расти кисточки. И тогда получается что у меня почти все самцы. Некоторые плавали парами и я думал что формируются пары, а теперь получается самцы плавали вместе.

+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 6.9.2016, 21:39
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Механик @ 30.5.2016, 0:11) *
Не значит.
Ждите.

Доброго времени суток! Подскажите верхний шлейф (кисточка) бывает только у самцов или у самок тоже? Дело в том что у меня 10 дискусов возраст около двух лет. Шлейф был только у одного доминирующего самца. А тут ещё у 5и дискусов начали расти кисточки. И тогда получается что у меня почти все самцы. Некоторые плавали парами и я думал что формируются пары, а теперь получается самцы плавали вместе.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 11.9.2016, 13:44
Сообщение #7

Admin

Из: Москва

У самок тоже бывает шлейф....но заметно реже, чем у самцов.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 13.10.2016, 5:50
Сообщение #8

Свой на форуме
**

Из: Ульяновск

Цитата(Yax @ 28.5.2016, 22:57) *
Так вот эти диски ведут себя как то агрессивно по отношению друг к другу, не значит ли это чтг они однополые. Просто они постоянно колбасятся друг с другом.

Ну это все же цихлиды, дерутся они всегда даже когда взрослые, всегда выясняют отношение даже уже образовавшиеся пары могут между собой драться и очень агрессивно, но на это интересно и забавно смотреть, и деруться не только самка с самцом но и самка с самкой, или самец с самцом, нет никакой разницы, все как у людей. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему