IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужна помощь-критика по протоке в конкретном примере
Delta263
сообщение 26.10.2012, 10:59
Сообщение #21

Новичок
*

Из: Одесса, Ураина

Цитата(каврай @ 26.10.2012, 10:30) *
Здравствуйте.По подготовке воды-считаю ,что угольный будет лишним,достаточно одного магистрального на механику.Желательно с прозрачным корпусом,видно когда пора картридж сменить.

Добрый день.
Колбы я уже взял 3 шт. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) они прозрачные. Смотрю что большинство не ставит уголь... или вообще никаких фильтров. Хотелось бы услышать мнение - почему?

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 11:04
Сообщение #22

Новичок
*

Цитата(Irina_Kopecka @ 26.10.2012, 10:43) *
Сетка в магазине для бассеинов, она там продается, не ржавеет совсем, пластик и сеточка., одета у меня из за ребра жесткости на сантехническую ленту потому что ровно не получалось стоит как вкопанная.
Да колба не обращать внимание , (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , там и меня крючки для поднятия светильника живут , пинцет для аквы, вспомогательная...Воронка, протоку проливала,акву перезапускаю, иногда, так раз за мес, пролью протоку, от завздушновани. А труба в верх потому и стоит.

Сеточка мне ваша очччень понравилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Труба вверху не запаяна?

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 11:07
Сообщение #23

Новичок
*

Неужели никто не может высказаться на тему ел.магн. клапана? Безопасности? И других вопросов... ведь ничто не сравниться с практикой. А у многих здесь она есть. Разве не в этом идея и цель форума ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вт Ирина высказалась по тому вопросу в котором ей было что сказать. И мне какая-то часть стала понятна. Спасибки Вам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А у Вас протока постоянно включена или таймером, руками? И как подача идет?

Сообщение отредактировал Delta263 - 26.10.2012, 11:12

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 26.10.2012, 11:11
Сообщение #24

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Читаю несколько раз и не нахожу причины, почему, зачем Вы хотите делать такую супер-водоподготовку?
Один вопрос. Вы воду из крана пьёте?
Что за вода у Вас, что Вы решили делать трёхступенчатую очистку?

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 11:15
Сообщение #25

Новичок
*

Александр, скорее всего первопричина в характере (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Выше писал, что если делать, то серьезно.
Я там воду еще не пил - новострой. Замеры сейчас делать думаю смысла нет, т.к. многие трубы-стояки меняют и т.д.
Просто видимо это желание перестраховки, тем более, что мне на этом этапе это совсем не сложно сделать.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 26.10.2012, 11:18
Сообщение #26

Завсегдатай

Цитата(Delta263 @ 26.10.2012, 11:07) *
Неужели никто не может высказаться на тему ел.магн. клапана? Безопасности?

У меня протока "ленивая" бежит уже много лет. Никаких клапанов, таймеров не ставил.
Когда были малыши, бежала постоянно тонкой струйкой. Как стал меньше кормить, когда подросли, то просто открываю кран, когда я дома. Уезжаю надолго и знаю, что жена тоже будет не дома.....тогда закрываю кран......это больше для успокоения.
принципиально, если протока "залив-слив) сделана правильно, то вытечет.....куда она денется.
Скажем на заливе бежит тоооненькая струйка сечением со спичку ......а выходное отверстие пол-дюйма или три четверти......Вы представляете, какой катаклизм должен произойти, чтобы забить слив. для этой тонюсенькой струйки.
Профилактические меры (раз в месяц спустить ведро воды через сливной шланг) достаточны, чтобы быть уверенным, что ничего в сливной трубе не забьётся.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 26.10.2012, 11:28
Сообщение #27

Завсегдатай

Цитата(Delta263 @ 26.10.2012, 11:15) *
1. Александр, скорее всего первопричина в характере (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Выше писал, что если делать, то серьезно.
2. Я там воду еще не пил - новострой. Замеры сейчас делать думаю смысла нет, т.к. многие трубы-стояки меняют и т.д.
Просто видимо это желание перестраховки, тем более, что мне на этом этапе это совсем не сложно сделать.

1. Поймите, чем больше в системе составляющих, тем ненадёжнее система.
Я сам по образованию ближе к радиоэлектронике, к электрике. Но терпеть её не могу, в смысле обеспечения надёжности.
Самое надёжное - это гравитация (она уж точно в ближайший миллион лет не откажет).
Это что касается движения воды.......помните "дано: из одной трубы втекает, а из другой вытекает.....требуется доказать".....всё просто.
2. Какой бы ни был "строй", а вода питьевая всё равно по СанПиНу. С водой для населения шутки плохие. И если человек её пьёт, она не шипит от хлора в стакане, то такую воду можно и нужно подавать в протоку. Рыбу нужно приучить к воде из крана.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 11:58
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(Механик @ 26.10.2012, 11:18) *
У меня протока "ленивая" бежит уже много лет. Никаких клапанов, таймеров не ставил.
Когда были малыши, бежала постоянно тонкой струйкой. Как стал меньше кормить, когда подросли, то просто открываю кран, когда я дома. Уезжаю надолго и знаю, что жена тоже будет не дома.....тогда закрываю кран......это больше для успокоения.
принципиально, если протока "залив-слив) сделана правильно, то вытечет.....куда она денется.

И я так думаю, что если правильно рассчитать и перестраховаться с забором воды из аквы (сетка как у Ирины и допустим насверлить дырочек еще в трубе внутри аквы), то можно, наверное и уезжая оставлять протоку... в теории.
Просто ход моих мыслей: если будет капать постоянно и по капелькам (ну допустим чтоб в день на 500л капало литров 50-100), то у рыб всегда будеи подменена вода. Занят или нет меня дома и т.д. Хотя Самвел посоветовал включать только когда дома.
А вот если я буду вручную включать, то будет струйка (а не капли) и забыв выключить или еще что, то рыбы получат очень много воды свежей+холодной. Обогреватель может не справиться зимой с постоянным притоком холодной воды... при не очень удачном стечении обстоятельств можно потерять рыбу. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Механик @ 26.10.2012, 11:18) *
Скажем на заливе бежит тоооненькая струйка сечением со спичку ......а выходное отверстие пол-дюйма или три четверти......Вы представляете, какой катаклизм должен произойти, чтобы забить слив. для этой тонюсенькой струйки.
Профилактические меры (раз в месяц спустить ведро воды через сливной шланг) достаточны, чтобы быть уверенным, что ничего в сливной трубе не забьётся.

Меня посещают те же мысли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) для того и хочу сделать на входе двойник на толстый шланг для засовывания его в слив и промывания напором (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так же можно туда ТОЛЬКО АККУРАТНО чистящие средства периодически заливать.

Сообщение отредактировал Delta263 - 26.10.2012, 12:03

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 12:02
Сообщение #29

Новичок
*

Цитата(Механик @ 26.10.2012, 11:28) *
1. Поймите, чем больше в системе составляющих, тем ненадёжнее система.
Я сам по образованию ближе к радиоэлектронике, к электрике. Но терпеть её не могу, в смысле обеспечения надёжности.
Самое надёжное - это гравитация (она уж точно в ближайший миллион лет не откажет).
Это что касается движения воды.......помните "дано: из одной трубы втекает, а из другой вытекает.....требуется доказать".....всё просто.
2. Какой бы ни был "строй", а вода питьевая всё равно по СанПиНу. С водой для населения шутки плохие. И если человек её пьёт, она не шипит от хлора в стакане, то такую воду можно и нужно подавать в протоку. Рыбу нужно приучить к воде из крана.

В принципе я согласен с этими доводами и их высказывают многие в том числе авторитетные аквариумисты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто так же есть много печальных историй о весенних потерь рыб из-за поганой воды. Исключительно для такой ситуации я думаю поставить 3-й фильтр, который в стандартном режиме может быть пустой или еще одна механика. А при необходимости - уголь или еще что.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 26.10.2012, 12:53
Сообщение #30

Завсегдатай

Цитата(Delta263 @ 26.10.2012, 12:58) *
А вот если я буду вручную включать, то будет струйка (а не капли) и забыв выключить или еще что, то рыбы получат очень много воды свежей+холодной. Обогреватель может не справиться зимой с постоянным притоком холодной воды... при не очень удачном стечении обстоятельств можно потерять рыбу. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Очень просто. После крана, там, где присоединяется трубка подачи воды в акву......в этот штуцер вбиваете фторопластовую пробку......а в ней делаете маленькое отверстие иглой.....то есть получается жиклёр.
И как бы Вы не открыли кран, сильно или чуть-чуть, из жиклёра будет бежать не больше, чем пропустит жиклёр.

Пробку я кстати не выточил на станке, а выстругал скальпелем из куска фторопласта за 20 минут, сидя перед телевизором......и тупо забил её в штуцер
Потом тупо швейной иглой пробил в пробке отверстие.
Потом, в процессе эксплуатации, получалось так, что отверстие со временем засорялось частицами ржавчины (трубы, как и везде тоже ржавые и ржавчина в акву попадает.....ну и что?)......Тогда я пробил отверстие другой швейной иглой, чуть больше.......а в жиклёр вставил проволочку нихромовую .....и слегка её загнул внутри, чтобы не вылетала от потока воды........а конец торчащей проволочки сделал сантиметров 5........и одел шланг.
Получилось, что проволочка проникает в трубочку (шланг) на месте присоединения её к штуцеру.
Если замечаю, что струйка уменьшается (засоряется жиклёр), достаточно пошевелить шлангочку на выходе крана.......и усё бежит опять.
Всё просто. "И не нужны затраты на приведение территории в порядок" (С).

(Честно, я дольше писАл это, чем делал)

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 13:18
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(Механик @ 26.10.2012, 12:53) *
Очень просто. После крана, там, где присоединяется трубка подачи воды в акву......в этот штуцер вбиваете фторопластовую пробку......а в ней делаете маленькое отверстие иглой.....то есть получается жиклёр.
И как бы Вы не открыли кран, сильно или чуть-чуть, из жиклёра будет бежать не больше, чем пропустит жиклёр.

Я так понял, что заузить струю нет проблем. Есть тонкорегулируемые краны или тоненькие трубочки.
Вопрос в другом. Если я буду включать на пару часов в день (допустим вечером), то поток должен быть где-то 1 литр в минуту, чтобы за 2 часа сменить воду. А 2 часа это много можно забыть, могут отлечь... опыт такой есть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А если тоненькую министруйку из иглы делать, то сколько надо будет времени на подмену воды? Какая пропускная способность?
При таком варианте я так понял вода будет скорее всего долго меняться?
Цитата
Пробку я кстати не выточил на станке, а выстругал скальпелем из куска фторопласта за 20 минут, сидя перед телевизором......и тупо забил её в штуцер
Потом тупо швейной иглой пробил в пробке отверстие.
Потом, в процессе эксплуатации, получалось так, что отверстие со временем засорялось частицами ржавчины (трубы, как и везде тоже ржавые и ржавчина в акву попадает.....ну и что?)......Тогда я пробил отверстие другой швейной иглой, чуть больше.......а в жиклёр вставил проволочку нихромовую .....и слегка её загнул внутри, чтобы не вылетала от потока воды........а конец торчащей проволочки сделал сантиметров 5........и одел шланг.
Получилось, что проволочка проникает в трубочку (шланг) на месте присоединения её к штуцеру.
Если замечаю, что струйка уменьшается (засоряется жиклёр), достаточно пошевелить шлангочку на выходе крана.......и усё бежит опять.
Всё просто. "И не нужны затраты на приведение территории в порядок" (С).

(Честно, я дольше писАл это, чем делал)

С инженерной стороны я дуб дубом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) поэтому не совсем все понял. Но суть ясна. Только вот хотелось бы узнать когда и как вы ее включаете и сколько и за сколько система меняет?

Сообщение отредактировал Delta263 - 26.10.2012, 13:19

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 26.10.2012, 16:23
Сообщение #32

Завсегдатай

Цитата(Delta263 @ 26.10.2012, 14:18) *
1. Если я буду включать на пару часов в день (допустим вечером), то поток должен быть где-то 1 литр в минуту, чтобы за 2 часа сменить воду. А 2 часа это много можно забыть, могут отлечь... опыт такой есть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
2. А если тоненькую министруйку из иглы делать, то сколько надо будет времени на подмену воды? Какая пропускная способность?
При таком варианте я так понял вода будет скорее всего долго меняться?
Только вот хотелось бы узнать когда и как вы ее включаете и сколько и за сколько система меняет?

1. Вот тут и проблема. Если включать на определённое время, то за этим временем должно что-то следить. А это уже автоматизация.
А её мне хочется меньше всего. Поэтому я сторонник "ленивой" "дедовской" протоки. "Мне триста лет, я выполз из тьмы". (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Она течёт постоянно, медленно, параметры воды в аквариуме не меняются во времени.......всё стабильно.......и надёжно.
Но это только моё мнение. Мне проще не заморачиваться с клапанами и таймерами, а сделать надёжную "ленивую".
Есть другой проверенный многими аквариумистами метод организации протоки. Это схема нашего уважаемого Админа Самвела ....."по одной единственной тоненькой трубочке". Работает! Проверено! Надёжно! К схеме не придерёшься......Я порывался несколько раз придраться.....не нашёл достойных зацепок. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Опять же.....знать бы вашу воду, можно было бы говорить что для Вас лучше.
Я к чему. Выше Вы говорили с опасением о возможном попадании хлора из водопровода.......или других обеззараживающих в-в.
Так вот, если рассматривать два варианта протоки: 1) медленную "ленивую" и 2) массированную "залповую".......то у второй больше шансов подать рыбе критическую концентрацию химии.
Почему. Будь то хлор атомарный, или хлорноватистая кислота, или хлорамин......то, чем обеззараживаем воду в водопроводе.......то когда тот же хлор попадает в акву медленно, он моментально поглощается органикой......А в акве у нас органики хватает, чтобы хлор быстро "переварился". А когда залпом из крана за два-три часа ....это уже совсем другое дело.......там и хлор может не успеть прореагировать и достать до рыбьих жабр.....да и температура, особенно зимой, может упасть.
Делать промежуточный бак с аэрацией и подогревом?.....Вот это сорри....это уже не для меня-ленивого. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

По сути первого вопроса. Просто поставить таймер, чтобы клапан открывался от кнопки "Пуск" когда Вы дома......а выключал клапан таймер. Только таймер не китайский бытовой, а надёжный промышленный.
Пришёл домой, включил телевизор......включился таймер.....потекло. Через три часа таймер выключил и телевизор и протоку. Всё. Баиньки. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ).

2. Замерял. Струйка тонкая непрерывающаяся .....как спичка.....даёт в сутки 200-250 литров воды.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 17:26
Сообщение #33

Новичок
*

Спасибо Вам, что тратите время на ответы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата(Механик @ 26.10.2012, 15:23) *
1. Вот тут и проблема. Если включать на определённое время, то за этим временем должно что-то следить. А это уже автоматизация.
А её мне хочется меньше всего. Поэтому я сторонник "ленивой" "дедовской" протоки. "Мне триста лет, я выполз из тьмы". (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Она течёт постоянно, медленно, параметры воды в аквариуме не меняются во времени.......всё стабильно.......и надёжно.
Но это только моё мнение. Мне проще не заморачиваться с клапанами и таймерами, а сделать надёжную "ленивую".
Есть другой проверенный многими аквариумистами метод организации протоки. Это схема нашего уважаемого Админа Самвела ....."по одной единственной тоненькой трубочке". Работает! Проверено! Надёжно! К схеме не придерёшься......Я порывался несколько раз придраться.....не нашёл достойных зацепок. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Так я вроде готов, чтоб все время капало. Только вот есть люди, которые говорят, что лучше, когда ты дома... а отсюда вытекают последствия с "завтыкал".
Вот и получается, что решать надо сейчас. Если постоянно, то не нужен ел-магн. клапан, а если по времени - то нужен. Вариант с включением вручную не хочу даже рассматривать, т.к. я на 2 минуты при наборе ведра в ванной отвлекаюсь и через час не могу понять чего там шумит... а так и не вспомнил бы может быть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В таком случае мне легче довериться таймеру, хоть и китайскому (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А про другие методыне очень понятно зачем думать даже??? На сколько я понял (хотя мне так никто и не ответил) - способ каким я хочу это себе обустроить (а вернее уже начал - т.к. трубы сегодня сантехники уже проложили) - самый безопасный из ВОЗМОЖНЫХ! Или я не прав?

Цитата
Опять же.....знать бы вашу воду, можно было бы говорить что для Вас лучше.
Я к чему. Выше Вы говорили с опасением о возможном попадании хлора из водопровода.......или других обеззараживающих в-в.
Так вот, если рассматривать два варианта протоки: 1) медленную "ленивую" и 2) массированную "залповую".......то у второй больше шансов подать рыбе критическую концентрацию химии.
Почему. Будь то хлор атомарный, или хлорноватистая кислота, или хлорамин......то, чем обеззараживаем воду в водопроводе.......то когда тот же хлор попадает в акву медленно, он моментально поглощается органикой......А в акве у нас органики хватает, чтобы хлор быстро "переварился". А когда залпом из крана за два-три часа ....это уже совсем другое дело.......там и хлор может не успеть прореагировать и достать до рыбьих жабр.....да и температура, особенно зимой, может упасть.
Делать промежуточный бак с аэрацией и подогревом?.....Вот это сорри....это уже не для меня-ленивого. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Не-не-не... ни в коем случае - не, такие дебри меня уже не привлекают, коллега (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
По сути первого вопроса. Просто поставить таймер, чтобы клапан открывался от кнопки "Пуск" когда Вы дома......а выключал клапан таймер. Только таймер не китайский бытовой, а надёжный промышленный.
Пришёл домой, включил телевизор......включился таймер.....потекло. Через три часа таймер выключил и телевизор и протоку. Всё. Баиньки. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ).

А есть такие таймера, чтобы после включения клапана (хотя как его включить, кроме как в розетку не знаю) через 2-3 часа его выключили?
Интересно... вот вы вроде сами говорите, что у вас самотеком по немногу льется... и я так думал организовать... а говорите, чтобы я вручную включал.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Создается впечатление, что все чего-то опасаются. понятно чего... бассейна - дома. Но все же... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
2. Замерял. Струйка тонкая непрерывающаяся .....как спичка.....даёт в сутки 200-250 литров воды.

Думаю если делать постоянку - то будет просто капать... мееедленно...

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 26.10.2012, 18:12
Сообщение #34

Завсегдатай

Цитата(Delta263 @ 26.10.2012, 18:26) *
Так я вроде готов, чтоб все время капало. Только вот есть люди, которые говорят, что лучше, когда ты дома...
......................
вот вы вроде сами говорите, что у вас самотеком по немногу льется... и я так думал организовать... а говорите, чтобы я вручную включал.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Создается впечатление, что все чего-то опасаются. понятно чего... бассейна - дома. Но все же... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, правильно. Эти люди (я знаю, что это Вам Самвел сказал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), и я в том числе, когда делают своими руками, то и бассейн будет у нас дома.
Всё зависит от того, как ЭТО сделано. Я на 99,99% уверен, что у меня ничего не потечёт. (Заметьте, не 100%).
А другому человеку на той стороне монитора я не могу сказать, что ЭТО супер надёжно. Потому-что не я буду делать ЭТО своими мозгами и руками.
У меня вероятность ошибки 0,01%....а сколько будет у Вас.........без обид,......Вы меня понимаете.
Вы ведь сами выше говорили, что Вы с техникой не особо "на ты".

С "тонким шлангом" - это если надо быстро, в обустроенном жилье, чтобы не долбить стены, пороги, пол.....чтобы жена не вздыхала по испорченным обоям.....а просто открыть плинтус и проложить туда "одну единственную тоненькую шлангочку".
Она и не заметит.
А когда есть возможность потренироваться с перфоратором в пустой квартире......на мой взгляд, сам Бог велел делать ленивую протоку.
Просверлить дырку в акве. Проштрабить пол. Заложить пластиковую трубу на слив с минимумом перегибов, перепадов. Соблюсти уклоны.
Открыть крантик .....и нихай себе бежит.

Опять же напишу сакраментальное - ИМХО

А вы думайте. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 18:31
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата(Механик @ 26.10.2012, 17:12) *
Да, правильно. Эти люди (я знаю, что это Вам Самвел сказал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), и я в том числе, когда делают своими руками, то и бассейн будет у нас дома.
Всё зависит от того, как ЭТО сделано. Я на 99,99% уверен, что у меня ничего не потечёт. (Заметьте, не 100%).
А другому человеку на той стороне монитора я не могу сказать, что ЭТО супер надёжно. Потому-что не я буду делать ЭТО своими мозгами и руками.
У меня вероятность ошибки 0,01%....а сколько будет у Вас.........без обид,......Вы меня понимаете.
Вы ведь сами выше говорили, что Вы с техникой не особо "на ты".

Ага... понимаю(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) потому не хочу на авось делать. Делать будут сантехники, с уклонами, пайками и т.д. Моя задача - чисто организационная и мыслительная. Дабы все рассчитать и продумать.

Цитата
С "тонким шлангом" - это если надо быстро, в обустроенном жилье, чтобы не долбить стены, пороги, пол.....чтобы жена не вздыхала по испорченным обоям.....а просто открыть плинтус и проложить туда "одну единственную тоненькую шлангочку".
Она и не заметит.
А когда есть возможность потренироваться с перфоратором в пустой квартире......на мой взгляд, сам Бог велел делать ленивую протоку.
Просверлить дырку в акве. Проштрабить пол. Заложить пластиковую трубу на слив с минимумом перегибов, перепадов. Соблюсти уклоны.
Открыть крантик .....и нихай себе бежит.

Опять же напишу сакраментальное - ИМХО

А вы думайте. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Именно так и будет... труба 32 из стены без перегибов будет сразу (с уклоном) в канализацию литься (2метра)
Чтобы думать - надо информацию иметь. Вот я ее и собираю, за что ВАМ отдельное спасибки.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 26.10.2012, 19:03
Сообщение #36

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Да что тут думать ОДНОЗНАЧНО, труба с уклоном проложена, делать нормальную на слив и залив и на постоянное капанье по немногу.
Сейчас убегаю, приду распишу почему. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня протока ленивая , не выключаю ВООБЩЕ капает постоянно., забивание , какое, с чего оно будет?
Вход тонким 5мм шлангом, выход 3см до слива.
Уже больше года безотказно, на работе я целый день а в отпуск когда уеду то только она - родимая и спасает от подмен.
С таймерами не заморачивалась совсем и боюсь, их как большинство женщин, как огня.

Фотки места где аква будет стоять и фотки ваших труб, под каким углом проложены конкретно напишите.+фотки тех санузлов куда будет все подлючено.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 19:54
Сообщение #37

Новичок
*

Фотки сделаю - выложу.Что имеете ввиду 3 см до слива?
А клапан с таймером можно и потом (при необходимости) врезать. Хотя если есть такая вероятность - то я бы сразу врезал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Целый день сегодня читаю про фитофильтры... Загорелся... только вот стоит ли?

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 26.10.2012, 20:15
Сообщение #38

Завсегдатай

Цитата(Delta263 @ 26.10.2012, 20:54) *
Что имеете ввиду 3 см до слива?

Ира хотела сказать, что сливная труба 30 мм диаметром (наружный диаметр, насколько я помню).

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Delta263
сообщение 26.10.2012, 22:36
Сообщение #39

Новичок
*

Получается если у меня в стене 32 труба, то и в акве мне надо ее же делать? Я так понял, что на них нет хороших зажимов с резьбой....

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 26.10.2012, 23:17
Сообщение #40

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Цитата(Механик @ 26.10.2012, 21:15) *
Ира хотела сказать, что сливная труба 30 мм диаметром (наружный диаметр, насколько я помню).

Да Саша, правильно., могу точно замерить, но это не так важно, главное что в несколько раз больше втекающей, да еще и капающей.

Цитата(Delta263 @ 26.10.2012, 23:36) *
Получается если у меня в стене 32 труба, то и в акве мне надо ее же делать? Я так понял, что на них нет хороших зажимов с резьбой....

Не думаю, должен быть какой то переходник, или спец заглушка с резинкой.
Вот смотрите хотя бы здесь, видите во 2 ряду с низу диаметр с одной стороны и с другой.?
(IMG:http://s55.radikal.ru/i148/1210/88/bb6417a4dc06.jpg)
Ну а в трубе замурованной в стене под наклоном например такой разводка на 2 рукова в правой стороне. В один на все время вставляется вытекающая протока а в другой ваш шланд по сифонки, продумывается соединение как сделать, можно такой резинкой и шланг на сильно вставить и завешивать его например за акву, выше трубы, если так можно сделать.
Но сливные трубы должны проходить ниже аквы.
(IMG:http://s45.radikal.ru/i107/1210/0b/b146abe9f35e.jpg) .

Один сантехник с пайкой на трубы вам все соберет за 1-2 часа играючи.

Еще момент, не знаю как у вас с оплатой кв, но мне кажется всякий разумный хозяин пытается сэкономить на том что можно в наше время., а у нас оплата за все большая,так текущая протока, как спичечка не крутит щетчик воды. А большая масивная подмена да. Хотя ребята говарили , что это не совсем так, но я проверяла лично, несколько ночей в подряд.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему