IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои малыши!
Samvel
сообщение 20.10.2010, 2:22
Сообщение #41

Admin

Из: Москва

В качестве подстилки под аквариум годится многое....в том числе и строительный пенопласт. Но только не толстый!!!.... Больше 1 см не рекомендуется по понятным причинам.
На самом деле....(в идеале!)...чем тоньше подстилка...тем лучше. Еще лучше, чтоб вообще ее не было...
К сожалению, создать ровную надежную поверхность не так просто...потому и кладут разные прокладки...

Вы бы фотку вашего столика советского поместили...
Глянем...и вынесем вердикт, - то ли увековечить под аквас....то ли срочно в топку его... )))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 20.10.2010, 8:06
Сообщение #42

Свой на форуме
**

Из: Украина,Черновцы

Здравствуйте Самвел!
пенопласт у меня 5 см...

Стол я сфоткаю но за качество -не велите казнить :

Сообщение отредактировал Ally - 20.10.2010, 8:10
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
8 дискусов от 5 до 10 см , 2 черных ножа ,3 анцитруса,140 литров,20% подмены воды ежедневно,внутренний фильтр Atman 800л/ч,паралон. внутренний фильтр Акваэль фан 2 , Т +31
Растения-,криптокоринa,эхинодорус,анубиас мини(вроде)
корм фарш. Скоро будут дискусы !!!
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 25.10.2010, 16:34
Сообщение #43

Свой на форуме
**

Уважаемые форумчане!

Вопрос у меня есть -деруться мои диски, оранжевые против остальных 3х крошек!!!
Самый большой гоняет так что из аквы бы вылетел если бы не стекло сверху. а малышня ,те трое не только не боятся а кажется мне чтои провоцируют их. в остальное время висят под фильтром и меня бояться начали но с руки едят ,правда мало как то. Темрература +30 сейчас а так все по старому. они в эту суботу начали- это нормально? Больше ничего не менялось кроме температуры-была +32...
Вот сейчас плавают по всей акве как ни в чем не бывало но стоит кому то кого то случайно задеть и ...продолжение разборок (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Мож кто с таким сталкивался? Они же малыши совсем и лидер у них самый крупный оранжевый и жили дружно ,корм ели вместе а сейчас лидер раз клюнет корм а потом клюет того кто поближе,неважно кто это (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) а потом как начнут драться кто с кем...приходится разгонять

--------------------
8 дискусов от 5 до 10 см , 2 черных ножа ,3 анцитруса,140 литров,20% подмены воды ежедневно,внутренний фильтр Atman 800л/ч,паралон. внутренний фильтр Акваэль фан 2 , Т +31
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 25.10.2010, 21:12
Сообщение #44

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Ally @ 25.10.2010, 16:34) *
Вопрос у меня есть -деруться мои диски,
Мож кто с таким сталкивался?..... сейчас лидер раз клюнет корм а потом клюет того кто поближе,неважно кто это (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) а потом как начнут драться кто с кем...приходится разгонять...
Борьба за место под солнцем...если лидер будет разрешать всем кушать от пуза,то не ровен час,когда " малыш" перерастет лидера,и...прощай "корона"....Если увеличить стаю,такие разборки должны прекратиться....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 25.10.2010, 22:47
Сообщение #45

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 25.10.2010, 19:12) *
..если лидер будет разрешать всем кушать от пуза

Да он и разрешал и подталкивал к корму -мол,кушайте пока не отобрали...пришла я сейчас домой а они в ряд выстроились и висят под фильтром-видно что стрессуют хотя полосок нет (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) странно все как то.........нееееееее на неделе будет стойка наконец то и мы переедем а там мож и 1 еще возьму если влезет. а к лету я уже побольше аквас задумала)

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Oleg466
сообщение 26.10.2010, 2:34
Сообщение #46

Завсегдатай

Из: Литва.Клайпеда

Здравствуйте.разборки из за того что даже малькам им негде расплыться (если так можно сказать) ..у меня сейчас тоже самое происходит между моими кабанами ..в 350литрах угловом им также,как вашим в 60 литрах ...выход один расширение жилплощади для рыб..я тоже буду расширять литраж до 450 и теперь только прямоугольный .
Удачи .Олег

--------------------
Олег ..лучше на ты

содержание красивых и здоровых дискусов - это показатель профессионализма в аквариумистике ..разведение дискусов -это искусство.
содержу дискусов 9 лет.разведение только 3 года
развожу дискусов для души ..и не только..
2 тонны воды :200х60х70 -840литров,внешник Fluval FX5 произв.2300л/час и внутренний ATMAN AT 203 -2000 л.ч \ 2 termo EHEIM TERMOСONTROL 250 и 300вт,UV-C-стерилизатор18 ватт,аэрация-компрессор аэрация: поршневой компрессор HAILEA 308 -2700литров в час ,t-28.5-29.5 , дискусы Штендкера , Аленкеры ,и Red MELON собственного разведения . , .Корм -фарш на основе морепродуктов.подмены-по 150-200 литров через день из под крана смесь теплой и холодной Вода-Ph7.7/Kh8 /Gh9. .пока что 4 нерестовика 120 , 110 ,100 и 170 литров +288 и 230 литров выростники.Старт аквариума 4 июля 2008. с дискусами 21июля 2008г.Первые собственные мальки дискусов 16.03.2014 выращенные до состояния взрослых рыб и от них полученны мальки.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 26.10.2010, 7:17
Сообщение #47

Завсегдатай

Цитата(Ally @ 25.10.2010, 22:47) *
а к лету я уже побольше аквас задумала)
Вот так,незаметненько,проявляется "болезнь",которой болеет большинство из нас (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 26.10.2010, 7:33
Сообщение #48

Свой на форуме
**

Цитата(Oleg466 @ 25.10.2010, 23:34) *
Удачи .Олег

Спасибо Олег,

А я тоже думала про 350 л...сейчас их 5 ..но в 350 можно и 7 хвостов ,надеюсь) Ну.....максимум 9 дисков ...и ...ну ...и ножичка черного мааааленького (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Странно что они собачились когда их было четверо, после того как появился пятый -перестали...Надеюсь до этих выходных ничего не случится и мы переедем.и будет им где крылья размять! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 26.10.2010, 7:38
Сообщение #49

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 26.10.2010, 4:17) *
Вот так,незаметненько,проявляется "болезнь",которой болеет большинство из нас (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...

Действительно....если я уже знакомую уговариваю чтобы продала мне свой аквас на 580 или 568 литров, точно цифру не запомнила но 150 см в длину (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Она подумает еще.... ну ну..я подожду,до лета время есть (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 26.10.2010, 15:06
Сообщение #50

Завсегдатай

Из: il

Привет землякам))))))
Как-то я последнее время торможу...
Но прочитала всю тему с удовольствием ! Приятно видеть у нас нового увлеченного человека не боящегося трудностей (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Аква на 500-600 литров - самое оно!
Удачи!!!

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 26.10.2010, 19:03
Сообщение #51

Свой на форуме
**

Цитата(anka46 @ 26.10.2010, 13:06) *
Привет землякам))))))

Спасибо Анечка!!

Приятно с вами познакомиться,рада что моя тема вам понравилась!!!

Если честно ,то обьем нового акваса у меня колеблется в больших пределах от 350 до того что у знакомой 580 допустим,точно не помню,если она надумает продавать!!!

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 28.10.2010, 21:52
Сообщение #52

Свой на форуме
**

Может хоть на этот раз лучше получится,я все змееныша показать хочу (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Уж мудрила долго а как откроется -не знаю!
Ну очень мне нравятся змейки,хотя маловероятно что у меня именно она но....надежда умирает последней и похож он очень.

Виновник разборок у меня в аквасе-не боится никого ,единственный по кому действительно видно что растет и мой любимчик!

Уважаемые форумчане.если по такому корявому снимку видно ,прошу помоч определить ,кто это может быть,этот малек ,судя по всему ,рано окрашиваться стал.пробовала сейчас к аквасу линейку прикладывать -6-7 см получился рыбс...однако

Сообщение отредактировал Ally - 28.10.2010, 21:57

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 18.11.2010, 15:52
Сообщение #53

Свой на форуме
**

Уважаемые форумчане,здравствуйте!!!

Ну вот и новостей немного и хороших и не очень.
Стойку я так и не дождалась,ну и Бог с ней.
соорудила временную тумбу,укрепила изнутри подпорками,сверху кусок двери от шкафа а на нее слой поролона и вельветовую тряпку (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Аквас помыла,поставила ,глянула по уровню,немного вперед наклон есть ,2-3 милиметра-это не страшно? ровнее выставить не получается,я приболела и сил немного (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Залила 15 литров воды ,приготовленной на подмену,я утром дискам воду поменяла.
Сижу сейчас и думаю а не треснет ли аквас от наклона,я бы их хоть уже переселила.

Теперь не очень хорошие новости,подаренный диск 3 дня с пузиком как будто только поел ,плавает. Не ест -вчера купала в 1/4 метронидазола 15 минут а сегодня в 1/4 азинокса тоже 15 минут ,отсаживала в банку трехлитровую (не кидайтесь тапками,больше некуда),сейчас вылез из укрытия и плавает со всеми,цвет как всегда,полосы не яркие,глаза нормальные налета нет ,жабры не залипают,пузо как будто только поел...
Корм тухлый в аквасе не валяеться,я сифоню до еды,после и в промежутках ,камни чищу,там растения,думаю,тоже помогают
Температура +30,подмены каждый день 25 %,остпльние диски в норме,не чешутся,едят,деруться,за руки щипают,за мной наблюдают,Змееныш подрос заметно,в лидеры метит.Фекашки нормальные,черные. Или с кишечником что то или паразиты.

Параметров воды я не знаю ,но растения больше не растворяются а растут,причем всякие.

Есть идеи?

Заранее спасибо!

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 19.11.2010, 13:20
Сообщение #54

Свой на форуме
**

Ну вот и переехали в новый домик!!! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Забились мои малыши возле грелку впятером,держатся бочком ,потемнели и быстро дышат-стресс наверное! Да они ,бедолаги в 130-ке потерялись- насколько огромной она кажется...мелочь то пузатая (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Температура +30, возле задней стенки работает шумелка-компрессор с большим камнем-красиво стену из кислородных пузырьков делает. Фильтр гоняет только воду,трубку для кислорода сняла.воды для подмен вчера набрала пол аквы,и столько же из старого акваса-теперь водичка немного мутная.
Думаю покормить малышей-если как всегда с руки возьмут то ,думаю,быстрее адаптируются!
Самый большой оранжевый-возможно разновидность Радуги,в сачок еле поместился и брыкался- "не хочу ловиться,эй,куда ты меня несеш??" Перченку при пересадке немного верхний плавничок порвала,жалко бедняжку,сидит сейчас такой несчастный.
За змеенком пришлось погоняться,остальных поймала легко -двух сразу (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Ну ,дай Бог все хорошо будет и понравится им новый домик!
Я вот думаю-мож им неонов десяток туда,чтобы повеселее было?

Удачи,

Светлана.

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 19.11.2010, 14:27
Сообщение #55

Завсегдатай

Из: г.Реутов М.О.

Светлана, с новосельем!
Цитата
глянула по уровню,немного вперед наклон есть ,2-3 милиметра-это не страшно?

Не страшно.
Цитата
диск 3 дня с пузиком как будто только поел ,плавает. Не ест...

Бывает такое ( и у нас тоже (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) ), зачастую достаточно поднять тем-ру и увеличить частоту подмен. Не надо травить рыбу лекарствами по любому "чиху"!!!
Цитата
Забились мои малыши возле грелку впятером,держатся бочком ,потемнели и быстро дышат-стресс наверное!

Вот ответ на вопросс -
Цитата
.воды для подмен вчера набрала пол аквы,и столько же из старого акваса-теперь водичка немного мутная.

Надо было: налить из старого, пересадить рыбу и доливать постепенно до полного... чтоб параметры воды не скакали!
Цитата
Я вот думаю-мож им неонов десяток туда,чтобы повеселее было?

Не надо сейчас никого подсаживать!!!! Рости рыбу: корми, убирай и подменивай воду.
Да, t сейчас я бы поднял до 33 гр., на недельку другую... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

Аквас 500 л.( 150х50х70 см.), 2внешних ЕХ 2080, 2075, компрессор SCHEGO WS2, 300Вт Jager(2шт),свет 4х54Вт Т5, "луна", УФ-11 Ватт. Грунт, коряги, растения, температура 29-30, подмены раз/2дня(20-30%), сифонка(2р/неделя). Население: 14 Дисков, сомики, неоны, тетра (красноголовая). Корм: Tetra discus, фарш, артемия.
Аквас 150 л., креветки разные, травка красивая и мхи.

+Цитировать сообщение
Aydan
сообщение 19.11.2010, 14:29
Сообщение #56

Завсегдатай

Из: SPb.

Светлана, простите, а Вы читали форум? Или хотя бы статьи с главной страницы?
Вы понимаете, что 130 литров - это не дом для дисков и 5 штук - это не стая. Надо готовить бОльший объем.
И как рыбу переводили в 130 литров? Сачком и бултых в новый аквас?
По поводу пузика у дискуса - надо фото, чтобы наши ГУРУ посмотрели.
Вам нужно покупать тесты для воды, в Вашей ситуации надо четко следить за параметрами!!!!
И температуру повысить надо на пару градусов.

--------------------
Надежда.
323 литра - запуск 17.12.15, помпы с губкой 2000л/ч и 950 л/ч, протока, JBL 200W, t=30, две коряги. 11 дисков, рыба-нож, 4 сома L- 260.
Корм - фарш, сухари TetraDiscus, артемия (заморозка).
160 литров- травник, внутр.фильтр Aquael Unifilter 1000, лампа МГ 150Вт, t=25, скалярка, жемчужные гурами, неоновые радужницы.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 19.11.2010, 14:38
Сообщение #57

Завсегдатай

Цитата(Ally @ 18.11.2010, 15:52) *
...вчера купала в 1/4 метронидазола 15 минут а сегодня в 1/4 азинокса тоже 15 минут ,отсаживала в банку трехлитровую.....
Не хорошо....если лечить-то лечить!И только после установления диагноза....а так-только дополнительный стресс....совсем недавно Саша писал,и просил почитать:
Цитата(Механик @ 19.10.2010, 20:18) *
Светлана, не надо!
Мы ведь не пьём, типа "для профилактики", аспирин с парацетамолом, если вдруг чихнули.
Почитайте между делом вот эту тему. Полезная тема.

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 19.11.2010, 15:12
Сообщение #58

Свой на форуме
**

Garik -
Спасибо!
я сливала в новый аквас воду со старого вперемешку с отстоянной как для подмен.Всю ночь работал компрессор,сидели улитки и растения,работала маленькая грелка. Сейчас поднимаю температуру.Диски уже дышат нормально ,поели фаршика с рук и начали потихоньку обследовать территорию! Одно плохо что освещения у них пока нет -аквас без крышки,он накрыт стеклом .

Aydan -

Да, я форум читала и с главной тоже и читаю в свободное время по интересующим темам. И знаю что обьем маловат и писАла неоднократно -увеличивать обьем буду к лету!
Нет,простите ,но сачком и бултых ,как Вы изволили выразиться я не додумалась (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) паралельно в старом аквасе я с новым капельницей воду ровняла. когда пересаживала-вода в аквах была одинаковая!!!
Тесты мне попадались только полоски для замера ph ,и прочего но НЕ нитритов,нитратов и аммиака и к тому же просроченые а цена... и что я намеряю такими тестами? Они чушь покажут а я потом в ужасе метаться буду- что ,мол,делать?

Sergey -

Простите,сглупила...думала что загнуться хочет мой малыш...я не могу равнодушно к ним относиться! Начиталась страшилок и давай бедняжку в лекарствах купать -кстати не помогло ! Он очень мало ест и пузо полное...но теперь я буду наблюдать,может само пройдет ,на крайний случай-соли то хоть можно или толку не будет?
Вот сейчас возле аквы с ноутом сижу,один глаз на клавиатуре а другой в акве!
Наблюдают за мной,разделились на 2 группы и обследуюм акву с двух сторон (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Спасибо,что поддержали новичка, (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) для меня это очень важно и простите за ошибки ,я стараюсь!

Удачи!
Светлана.

--------------------
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Aydan
сообщение 19.11.2010, 15:22
Сообщение #59

Завсегдатай

Из: SPb.

Цитата(Ally @ 19.11.2010, 15:12) *
Нет,простите ,но сачком и бултых ,как Вы изволили выразиться я не додумалась (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) паралельно в старом аквасе я с новым капельницей воду ровняла. когда пересаживала-вода в аквах была одинаковая!!!
Тесты мне попадались только полоски для замера ph ,и прочего но НЕ нитритов,нитратов и аммиака и к тому же просроченые а цена... и что я намеряю такими тестами? Они чушь покажут а я потом в ужасе метаться буду- что ,мол,делать?

Про капельницу рада читать(простите, не хотела вас обидеть ни в кое случае).
Может тесты через инет поискать? Я почему настаиваю на них, лично мне они очень помогли первое время (замеры делала каждый день). Да если что случится (тьфу-тьфу) будут под рукой. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
А то что поели это уже хорошо - адаптируются малыши.

--------------------
Надежда.
323 литра - запуск 17.12.15, помпы с губкой 2000л/ч и 950 л/ч, протока, JBL 200W, t=30, две коряги. 11 дисков, рыба-нож, 4 сома L- 260.
Корм - фарш, сухари TetraDiscus, артемия (заморозка).
160 литров- травник, внутр.фильтр Aquael Unifilter 1000, лампа МГ 150Вт, t=25, скалярка, жемчужные гурами, неоновые радужницы.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 19.11.2010, 15:50
Сообщение #60

Завсегдатай

Цитата(Ally @ 19.11.2010, 15:12) *
Он очень мало ест и пузо полное...но теперь я буду наблюдать,может само пройдет ,на крайний случай-соли то хоть можно или толку не будет?

Соль- тоже не стоит.....чистая вода,и повышение температуры-это самое лучшее.....
А по толстопузу,лучше понаблюдать...какахи есть?Какие?

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему