IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь начинающему. Отказ от еды...Плавное увядание, полный отказ от еды вновь прибывшего
Galashev.Sergey
сообщение 25.4.2016, 10:09
Сообщение #41

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Саровский @ 24.4.2016, 22:46) *
эффект линзы наверно будет присутствовать...

Будет..У меня у самого была панорамная аква..Тогда мне казалось,что она краше смотрится....Но залив акву я понял,как ошибался...но это еще не все..С панорамной аквой очень трудно сделать освещение(я говорю о крышке,в которой установлены лампы)..В третьих,она дороже...и заменить стекло(если это вдруг потребуется) вы вряд-ли сможете.....
Цитата
корректируйте, а то точно натворю дел(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))Стояк то рядом спать спокойно не дает!!!!
Нашли проблему....Стояк можно перенести (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ..О чем вообще речь?..Дискусам мешает стояк..Каблуками щелкнули,сказали-"Есть!" и перенесли стояк, (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 26.4.2016, 1:34
Сообщение #42

Завсегдатай

Из: Саров

[quote name='Galashev.Sergey' date='25.4.2016, 10:09' post='116428']
Будет..У меня у самого была панорамная аква..Тогда мне казалось,что она краше смотрится....Но залив акву я понял,как ошибался...но это еще не все..С панорамной аквой очень трудно сделать освещение(я говорю о крышке,в которой установлены лампы)..В третьих,она дороже...и заменить стекло(если это вдруг потребуется) вы вряд-ли сможете.....
Нашли проблему....Стояк можно перенести (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ..О чем вообще речь?..Дискусам мешает стояк..Каблуками щелкнули,сказали-"Есть!" и перенесли стояк, (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сергей, да нет все проще!!! Имеем хорошую стену отвоеванную у жены где порядка 1,60 м полезной длины, нормальной высоты и 0,5 ширины можно взять!!! и все это примыкает в углу к гвл-му коробу где все дела, но есть одно НО!!!! (будь оно неладно) слева в углу где стояк приходит к нему же по левой стене гарнитур с ВЫДВИЖНЫМИ на 40 см ЯЩИКАМИ!!! торец короба с трубами всего 25 см!!! вот и сужаю акву углы срезаю и всю голову ломаю.... в уровень с гарнитуром поднимать акву высота банки уходит, угол на прямоугольнике срезать тоже не айс, гнуть беда, панорама ужас.... заветные полметра есть а захватить не получается ПОКА ЧТО!!!
Ладно, это лирика и долгосрочные перспективы.....

Ребята, что с синим туркисом делать!!!???!!!! 17 дней не ест ребенок.... затянулся и медленно сохнет....кроме куска неона в нем ничего не было... после подмен воды становится поактивней, имеет интерес к катушкам....
никаких видимых симптомов болезней не наблюдаю.... жабры чистые, язв болячек ран нет, каках нет не с чего, не чешется, ни висит ни вверх головой ни вниз, глаз нормальный разве что большой стал в отношении с исхудавшим телом и слегка в верхней части немного мутноват.... Активности нет, двигается мало, по большей степени стоит за корягой....
подмениваю воду утром и вечером (стадия два силиконовые шланги!!!!) по 40 - 50 литров.... относятся все к подменам нормально.... мальборо прям во время подмены (один шланг сифонит другой подает прямо с крана воду порядка 28- 30 градусов) резвятся плавают.
ну не могу я безучастно смотреть как медленно загибается рыбех!!! понятно что с таблетками пальцем в небо тыкать не есть правильно, но сколько он еще без еды протянет 2-3 недели!!!???
смотреть как умирает и ничего не предпринять тоже не по Христиански... симптомов никаких нет вот засада... продавец был допрошен, говорит брал всех шестерых у одного человека. приехали вместе, переводились вместе.... ни ожогов ни шоков ничего!!!!
как ему помочь? отсадить? погреть? травки заварить что б попукал может запор от катушек съел в ночи и мается??? Ребята я серьезно насильно со шприца уже готов кормить!!!

--------------------
Аквариум 1500*500*800 500 литров + самп 100 литров воды, помпа JEBAO 6000 л/ч, протока 200 л/сутки, грунт мраморная крошка 1-1.5 мм, 2 коряги, грелки 300 и 200 вт, свет экспериментирую
НАСЕЛЕНИЕ: два анцитруса, 2 сиамца водорослееда, 2 ножа, 9 сомиков коридорасов, ДИСКУСЫ: 6 подростков + 1 три года отроду.
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 26.4.2016, 12:08
Сообщение #43

Завсегдатай

Цитата(Саровский @ 26.4.2016, 1:34) *
что с синим туркисом делать!!!???!!!! 17 дней не ест ребенок.....насильно со шприца уже готов кормить!!!

Пробовал я как-то насильно кормить...То еще "удовольствие"..Жена не выдержала этой "пытки".....17 дней-конечно многовато......Тут вам принимать решение,отсаживать и купать в химикатах,надеясь ,что вы на правильном пути..или до последнего надеяться,что он все-же что-то втихую кушает.........

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 26.4.2016, 15:59
Сообщение #44

Завсегдатай

Привет, всем сюда входящим
Сергей насильно и сам не готов (если честно) опыта нет, сачка то нет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), уверености что поможет и необходимости экзекуции нет.
"Десять негритят" продолжаются. Неонов и кардиналов недостача. (подпись надо корректировать) Один неон был съеден прилюдно. Наблюдал минут 20 ушло. Участвовали все. Синий был активен.
секунд 30-40 даже как боксер спиной к углу ринга жевал тушку, а пятеро пытались перехватить. к сожаленью это вся активность - во время охоты и дележи добычи. Купил живого мотыля. промыл. развел в небольшом количестве кипятка две фуразолидона и одну метронидазола. остудил кипяток до комнатной и замочил мотыля на полчаса. (в это время треплят неона синий участвует. промыл мотыля 5 минут в проточной холодной и предложен рыбам. неон в это время только съеден и падает мотыль. живых особей мотыля после экзекуции с таблетками осталось мало, одна две червячины поматывались. Синий в отказе!!! пятеро намялись. В течении минут пятнадцати постепенно все съели-поделили. во время трапезы идут разборки- один сине красный туркис (БОЛИК) доминирует. имитирует атаки на всех и на мальборо и на ЛЕЛИКА близнеца изредка достается и СИНЕМУ когда заваруха в углу под корягой.
Мальборо (ОГОНЕК, МЕЧЕНЫЙ, КРАПЛЕНЫЙ) как воробьи нахохлятся и поцелуи с частотой три в секунду!!!
с чего начать по СИНЕМУ не пойму?.... ванночки... метрик.... на трогать, пусть на куске неона едет....

--------------------
Аквариум 1500*500*800 500 литров + самп 100 литров воды, помпа JEBAO 6000 л/ч, протока 200 л/сутки, грунт мраморная крошка 1-1.5 мм, 2 коряги, грелки 300 и 200 вт, свет экспериментирую
НАСЕЛЕНИЕ: два анцитруса, 2 сиамца водорослееда, 2 ножа, 9 сомиков коридорасов, ДИСКУСЫ: 6 подростков + 1 три года отроду.
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 26.4.2016, 19:12
Сообщение #45

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Чем кормил прежний хозяин, спрашивали?

У меня был отказник (самочка голубиная кровь). На 4-м году жизни (не помню точно) отказалась от еды. В фарше, на котором они выросли ничего не изменилось. Просто перестала есть и всё.
Купал в термоядерных ванночках со словами "куда кривая выведет"........Кормил метронидазолом пару раз из шприца.......Всё бесполезно.
Хотите верьте, хотите нет (проверить всё равно не сможете (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), этот рыб не ел около 11 месяцев. Что-то склёвывал со стенок, со дна, но этим ведь сыт не будешь. Чем она жила, ума не приложу. Стала худая. Спина, как лезвие.
И сценарий при кормёжке был всегда такой: Захожу в комнату, они все встречают в ближнем углу плотной стаей, просят жрать.........и эта голубиха вместе со всеми толкается боками.
Опускаю руку в воду (они у меня жрали только с руки, если бросить кусок фарша в воду, есть не будут, так и упадёт на дно), все налетают на фарш и щиплют......в том числе и мои пальцы.
А эта резко в один момент разворачивается и уходит в сторону от кормящейся стаи. Как по команде. Как обиженная.
Меня это дико бесило по началу, вот и пытался лечить от всего и вся. А потом плюнул. Моя совесть была чиста. Будь что будет.
И как-то закончился фарш (промухал)......А я на работе......А фарш смогу сделать только в выходной.
Достал банку старых-старых гранул SERA для дискусов. Они у меня сухари никогда не ели, только фарш. Насыпал......О чудо......Никто к гранулам не притронулся, а эта голубиха сходу натрескалась от пуза.
Потом постепенно стала есть фарш.
На тот свет ушла как все, от старости, примерно в 5,5 лет

Вот и пойми их.

Повторяю. Варианта только два.
1 - болезнь......и наверняка кишечная
2 - симптом изгоя в малочисленной стае

Если проигнорировать второе предположение и всё-таки пуститься во все тяжкие, то начинать надо с метронидазола с повышением т-ры до 35.
Чтобы всех не мучить, то одного синего в отсадник на несколько дней.
Но лучше всего найти трубочника (Неужели нет в ближайшем окружении? В конце концов в Нижний сбегать на птичку)......накачать этого трубочника метриком и скормить.
Не может быть, чтобы дискус не взял трубочника. Их поднимают от малька трубаком.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 27.4.2016, 0:31
Сообщение #46

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 26.4.2016, 19:12) *
Чем кормил прежний хозяин, спрашивали?

У меня был отказник (самочка голубиная кровь). На 4-м году жизни (не помню точно) отказалась от еды. В фарше, на котором они выросли ничего не изменилось. Просто перестала есть и всё.
Купал в термоядерных ванночках со словами "куда кривая выведет"........Кормил метронидазолом пару раз из шприца.......Всё бесполезно.
Хотите верьте, хотите нет (проверить всё равно не сможете (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), этот рыб не ел около 11 месяцев. Что-то склёвывал со стенок, со дна, но этим ведь сыт не будешь. Чем она жила, ума не приложу. Стала худая. Спина, как лезвие.
И сценарий при кормёжке был всегда такой: Захожу в комнату, они все встречают в ближнем углу плотной стаей, просят жрать.........и эта голубиха вместе со всеми толкается боками.
Опускаю руку в воду (они у меня жрали только с руки, если бросить кусок фарша в воду, есть не будут, так и упадёт на дно), все налетают на фарш и щиплют......в том числе и мои пальцы.
А эта резко в один момент разворачивается и уходит в сторону от кормящейся стаи. Как по команде. Как обиженная.
Меня это дико бесило по началу, вот и пытался лечить от всего и вся. А потом плюнул. Моя совесть была чиста. Будь что будет.
И как-то закончился фарш (промухал)......А я на работе......А фарш смогу сделать только в выходной.
Достал банку старых-старых гранул SERA для дискусов. Они у меня сухари никогда не ели, только фарш. Насыпал......О чудо......Никто к гранулам не притронулся, а эта голубиха сходу натрескалась от пуза.
Потом постепенно стала есть фарш.
На тот свет ушла как все, от старости, примерно в 5,5 лет

Вот и пойми их.

Повторяю. Варианта только два.
1 - болезнь......и наверняка кишечная
2 - симптом изгоя в малочисленной стае

Если проигнорировать второе предположение и всё-таки пуститься во все тяжкие, то начинать надо с метронидазола с повышением т-ры до 35.
Чтобы всех не мучить, то одного синего в отсадник на несколько дней.
Но лучше всего найти трубочника (Неужели нет в ближайшем окружении? В конце концов в Нижний сбегать на птичку)......накачать этого трубочника метриком и скормить.
Не может быть, чтобы дискус не взял трубочника. Их поднимают от малька трубаком.

Саша, Сергей давайте на ты!!! Все мы взрослые и с одной зависимостью(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
В моей вступительной аннотации указывал и других сведений нет что мой перекупщик что привозил рыб с птички берет русифицированных и тех что на сушняке и заморозке. на фарш по занятости не заморачивается... говорит что брал у одного и с этими вводными. кстати красно-синии так фарш и не едят, глушат и ждут заморозку (мотыля). Мальборо рубают все и сушку и фарш и мотыль. Едят и радуют... самые активные!!!
симптом изгоя отвергать не стану (кто их иерархию поймет!!!) неона рвут вместе синий чуть ли не первая скрипка, закидываю мотыля уходит за корягу смиренно понурив голову!!! под закат кормления и начинаются самые яркие разборки на остатках корма. Один красно-синий турок всем раздает в основном видно главенствует. да остальные не расстраиваются мальборо друг с другом как воробьи, да и все друг другу при случае в бок сунут. Синий явно пасует в этой чахорде...
Саш, температуру поднимал на пару дней до 33-34 - неоны то и посыпались как следствие....
Мотыль живой я правильно обработал или замечания есть?
завтра объеду снова все три наши зооточки поищу трубочника, может он разбудит моего чахлика!!!

P.S.
В голове и в гостинной сложилась аква 150*50*65, вот дядя Саш уже поприятней размерчик!!! и стаю увеличить и оборудование по уму собрать... Сейчас шишек на 200 литрах набью и параллельно собирать буду. Все равно хотелось бы без потерь рыбьих душ обойтись. ну и без ваших советов старожилов мужчины мне просто не обойтись!!!!

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 27.4.2016, 9:29
Сообщение #47

Завсегдатай

Цитата(Саровский @ 27.4.2016, 0:31) *
В голове и в гостинной сложилась аква 150*50*65,
Для гостинной можно и посерьезнее размахнуться(длиной хоть 180)......Во вторых,если собираетесь акву делать сами(или на заказ),прошу учесть,что при высоте более 60 см,потребуется стекло не менее 12 мм(а это значительно дороже,чем стекло из 10-ки)....Ну и про освещение ....Чем выше аква,тем более мощный свет потребуется,если в планах будут растения....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 27.4.2016, 12:54
Сообщение #48

Завсегдатай

Заметил у синего явное различие в работе жабр. Левая широко раскрывается (сзади особенно видно) чистая, розовая, а левая двигается крышка еле заметно (практически залипшая) ни вуали из под крышки, ни розовых составляющих (простите научных названий не знаю) не видно. Стоит и плавает с под заваливанием на бока- неспешное такое покачивание туда-сюда. Почесываний у него конкретно не видел, хотя другие периодически при случае почешут жаберки об корягу, распылитель, но думаю в пределах нормы. наблюдал подзалипания у красно-синих туркисов, но сейчас все в норме у всей едящей пятерки. Жабры чистые раскрытые, работают в унисон.

По Синему подходит к концу третья неделя голодомора... Трубочника в городе нет...
Думаю пора вмешаться с лечением профилактикой... поехал за отсадником...
ВОПРОС: С ЧЕГО НАЧАТЬ???

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 27.4.2016, 22:23
Сообщение #49

Завсегдатай

Цитата(Саровский @ 27.4.2016, 12:54) *
1. Заметил у синего явное различие в работе жабр. Левая широко раскрывается (сзади особенно видно) чистая, розовая, а левая двигается крышка еле заметно (практически залипшая) ни вуали из под крышки, ни розовых составляющих (простите научных названий не знаю) не видно. Стоит и плавает с под заваливанием на бока- неспешное такое покачивание туда-сюда.

2. По Синему подходит к концу третья неделя голодомора... Трубочника в городе нет...
Думаю пора вмешаться с лечением профилактикой... поехал за отсадником...
ВОПРОС: С ЧЕГО НАЧАТЬ???

1. Вот уже "теплее".
Аммиак/аммоний бы проверить.......и нитриты. Залипание жаберных крышек и почёсывания бывают не только от жаберных паразитов, но и часто от раздражения (ожога) аммиаком.

2. Начать с п.1.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 27.4.2016, 22:45
Сообщение #50

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 27.4.2016, 22:23) *
1. Вот уже "теплее".
Аммиак/аммоний бы проверить.......и нитриты. Залипание жаберных крышек и почёсывания бывают не только от жаберных паразитов, но и часто от раздражения (ожога) аммиаком.

2. Начать с п.1.

Да нет Саша, все таки склоняюсь ко второму твоему варианту, что забитый.

часовые наблюдения наводят именно на эту мысль....твоя правда о малочисленной стае...
После еды как правило начинается гон!!! И больше всех достается кому, СИНЕМУ. Шпиняют оба красно-синих туркиса. они явно главенствуют... заметно укрупнились и шугают всех...
Мальборо близко к сердцу не берут их трое... рванут от них и меж собой пар спустят в поцелуях бесчисленных... этот явно выглядит зашуганым... после атак где приходилось убегать все жабры открыты одинаково...работают на всю катушку...
Два турка красно синих частенько почесывают жаберки ну как случай подвернется.. находится рядом шланг распылителя, коряги ветвь разово почешет...
вот у них подзалипала на той неделе слежу по этому... сейчас все в норме выглядит и чес я думаю в пределах нормы

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 27.4.2016, 22:58
Сообщение #51

Завсегдатай

На амиак к сожалению тестов нет...Тетру сейчас сунул смерил NO2 и NO3 по нулям.
утреннею подмену воды сегодня исключил...На ночь подмениваю процентов 25-35... день через день сифончиком пройдешься, увлечешься мне кажется все 40 вчера подменилось... со шлангами просто- один льет, другой сифонит...она аж молочный оттенок вчера дала в аквариуме кислородит.
Они все в цвете, в канапушках по утру!!! активные весь день!!!
на ночь буду подменивать после дня с кормежками. По их самочувствию сужу. да губка и внешний фильтр думаю выходят потихоньку на режим...

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 28.4.2016, 10:13
Сообщение #52

Завсегдатай

Цитата(Саровский @ 27.4.2016, 22:45) *
забитый.

часовые наблюдения наводят именно на эту мысль....твоя правда о малочисленной стае...
Так и бывает..Выбирается изгой,его не допускают к столу...Он ослабевает,обретает букет паразитов и далее по проверенному сценарию...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 28.4.2016, 12:38
Сообщение #53

Завсегдатай

Цитата(Саровский @ 27.4.2016, 22:45) *
После еды как правило начинается гон!!! И больше всех достается кому, СИНЕМУ. Шпиняют оба красно-синих туркиса. они явно главенствуют... заметно укрупнились и шугают всех...

Ну тогда с этим ничего не поделаешь. Ни-че-го. Просто смириться. .......Увы.....Это закон стаи......Природа.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 28.4.2016, 22:01
Сообщение #54

Завсегдатай

Ну тогда с этим ничего не поделаешь. Ни-че-го. Просто смириться. .......Увы.....Это закон стаи......Природа.

Ребята, а отсадить? откормить? чтоб сил набрал,да духу???
В обеденную кормежку заметил что схватил мотыля пару раз в своем подкоряжье, но сразу плюнул (кто то приблизился)... стоит мордой в угол...прямо чувствуется что как прокаженный...
сине красные туркисы прямо подплывают во время кормежки с негласным ЦУ не жрать... видно, как робеет... хотя доминант со дна в углу мотыля поднял плюнул СИНИЙ вроде как ухватил- ситуацию с неоном напомнило..
по приезду был ведь самый бойкий и дорогу с пересадкой перенес лучше всех...
одна жабра и сегодня днем в полсилы работала к вечеру опять все в норме- симметрия... что с ним делать ума не приложу...
отсадить пусть отъедается да новый дом ему поискать... в отсаднике то есть начнет, как думаете?

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 29.4.2016, 10:48
Сообщение #55

Завсегдатай

Цитата(Саровский @ 28.4.2016, 22:01) *
. в отсаднике то есть начнет, как думаете?

Как мы помним,дискус стайная рыбка...но это не значит,что они только тусят стайкой.....В стае они лучше кормятся( срабатывает "кто успел,того и тапки")..но и это не все....В стае,они лучше поправляются....Как бы ни странно это звучало....Один мой друг,дискусовод,мучался с азиатскими рыбками,из посылки в 30 малышей,оставался последний,видимо самый стойкий....У друга он прошел всё,в том числе лазарет....И вот мне было предложено забрать этого голодоморца,типа будь что будет...Отмечу,что друг этот совсем не новичек, очень даже опытный разводчик......Вы не поверите,но этот голодоморец,был принят в мою стаю,со всех сторон "облизан" и никакого намека,что он до этого был голодоморцен,не осталось...Ел наравне со всеми......
...Это я к тому,что если отсаживать в лазарет,то ему нужно будет помочь лекарствами......А так,в камере-одиночке,только он и вода.......Хотя попробовать можно...что там у них в голове,пойди угадай.....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 29.4.2016, 19:04
Сообщение #56

Завсегдатай

Сергей прав.
Только вот есть риск, что в период отсадки этого синего, среди остальных пятерых, они выберут другого изгоя.
Пробовать надо.

И если лечить, то температуру поднимать в отсаднике с метронидазолом до 35. Есть в некоторых источниках информация, что 35 градусов - это как раз критичная т-ра для кишечных флагеллят. То есть при 35-ти возможно и не нужны никакие лекарства.

ПС (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Я как-то вечером в отсаднике начал поднимать т-ру......Невтерпёж было .....ну и начал бы лечение в выходной, нет, надо было в 7 часов вечера.
А терморегулятор на грелке был сбит (я это знал), поэтому решил караулить т-ру. Умостился на диване и впялился в телевизор.
Просыпаюсь часа в три ночи.....Температура 37......Живой, гадёнышь.
Не знаю, что помогло. Может он испугался, что я его сварить хочу. Только потом в стае к жрачке первый. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Аэрацию на полную надо в отсаднике.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 1.5.2016, 12:44
Сообщение #57

Admin

Из: Москва

Цитата
Только вот есть риск, что в период отсадки этого синего, среди остальных пятерых, они выберут другого изгоя.

Вероятнее, что именно так оно и произойдет. ;-)

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 1.5.2016, 13:16
Сообщение #58

Завсегдатай

Всем добрый день и со Светлым праздником Воскресения Христова!!!

Возникла мысль попробовать отдать на время тому кто привозил, посмотреть что будет происходить с его поведением. У него там один пиджен вялится в 180 литрах. Пока праздники пересадка откладывается....
Сегодня заметил у него белые каки!!!! не то что бы нитевидный как все пишут, а как небольшой кусочек ваты вылез из него. буквально с 2-3 спичечных головки. Удалось сделать фото, но что то не могу с айфона вытащить...
Худой как гончий велик стал.... видно из последних сил крепится...
Так может все таки болезнь??? Или как Сергей писал прогрессирующие в его обессилившим теле паразиты забирают свое, едят потихоньку его изнутри..

отдать на время в другую банку там по заражает...

Метранидазол куплен давно, ребят по началу может протравить парня в отсаднике???
куплю банку на 50 литров и по вашим инструкциям по дозам пробовать вернуть парня

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 1.5.2016, 13:41
Сообщение #59

Завсегдатай

Цитата(Саровский @ 1.5.2016, 13:16) *
Так может все таки болезнь???

У здорового дискуса всегда присутствуют паразиты(жаберные,кожные,кишечные и т.д.)....Но иммунитет здорового и сильного дискуса способен регилировать их популяцию.....Как только дискус испытывает дискомфорт,стресс или условия содержания ухудшаются, его иммунитет утрачивается,как и способность ограничивать рост паразитов.......Они(паразиты) стремительно множатся и рыбка ,находясь в тех-же условиях,слабеет и обретает букет этих паразитов.......
..В таких случаях(когда мы видим,что дискусу попрохело) следует сразу улучшить условия...и дискус самостоятельно "поправит свои дела".....Если это не было сделано своевременно,надеятся,что дискус справится сам,уже не приходится......Тогда начинаются "игры в доктора"......

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 1.5.2016, 19:00
Сообщение #60

Завсегдатай

Цитата(Galashev.Sergey @ 1.5.2016, 13:41) *
У здорового дискуса всегда присутствуют паразиты(жаберные,кожные,кишечные и т.д.)....Но иммунитет здорового и сильного дискуса способен регилировать их популяцию.....Как только дискус испытывает дискомфорт,стресс или условия содержания ухудшаются, его иммунитет утрачивается,как и способность ограничивать рост паразитов.......Они(паразиты) стремительно множатся и рыбка ,находясь в тех-же условиях,слабеет и обретает букет этих паразитов.......
..В таких случаях(когда мы видим,что дискусу попрохело) следует сразу улучшить условия...и дискус самостоятельно "поправит свои дела".....Если это не было сделано своевременно,надеятся,что дискус справится сам,уже не приходится......Тогда начинаются "игры в доктора"......

Сереж, это я все понял и уяснил.
Ты видишь всю картину на протяжении трех недель.
Вот он ослабленный и с букетом паразитов три с лишним недели отказывающийся от пищи... Думаю уже не особо важно что стало тому причиной- неправильный перевод, транспортировка и.т.д. условия в общей банке максимально улучшены- от растений и всего лишнего избавился, температуру до 34 поднимал на 2-3 дня, ежедневные подмены воды- все есть, но он не справляется и положительной динамики нет.
судя по остальным обитателям условия в общей банке приемлемые... Диски едят ,живут, растут и здоровы, кроме одного СИНЕГО. Сам он справиться в данных условиях не может, это очевидно, соответственно "игры в доктора" не избежать! Тем более как я думаю букет правящих в нем бал паразитов не есть хорошо для оставшейся и относительно здоровой популяции.
По этому прошу совет- ЧТО БЫ ВЫ ПРЕДПРИНЯЛИ КОНКРЕТНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ???

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему