IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя банка 300 литров
oserega1974
сообщение 6.8.2016, 15:54
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Ульяновск

Всем доброго дня, меня зовут Сергей.
На форуме уже так сказать присутствую давно но все как то не мог создать свою тему о банке, и так, банка 290 литров, есть еще 2 банки для нереста и отсадник на 150 и на 80 литров, но речь не о них пока.
Дискусами заболел серьезно и на всегда, мечтал о дискусах долгие годы с детства, мой Отец не держал дискусов, но держал многие популярные виды рыб которые были доступны в СССР, наверное любовь к рыбкам и все остальное передалось мне по наследству, помню в детстве даже в 2 этажа были аквариумы сваренные из уголка, дискусов увидел как писал уже в детстве, но рыба была не доступна практически да и потом я каким то образом осознавал что ее очень трудно содержать да и дорого.
Как то пару лет назад я все же решился приобрести дискусов но это было совпадение, вообщем на Ульяновском аквариумном форуме увидел объявление о продаже 1 дискуса и в придачу отдавали еще 2 затянутых, решил попробовать в содержание и понеслась, аквариум уже был так как уже держал малавийцев, внешний фильтр был fuval 305 но был куплен EHEIM так как был более производительней, по началу вроде было как все ок, но потом начались болячки, покупка рыбы у не честных продавцов и по большому это не хватка опыта по ИХ содержанию.
О покупке рыбы это отдельная тема и я бы хотел ее создать так как за 2 года я не купил то что обещал продавец ни разу, если описать будет жутко но это необходимо я считаю, так как многие могли бы сэкономить кучу денег дабы не покупать у таких продавцов. (В России есть просто куча продавцов которые считают себя великими производителями но это не так)

Ладно хотел написать другое но просто не выдержал если честно, извините, далее вообщем то как и писал были простые ошибки новичка, игра в доктора и прочая безграмотность в отношение содержания этой прекрасной рыбы, теперь это в прошлом, главные условия содержания просты, своевременное и правильное кормление, фильтрация и аэрация воды, подмена воды, вот собственно и все. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
И так, покажу что было год назад и что стало сейчас, в данный момент строю 3 аквариума (общежитие) для своих питомцев, места так сказать не так много и по этому пытаюсь как то сэкономить для своих жильцов и чтоб мне комфортно было.

Это видео было сделано 25 апр. 2013 г. тогда я держал малави

Малави

Первые дискусы и как это начиналось.

Начало, банка с зеленью

Банка вроде как устоялась и есть гармония.

Уже через пол года.

Первые мальки, был очень рад.

малек

Это молодь которую я получил не так давно, с чуть более месяца назад, но они мне греют душу что я делаю все правильно.

Теркис и Голубые.

Ну и напоследок, банка на сегодняшний день, только сегодня поменял грунт, с черного денерле на новый, белый от JBL занзибар, многие знают что проблем с грунтом и минусов много, но плюсов я вижу еще больше, мне честно понравилось, плюсы отпишу в соответствующей теме, а пока вот видео.

Белый грунт

В общей банке рыбы пока много и я это осознаю, не ругайтесь, все знаю, в одной банке просто сидят порядка 40 подростков и на днях должен все раздать, в другой банке отсадил неонов, стали их кушать мои диски не стово ни с сего, не понимаю даже в чем причина.

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 6.8.2016, 15:57
Сообщение #2

Свой на форуме
**

На дискусах после смены грунта на белый есть осадок от песка, это видео было сделано после 20 минут после высадки дискусов, видео попросил один мой знакомый но я его предупреждал что пока вода мутновата да и на дисках есть осадок, думаю через пару дней все будет ок, пс. кстати грунт хоть и мелкий но не пылит на удивление. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 6.8.2016, 18:15
Сообщение #3

Свой на форуме
**

Жалко что не завел дискусов когда это было более актуально и ажиотажно )))))))))) сейчас на форуме людей можно сказать нету, жаль, жаль. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Сообщение отредактировал oserega1974 - 6.8.2016, 18:16

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 7.8.2016, 3:28
Сообщение #4

Admin

Из: Москва

Отличный наглядный "отчет" получился, однако.....и пиджены Ваши красавцы!)

Белый грунт заметно выигрышней для дискусов...в-особенности, для "красно-желтых"....
КОгда-нибудь и он (белый грунт) станет своего рода стандартом....успеет поднадоесть...и аквариумисты начнут искать ему альтернативу-замену.. Но пока белый грунт рулит...имхо.

На счет "актуальности дискусов"...
Актуальна любая живность, которую хочется видеть у себя дома каждый день....будь то шиншиллы ....будь то дискусы.
Людей, действительно, мало в последние месяцы на форуме. Наверное, сказывается летняя пора.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 7.8.2016, 5:51
Сообщение #5

Свой на форуме
**

Самвел спасибо, да не то что мало на форуме людей а странно что многие шикарные темы были заброшены но так хорошо начинались, жалко прям.
По пидженам кстати, крап практически исчез после смены грунта, удивительно просто да и вся рыба стала светлей и ярче.
пс. грунт использовал JBL Sansibar White.

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему