IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пара съедают икру и личинок
bizzarro
сообщение 17.8.2010, 10:50
Сообщение #21

Свой на форуме
**

Из: Новосибирск

Сегодня толком ночь не спал, контролировал целостность мальков. Сегодня в обед они начали отрываться, не все сразу, от субстрата и садится на родителей,больше на папашу , но те тщательно собирают их и обратно на субстрат. Такой вопрос когда они примут их на себя окончательно, не начнут ли они их раздражать так что, те начнут их жрать?

--------------------
220 л, запуск рыб 5.06.09, 5 шт, терморегулятор Jäger 250W, внешник Tetratec EX 1200, свет Sylvania GroLux розовая 30 Вт 1 шт, Jebo белая 30 Вт 1 шт, аэрация, t 28, сифонка 3 р/нед, подмены 40 л 2 р/нед, Tropical D-Allio Plus Granulat/мотыль/трубочник

+Цитировать сообщение
AlexM
сообщение 17.8.2010, 11:06
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: МО Химки

Получается, прошло 3 дня с момента появления личинок до «посадки» на родителей? Если так, то у меня тоже сегодня, завтра должны начать садиться на родителей. Правда у меня все происходит в общей банке.
Удачи.

--------------------
С уважением,
Алексей

ССБ 500л. Дневник Расформирован
Оборудование: Фильтр Eheim 2075, помпа OR 2500 л/ч с губкой, Свет T5 8х54w, грелка Jager 300W, CO2 баллон 2 пуз./сек.
Растения: Бликса, Лимнофила ароматикойдес, Ротала Валлиха, Погостемон, Нимфея
Население: Дискусы 6шт., неоны 15шт., Коридорас 15+шт., отоцинклюс 3шт., креветки-вишня много.

Море DMS-500pl. (72л) запуск 18.11.2010г. Дневник
Оборудование: Помпы на возврат Pico Evolution 1200 2шт. c Hydor FLO, Помпы течения Koralia nano 2шт., Скиммер Deltec MCE600, Освещение DIY LED 70Вт.

+Цитировать сообщение
bizzarro
сообщение 17.8.2010, 11:28
Сообщение #23

Свой на форуме
**

Да, они начали садиться на родителей и щипать кусочки слизи, но не все, если малек за пределы тела родителей отплывает, то они его ловят и на конус опять переносят. У меня тоже происходит все в общей банки, но я других рыб из неё отсадил

--------------------
220 л, запуск рыб 5.06.09, 5 шт, терморегулятор Jäger 250W, внешник Tetratec EX 1200, свет Sylvania GroLux розовая 30 Вт 1 шт, Jebo белая 30 Вт 1 шт, аэрация, t 28, сифонка 3 р/нед, подмены 40 л 2 р/нед, Tropical D-Allio Plus Granulat/мотыль/трубочник

+Цитировать сообщение
Igorluka
сообщение 18.8.2010, 17:19
Сообщение #24

Свой на форуме
**

Из: Ростов на Дону

Цитата(bizzarro @ 17.8.2010, 10:50) *
Сегодня толком ночь не спал, контролировал целостность мальков. Сегодня в обед они начали отрываться, не все сразу, от субстрата и садится на родителей,больше на папашу , но те тщательно собирают их и обратно на субстрат. Такой вопрос когда они примут их на себя окончательно, не начнут ли они их раздражать так что, те начнут их жрать?

Личинки могут, туда сюда (субстрат-родители ) 4 - 7 дней "гулять" .
Раздражать они смогут когда будут 1,5 - 2см. Следи за самкой , самец теперь занят "стаей" , а что ей взбредёт....

Сообщение отредактировал Igorluka - 18.8.2010, 17:20

+Цитировать сообщение
bizzarro
сообщение 30.8.2010, 17:43
Сообщение #25

Свой на форуме
**

Вчера пара снова отложила икру, думал дать им последний шанс и не ставить сетку, но сегодня пронаблюдав, понял что к ночи они её сожрут и поставил сетку, почему так происходит? может слишком много их кормлю? неужели они всегда будут жрать икру без сетки...

--------------------

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 13.11.2015, 18:02
Сообщение #26

Свой на форуме
**

Из: Ульяновск

Всем доброго дня или вечера, я начинающий дискусятник и вот образовалась с месяца полтора пара дискусов, самка (мальборо) и самец (туркис) выбрали себя сам хотя самец туркиса год целый от самки туркиса не отходил и плавали всегда вместе но такова селяви, вообщем раз 5-6 метали в общем аквариуме и на листья и на конус когда я его в спешке приобрел, икра жила 3 суток или на третий день как правило покрывалась грибком, оно и понятно что общий аквас и все такое, на этой недели в понедельник переселил их в нерестовую банку на 150 л, стресса вроде как не было но есть они отказались практически.
Поясню, есть они вроде как едят только прячутся за корягой, если уйти из комнаты то они выплывают к корму и едят а если зайти или подойти к банке то сразу же прячутся, но дело еще в том что вчера утром я включил свет и увидел что они отметали икру на конус и охраняют ее, точно знаю что икры перед сном не было я смотрел когда гасил свет, правда еще с часик я смотрел телевизор но в комнате было темно, так вот сейчас прихожу с работы а икра уже слопана успешно. Как так то, прям впервые такое чтоб они ее вот так вот быстро слопали, теперь озадачен в поиске сетки для безопасности икры, хочу все же процесс увидеть прям жажду, (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) подскажите что за сетки такие используются, из какого материала и где их достать, спасибо заранее.

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 13.11.2015, 21:05
Сообщение #27

Завсегдатай

Из: п.Федоровский,г.Сургут,Тю
менская обл.

Цитата(oserega1974 @ 13.11.2015, 19:02) *
Всем доброго дня или вечера, я начинающий дискусятник и вот образовалась с месяца полтора пара дискусов, самка (мальборо) и самец (туркис) выбрали себя сам хотя самец туркиса год целый от самки туркиса не отходил и плавали всегда вместе но такова селяви, вообщем раз 5-6 метали в общем аквариуме и на листья и на конус когда я его в спешке приобрел, икра жила 3 суток или на третий день как правило покрывалась грибком, оно и понятно что общий аквас и все такое, на этой недели в понедельник переселил их в нерестовую банку на 150 л, стресса вроде как не было но есть они отказались практически.
Поясню, есть они вроде как едят только прячутся за корягой, если уйти из комнаты то они выплывают к корму и едят а если зайти или подойти к банке то сразу же прячутся, но дело еще в том что вчера утром я включил свет и увидел что они отметали икру на конус и охраняют ее, точно знаю что икры перед сном не было я смотрел когда гасил свет, правда еще с часик я смотрел телевизор но в комнате было темно, так вот сейчас прихожу с работы а икра уже слопана успешно. Как так то, прям впервые такое чтоб они ее вот так вот быстро слопали, теперь озадачен в поиске сетки для безопасности икры, хочу все же процесс увидеть прям жажду, (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) подскажите что за сетки такие используются, из какого материала и где их достать, спасибо заранее.

Мне кажется рано вы их сеткой отгораживайте . Проверьте еще раз воду,свет -полумрак и меньше к ним заглядывайте. Вот когда пара будет уже опытная им не свет не ваше любопытство не помешает. Да и они в новом месте,первый раз! Ну можно же понять влюблённых?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 13.11.2015, 22:04
Сообщение #28

Свой на форуме
**

вот видео влюбленных и они уже после того как слопали икру уже заигрывают для новой кладки, вот блин. https://youtu.be/uLOg3gwD7JU
пс. готовлю новую воду для них, но не пойму одно, в общей банке без всякой подготовки икра практически выходила а тут слопали.
пс. кстати, а что за самец туркиса у меня, точное определение может кто сказать, благодарствую заранее. а мальборо самка это скорей всего типа дыни или как ее еще можно назвать даже не знаю, я не сведущь в этих вопросах по этому прошу прокомментировать.

Сообщение отредактировал oserega1974 - 13.11.2015, 22:17

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение
Юрий.М.
сообщение 14.11.2015, 7:42
Сообщение #29

Завсегдатай

Из: п.Федоровский,г.Сургут,Тю
менская обл.

Цитата(oserega1974 @ 13.11.2015, 23:04) *
вот видео влюбленных и они уже после того как слопали икру уже заигрывают для новой кладки, вот блин. https://youtu.be/uLOg3gwD7JU
пс. готовлю новую воду для них, но не пойму одно, в общей банке без всякой подготовки икра практически выходила а тут слопали.
Не пойму зачем класть в аквариум рапыны которые подымут жёсткость воды и одновременно ставить конус? Очень странно! И зачем готовить НОВУЮ воду?Что со старой?

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 14.11.2015, 9:22
Сообщение #30

Свой на форуме
**

не понимаю что такое рапыны, (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) по поводу что я написал готовить воду, в первом случае я успел залить только 50 литров из под осмоса и они отметали, далее уже не трогал воду, теперь вот хочу подготовить. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему