IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои малыши!
Ally
сообщение 5.9.2016, 0:38
Сообщение #281

Свой на форуме
**

Из: Украина,Черновцы

Добрый вечер !
Ну вот и моя малышня (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) что я успела уже разглядеть меня не очень обрадовала , ред ковер больной , лоб торчит но он ест больше всех , даймонду ну никак не пару месяцев - глаза огромные , и сейчас мы боремся с аммиаком , так как фильтр ещё не разогнался , один из змеек разбил себе лоб , ран нет но сидит в кувшине с ножиком и становится черный периодически . Поставила второй фильтр внутренний Акваэль фан 2 , только сняла стакан чтобы губка была наружу . Подмены по 30% в день водой с колонки вперемешку с водой с крана отстоянной. Аэрация увеличилась вдвое , рыбам это понравилось . В среду приедут капельные тесты API freshwater master test kit и API Nitra Zorb и Sera Toxivec , будем бороться ! К фильтру ещё заказала лампу в комплект что бы воду обеззараживать . Пока в воду добавляла только аква сейф и одну капсулу Бактозим в новый фильтр . Старый работает но воздух качает плохо , бактерии растут слизь везде так что не трогаю пока ничего . Дискусы едят с руки , кроме рэд ковер и даймонду и того несчастного змеёныша, который об стекло побился , может голова у него болит -эти трое едят со дна . Резких телодвижений не делаю хотя знаю что и нитрит и аммиак имеют место быть в неприличных количествах . Пока ростим бактерий и делаем подмены 3 раза в день по 10% . Кормлю тоже 3 раза фаршем .

Прикрепленное изображение

--------------------
8 дискусов от 5 до 10 см , 2 черных ножа ,3 анцитруса,140 литров,20% подмены воды ежедневно,внутренний фильтр Atman 800л/ч,паралон. внутренний фильтр Акваэль фан 2 , Т +31
Растения-,криптокоринa,эхинодорус,анубиас мини(вроде)
корм фарш. Скоро будут дискусы !!!
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 5.9.2016, 19:32
Сообщение #282

Свой на форуме
**

Протестировала сейчас воду с колонки , которую лью в акву как альтернативу ... ну теперь понятно откуда у меня нитраты под 200 ... Общ жесткость 8 , карб жесткость 20 ,пх 7.6-8 , хлор и нитрит 0... я вот не поняла , а откуда там такие нитраты ????? вода ж как не с магистрали, в акве параметры -общ ж 8 , карб ж 20 , пх 7,6 нитрат 100 , нитрит 3 , хлор 0 ... за последние 3 дня поменялись нитраты с 250 , пх с .. Бог его знает , на полосках такого цвета нет но предположительно 9 , нитриты были 5-7 , хлор 0 , меряла полосками , пытаюсь заказать капельные тесты , те что нашла были просроченные , естественно их не покупала , по интернет магазинам везде голяк . Буду искать в Польше и Швеции через месяц , пока только полоски так что не очень точные но общая картина понятна !

--------------------
8 дискусов от 5 до 10 см , 2 черных ножа ,3 анцитруса,140 литров,20% подмены воды ежедневно,внутренний фильтр Atman 800л/ч,паралон. внутренний фильтр Акваэль фан 2 , Т +31
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 6.9.2016, 16:41
Сообщение #283

Admin

Из: Москва

Или тесты врут....или Вы что-то не так делаете)... Чтоб нитраты до 250 поднялись - это нужно рыб засадить под завязку...щедро кормить...и воду не менять пару недель.

Касательно нитрИта... - в благополучном аквариуме он ближе к нулю должен быть..(как и аммиак). Если это не так, то значит, что фильтр не справляется.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 6.9.2016, 22:27
Сообщение #284

Свой на форуме
**

Тестам не доверяю - полоски Тетра . Фильтров 2 внутренних стоит , старому мытому после перезапуска 3 неделя пошла ,бактерий не много ещё , в новый Закладывала капсулу Бактозим , стекла очистились уже через пару часов . Сейчас полоски показывают нитрит 1 , нитрат около 100 , темно розовый цвет . Кормлю 3 раза в день , сифоню как что то на дне увижу , и после каждой кормежки , с чисткой за горшками и переворачиванием коряжки, раз 10 на день точно . Подмены по 20 литров 3 раза в день , в акве где то 120 л воды . Темп 31 гр. плюс у нас гекс - у трёх самых слабых - змея синяя , даймонд и доходяга ред ковер . Пока ничего не лью , только подмены воды и жду роста бактерий . Если не пройдёт - буду эту троицу отсаживать и травить тетрациклином .

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему