IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои малыши!
Ally
сообщение 16.10.2010, 14:34
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Украина,Черновцы

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!!

Разрешите представиться-я Светлана ,живу на Украине.

Появлению у меня дискусов предшествует небольшая история. Так получилось,что сосед-кинолог пол года назад,уезжая оставил мне свой маленький аквариум-30 литров ,с телескопами,тернециями и скалярией))) Сестра,увидев,возжелала тоже рыбок-результат 10 скалярий,2 телескопа,пара анциструсов в 60 литрах,звонит мне 1,5 месяца назад ~Светик,глянь в нет,муж каких то дисков приволок,что делать? ~

Одним словом,дабы поберечь Ваши нервы... отобрала я у нее дискусов - 5 крохотных комочков. Один самый маленький умер через сутки,оплакивала его долго...Запустила в новокупленный аквас на 60 литров(не ругайте,пожалуйста) знаю свои ошибки ,я все полтора месяца Ваш форум читала,запоем.
Воду им отстаиваю + 60% кипяченой воды,температура 32 градуса немного камней,один маленький кустик эхинодоруса(вроде так называется) подмены ежедневные по 25%,корм фарш, мелко гранулированый корм для дискусов и иногда мороженый мотыль.
Внутренний фильтр на один отсек,в нем уголь и 60% губки сверху(сама додумалась ))
Прикрепленное изображение

Температуру подняла ,сейчас 34(больше грелка не тянет)-чесались они,иногда по дну скользят жабрами,я им 1 чайную ложку соли кинула,ну слава Богу все вроде хорошо.
Еще один аквариум раздобыла -130 литров заказала стойку железную,скоро буду запускать,по человечески на этот раз...понимаю ,что и это не то ,но к сожалению , до лета я им больший домик купить не смогу(((

2 у меня оранжевые,простые,один из них с сильным крапом,один на леопардового змееныша похож и один ,как где то здесь Самвел Жоржевич обьяснял по поводу разных окрасок и потомства,могу предположить туркис с даймондом-5 полос ,плавнички в неоновых волнах,основной окрас серовато голубой,возможно будет рисунок на тельце ,если смотреть сбоку то видно местами красивый и очень крупный рисунок!

Один оранжевый самый большой-со вчерашнего дня ест с руки ,он гдето 10 -12 см если с хвостом,крапистый 8-7 см, змееныш самый маленький гдето около 6 см и последний,на туркиса похожий где то 8-9 см.

попробую выложить фотки но заранее прошу прощения за качество-мобилка снимает очень плохо а цифровика у меня нет но я обещаю найти.

Надеюсь,я никого не утомила своим рассказом ))

Прикрепленное изображение

С Уважением,

Светлана

--------------------
8 дискусов от 5 до 10 см , 2 черных ножа ,3 анцитруса,140 литров,20% подмены воды ежедневно,внутренний фильтр Atman 800л/ч,паралон. внутренний фильтр Акваэль фан 2 , Т +31
Растения-,криптокоринa,эхинодорус,анубиас мини(вроде)
корм фарш. Скоро будут дискусы !!!
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 16.10.2010, 14:43
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Светлана,приветствую Вас на форуме....!Если есть вопросы...или появятся,спрашивайте,обязательно подскажем...

Сообщение отредактировал Galashev.Sergey - 16.10.2010, 15:04

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 16.10.2010, 15:29
Сообщение #3

Свой на форуме
**

Спасибо,Сергей!!!

Вопросы,конечно же есть...Жабры у двух оранжевых переодически залипают,аппетит отличный,мучить их кучей химии не хочется.

Но о грустном попозже )

--------------------
8 дискусов от 5 до 10 см , 2 черных ножа ,3 анцитруса,140 литров,20% подмены воды ежедневно,внутренний фильтр Atman 800л/ч,паралон. внутренний фильтр Акваэль фан 2 , Т +31
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
AlexM
сообщение 16.10.2010, 16:43
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: МО Химки

Светлана,
Добро пожаловать! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
С уважением,
Алексей

ССБ 500л. Дневник Расформирован
Оборудование: Фильтр Eheim 2075, помпа OR 2500 л/ч с губкой, Свет T5 8х54w, грелка Jager 300W, CO2 баллон 2 пуз./сек.
Растения: Бликса, Лимнофила ароматикойдес, Ротала Валлиха, Погостемон, Нимфея
Население: Дискусы 6шт., неоны 15шт., Коридорас 15+шт., отоцинклюс 3шт., креветки-вишня много.

Море DMS-500pl. (72л) запуск 18.11.2010г. Дневник
Оборудование: Помпы на возврат Pico Evolution 1200 2шт. c Hydor FLO, Помпы течения Koralia nano 2шт., Скиммер Deltec MCE600, Освещение DIY LED 70Вт.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 16.10.2010, 17:12
Сообщение #5

Завсегдатай

Цитата(Ally @ 16.10.2010, 15:29) *
Но о грустном попозже )
Надеюсь вы уже знаете,что жабры залипают в основном из-за проблем с водой...или большим колличеством паразитов... в первую очередь решают проблему именно воды,потому,как ежели с ней не порядок,то лечи-не лечи,они придут снова(получится только как временная мера)...А на счет химии-вы правы...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 16.10.2010, 17:16
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Чехия-Прага.

Светочка, здравствуйте,хорошо что написали!
Отважилась.
Сразу решите для себя, если готова к большим переменам и перетрубациям? (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
А собачку сосед кинолог тоже оставил?

Сообщение отредактировал irinakopecka - 16.10.2010, 17:18

--------------------
Ирина.
1.Аквариум 350 л., заложен 25,12,09., внешник Fluval 350 -1000 л.ч.,Фито фильтр, 2 нагревателя 300 в., компрессор Eheim 200., 2 лампы- океаник и аква- гло 120см.по 40 ват., грунт речной писок , 2коряги., растения, корм: фарш из разных компонентов ,сухой корм, артемия, Т воды 30, СО2 (с бутылки)
Миленышей : 6 больших 12 см., неонок=25,SAE=10, сомик анцитрус 1 -- 5лет живет,сомы-panaque massus 1,L=201-1.,L134=1,Megelechis thoracata=2, ботии полосатика=4. Подмены 20%-30% через день с сифонкой дна.
2. Аквариум 130л.--с разными,смешными.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 16.10.2010, 18:16
Сообщение #7

Свой на форуме
**

Сергей,вода из под крана,отстояная сутки +60% кипяченой воды,подмены каждый день,сифонка дна после каждой кормежки+утром перед едой и вечером перед сном. Я подозреваю жаберных так как Антипар и метронидазол я уже пробовала,особого эффекта не наблюдала,а вот потерю аппетита,боязнь-то да,жалко мне их мучить.Поєтому сейчас я наблюдаю,было очень плохо крапчатому,думала уже не вытянет....
последние 2 недели ТТТ все хорошо!!! Дронтал в аквас запустить я всегда успею,главное не навредить! Хотя есть одно НО... если это действительно жаберные то все же лучше не тянуть,верно? Они у сестры со скалярками сидели,те чесались-сама видела,у нее перенаселение чудовищное,вразумить ее не получаеться.Хорошо что дискусов у нее конфисковала!

Спасибо AlexM !!!!

Хорошо у вас тут,спокойно!!!

Ирина,спасибо и ради Бога ко мне можно на ТЫ !!! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Если честно,то я долго решение принимала -написать или нет,а вдруг засмеют,у всех аквасы,хоть сама там плавай,а я со своим 130 литров да еще и не запущеным куда сунусь??? а потом подумала(вот угробиш рыбок,не дай Бог из за таких мыслей) и собралась с мужеством и вот я здесь

а собачка с ним служить поехала.... Мне и своей собачки вполне хватает,так бы они,бурундуки,мне весь дом своими играми бы разнесли на радостях-собачки то крупные.молодые (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)

Вы знаете,к переменам я готова лишь бы финансово потянуть,работа у меня такая ,что зимой немного трудно,поэтому я и написала что до лета за больший аквас,ну литров так 300-350 ,я и думать не смею (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Ally - 16.10.2010, 18:34

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 16.10.2010, 18:38
Сообщение #8

Завсегдатай

Светлана,было бы очень хорошо,если ты сделаешь снизу подпись(как у других форумчан),чтобы ребята сразу знали все об аквахозяйстве...Вот у меня сразу вопрос,какая фильтрация,и когда был применен антипар(потому,как он не хорошо действует на любимых нами бактерий)....И когда собираешься запустить 130 литров(планируются ли там грунт)...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 16.10.2010, 19:25
Сообщение #9

Свой на форуме
**

Сергей,а я как раз с подписью возилась.Сначала ,месяц назад я кидала метронидазол 250мг 3 табл.на следующий день подмена 15%и еще 1 таблетка, Антипар я применяла 3 недели назад,влила 1 кубик из шприца.подняла температуру до 32,в начале как только они у меня появились ,было +30,фильтр работал вхолостую,без губки,я о бактериях тоже сразу подумала,лежала губка в миске с аквариумной водой,через 5 суток сделала подмену 100%, получился перезапуск,вода побелела,купила фильтр помощнее,тот что в подписи,обожгла плавники 2 дискусам.Один из них,крапчатый ,на боку уже лежал... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Через 1 неделю кинула ч.ложку соли и Т до +34...сейчас температуру понижаю,в данный момент +32,5,малыши посветлели,с рук едят,страх пропал но у двух оранжевых,самых больших иногда на час два продолжают залипать жабры.Меньшие 2 дискуса в норме....однако (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) между применениет метрика и Антипара 7 дней.

130 литров будут запущены,думаю через неделю ,я стойку железную заказала. Как бы по умному ето сделать? Воду ,как для подмен туда? Никакого грунта,может быть немного камушков крупных.Дизайн создать это дело нехитрое,а мне главное сейчас малышей поднять и с почесушками разобраться.Были бы только мои дискусы здоровы а остальное не проблема!

Сообщение отредактировал Ally - 16.10.2010, 19:39

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 16.10.2010, 19:42
Сообщение #10

Завсегдатай

Из: г.Реутов М.О.

Светлана, привет и милости просим...! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Ну раз читала то сама уже все понимаешь....
Теперь о главном :
- фильтрация конечно никакая (о объеме уж не говорю) , надо думать...!
Цитата
Внутренний фильтр на один отсек,в нем уголь и 60% губки сверху(сама додумалась ))

Какой ( производительность), зачем там уголь (из за лекарства)? Сейчас нужна голова от него и большая губка, это лучше.
Надо форсировать запуск 130-ки, никакого грунта и соседей (пока..)!
Раз уж "засосало", то держись... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

зы.
Цитата
Сначала ,месяц назад я кидала метронидазол 250мг 3 табл.на следующий день подмена 15%и еще 1 таблетка, Антипар я применяла 3 недели назад,влила 1 кубик из шприца.подняла температуру до 32
Ну вот, сначала лечим потом разбираемся....
Цитата
130 литров будут запущены,думаю через неделю ,я стойку железную заказала. Как бы по умному ето сделать?

Очень просто - берем новую банку, моем с содой. Заливаем воду из старого( по максимуму но без грязи), пересаживаем рыбу и подливаем свежую до за полнения ( постепенно). (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Да и еще, нужны тесты воды и в акве и в кране ( и тебе и нам)!!! В акве, хотя бы первое время..

Сообщение отредактировал Garik - 16.10.2010, 20:00

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

Аквас 500 л.( 150х50х70 см.), 2внешних ЕХ 2080, 2075, компрессор SCHEGO WS2, 300Вт Jager(2шт),свет 4х54Вт Т5, "луна", УФ-11 Ватт. Грунт, коряги, растения, температура 29-30, подмены раз/2дня(20-30%), сифонка(2р/неделя). Население: 14 Дисков, сомики, неоны, тетра (красноголовая). Корм: Tetra discus, фарш, артемия.
Аквас 150 л., креветки разные, травка красивая и мхи.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 16.10.2010, 19:58
Сообщение #11

Свой на форуме
**

Спасибо Гарик,знаю,обещаю исправиться

губку срезала чтобы уголь засыпать потому что слизь появилась после случайного перезапуска,все стенки были ужасные,фильтр Атман 800 литров в час написано...130 запущу на следующей неделе,ставить не начто пока
грунт и соседей пока не планирую,может когда нибудь ножа куплю под бОльшую акву ,разумеется (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Содой я его натерла и немного воды налила,чтобы соду вымыть было легче,вот бы стойку поскорее
Тесты завтра посмотрю.

Сообщение отредактировал Ally - 16.10.2010, 20:15

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 16.10.2010, 20:21
Сообщение #12

Завсегдатай

Цитата(Ally @ 16.10.2010, 20:58) *
..фильтр Атман 800 литров в час написано...130 запущу на следующей неделе,ставить не начто пока
Да, пока буковки искал, ты уже подпись сделала..
Цитата(Ally @ 16.10.2010, 20:58) *
Спасибо Гарик,знаю,обещаю исправиться.....Содой я его натерла и немного воды налила,чтобы соду вымыть было легче,вот бы стойку поскорее...130 запущу на следующей неделе...Тесты завтра посмотрю..
Молодец., растешь на глазах. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

Аквас 500 л.( 150х50х70 см.), 2внешних ЕХ 2080, 2075, компрессор SCHEGO WS2, 300Вт Jager(2шт),свет 4х54Вт Т5, "луна", УФ-11 Ватт. Грунт, коряги, растения, температура 29-30, подмены раз/2дня(20-30%), сифонка(2р/неделя). Население: 14 Дисков, сомики, неоны, тетра (красноголовая). Корм: Tetra discus, фарш, артемия.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 16.10.2010, 20:37
Сообщение #13

Свой на форуме
**

Спасибо!!!
стараюсь,ну очень запали они мне в душу эти дискусы. Ведь правда-это не просто какая то рыба,а короли.Глаза у них такииииииие хитрые становятся,когда с руки фаршик то лопают (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
А буковки и я долго ищу, у меня Macbook и русским шрифтом пользовалась лиш для поиска.С друзьями общаюсь на английском.

Вот бы ребят напрячь6чтобы стойку раньше сделали,то на неделе бы и переехали в новый домик! А компрессор им нужен будет? Сейчас кислорода им хватает а в 130 литрах как быть?

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 16.10.2010, 20:54
Сообщение #14

Завсегдатай

Цитата(Ally @ 16.10.2010, 21:37) *
А компрессор им нужен будет? Сейчас кислорода им хватает а в 130 литрах как быть?

Так не понял, компрессора нет? Воздух поступает через внутренний фильтр, так понимаю?
Нужен будет обязательно ( уже вчера). Температура содержания высокая, растворяемость кислорода низкая....

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 16.10.2010, 21:08
Сообщение #15

Свой на форуме
**

Компрессора сейчас нет,фильтр подает кислород так что мелкие пузырьки плавают везде (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) температура в данный момент 33 градуса,пол часа назад делала подмену и сифонку,рыбсы плавают стайкой возле фильтра ,переодичкски плывут к противоположной стенке,где камушки и растючка и пасутся на камнях! плавнички расправленые,у малышей полосок не видать.
Завтра же компрессор организую тогда. Боже... уже начинаю думать а не плохо ли им

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 16.10.2010, 21:43
Сообщение #16

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Здравствуйте, Светлана.
Добро пожаловать в нашу компанию. Всегда рады людям увлечённым и не равнодушным к прекрасному.
Правильно, что к нам присоединились. И не нужно стесняться смешных вопросов....." а вдруг засмеют,у всех аквасы".
Будет и у Вас красивый подводный мир ......раз уж Вы тут. Это мы Вам обещаем. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

По аквариуму. Раз уж заказали стойку под акву......ладно.....пусть будет. Хотя, можно было и не ждать, а поставить Вашу 130-ку на любой ровный стол, через мягкую прокладку.
Фильтр Ваш потянет эту 130-ку с пятью хвостами. Если уж будет смущать вид этой бандуры в декоративной банке, тогда, может и подберёте себе какой-нибудь внешник. Мы подскажем.
А пока, заполните фильтр губкой (уголь, я думаю там ни к чему) .....и переселяйтесь в новую баночку. Переливайте сначала воду из аквы с дискусами в 130-ку.......а когда останется сантиметров 6-8 воды, рыбят сачком пересаживайте........оставшуюся воду тоже в новый объём.......и сразу долейте литров 15-20 приготовленной, отстоянной воды (температуру меряем одним термометром.....градус в градус).
Фильтр туда, грелку туда.
Вот и все премудрости. Первое время (месяц....два) подержите малышей при т-ре 32.

При малейших непонятках, сюда.

Удачи!

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 16.10.2010, 21:51
Сообщение #17

Завсегдатай

Компрессор надо купить обязательно! Сейчас ( в очень маленьком объеме) хватает им кислорода и нормальное поведение рыбок - тому подтверждение. Готовься к приобретению еще и фильтра! И не только, но об этом потом ( чтобы сразу не пугать а постепенно (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) ).

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 16.10.2010, 21:53
Сообщение #18

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(Garik @ 16.10.2010, 20:54) *
Так не понял, компрессора нет? Воздух поступает через внутренний фильтр, так понимаю?
Нужен будет обязательно ( уже вчера). Температура содержания высокая, растворяемость кислорода низкая....

И, к тому же, введение воздуха в центробежный насос сильно снижает его производительность по воде.
Так что лучше, как Игорь говорит, фильтр отдельно, компрессор отдельно.
Фильтр не опускайте до дна.....повыше его, чтобы он не засасывал корм и фикашки. Всё это убирать сифоном сразу после кормёжки.

То, что уже подходят к рукам - неплохой знак.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 16.10.2010, 22:03
Сообщение #19

Свой на форуме
**

Спасибо!

У меня фильтр высоко висит и корм и фикашки я убираю как минимум3-4 раза в день. А компрессор завтра возьму,вообще то у меня есть один но он не робочий,старенький,сосед отдал. Гудит аж подпрыгивает но воздух не подает,разобрала,посмотрела а внутри весь в пыли ржавого цвета,судя по всему резинка износилась,так что новый в любом случае покупать,старичка исправить не смогла хоть и опыт немного есть по електронике (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 16.10.2010, 22:13
Сообщение #20

Завсегдатай

На счет компрессора, есть хорошие китайские и не дорогие.... При покупке (правильно заметила) обрати внимание на шумность, если напрягать будет. Поюзай ( во какое слово знаю) у себя отзывы....

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему