IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли перзамораживать фарш?, вынесено из топика Стакана
anka46
сообщение 22.7.2011, 14:34
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: il

Цитата
Простой и незамысловатый ответ на вопрос "а можно ли?".
- Другой вопрос," а нужно ли?" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Я тут как-то прикинула, пойти и купить новые ингридиенты для нового фарша обойдеться значительно дешевле, чем купить нового (одного!) дискуса, а если разделить еще на несколько месяцев кормления, то и вообще копейки.
Не знаю, но имея у себя дома множество животных и не являсь любовницей сына Рокфеллера (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , я давно пришла к выводу - дешевле беречь здоровье своих питомцев, чем потом лечить их. А правильное и здоровое питание, как известно, залог здоровья!!! Так что я однажды скормила килограмм фарша, разморозившегося в поломавшемся холодильнике,своим четвероногим трагладитам, и наворотила для дискусов нового...

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.7.2011, 18:25
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(sol @ 22.7.2011, 1:25) *
Простой и незамысловатый ответ на вопрос "а можно ли?".

На простой вопрос - простой ответ: "Низзззяя"

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 22.7.2011, 18:50
Сообщение #23

Admin

Из: Москва

Был случай....когда я продал одному человеку около 20 отборных взрослых дискусов в его большой 2-тонник. С дискусами вместе и 2 кг фарша дал на первое время.
Вскоре человек уехал по рабочим делам, а за хозяйством присматривать оставил домработницу. В ее задачу входило 2 раза в день кинуть кусок фарша. Больше ничего!!! (протока не отключалась....фильтры стояли нешуточные).
По приезду он мне звонит...- мол...так и так.....половина рыб не ест корм. Я подьехал глянуть. Да...все так...
Начали лечить рыб от кишечных (догадываетесь?...сколько метронидазола одним разом закинули в 2 тонны)....

Не помогло....
Даже еще хуже стало, - еще больше рыб стали отказываться от корма.
Потом он просто так...методом тыка....купил в АкваЛого сомнительного содержания фарш для дискусов.
Некоторые из обьявивших голодовку стали его есть (не считая тех, кто не отказывался от корма)...
А часть рыб реально похудела...и стала не на шутку гексамитозить...

Совершенно случайно выяснилось...что в какую-то из вечерних кормежек домохозяйка достала килограммовый кусок фарша...стала размораживать его.....потом отломила кусок и кинула в аквариум..... А оставшийся кусман забыла обратно в морозилку. Он до утра простоял так.
Утром она понюхала его, - да вроде бы не воняет.... И обратно в заморозку...

В конечном итоге....несколько рыб погибло. Они хирели на глазах...и никакие ванночки и прочая не помогли.

Мораль басни.....
При малейшем подозрение на повторное замораживание-размораживание.....корм в МУСОРКУ!!!! Не ищите приключений.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
sol
сообщение 23.7.2011, 0:01
Сообщение #24

Новичок
*

Из: Украина, г.Луганск

Цитата
А оставшийся кусман забыла обратно в морозилку. Он до утра простоял так.
Утром она понюхала его, - да вроде бы не воняет.... И обратно в заморозку...

это уже совсем другая история. В вашей "притче" фарш пролежал при комнатной температуре около 12 часов (плюс минус пара часиков) - да за такое время бактерии и кислород воздуха сделают из него четр знает что!!! это факт и с этим никто не поспорит!!!
В моей "сказке" все было сделано за 10-15 минут - вынул, измельчил на кубики, слегка разморозил, затем в блендер с другими ингридиентами - заметного ущерба фарш не получил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , разве что пришлось добавить еще одно яйцо для того, чтобы поменьше пылил.

Таким же образом добавлял в уже готовый фарш лекарства (в необходимое его количество на несколько кормежек)

Сообщение отредактировал sol - 23.7.2011, 0:07

--------------------
Два по 360л: диски 4 туркиса, 5 Red Pegion Blood , 2 Red Royal, 2 мальборо, 2 змеи, 5 незнамо что (брал мальком как баттефляй), 3 подростка брауна, 7 подростков Red Royal, 9 мальков красного туркиса, анциструс 6шт, боция клоун 3шт
Голые банки, t 29-30, уборка 2 раза в сутки с подменой примерно 50-60 литров, стерилизатор, грелки, внутр фильтры головы с губкой + аэрлифт, внешники Resun EF-1600 + самодельный 24л, 2 биобокса, аэрация, корм - мороженая артемия,мотыль, живой трубочник и фарш, редко сушка Tetra
240л - травник: боция клоун 7шт, аканты - 50шт!!!!, лабео 4шт, анциструс 4шт, барбусы, грунт черный 3-5мм 30кг, 11 видов криптокорин+больбитис, 2х40W Sun-Glo+3x18W Fluora OSRAM+солнышко, СО2 - баллон
Водичка - осмос + водопроводная (приблизительно 2:1
)

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.7.2011, 12:16
Сообщение #25

Admin

То, что вы описываете в последнем сообщении, это стандартная процедура заготовки фарша.. ))) - рыба, креветки, кальмар и т.д., как правило, продаются в заморозке. Т.е. размораживаем уже однажды замороженное...мельчим...вновь замораживаем... Это не считается. Или, может, считается и есть зло....только так я поступаю уже 12 лет...и дискусы вроде как растут... и даже размножаются )))...

Ничего...там моя басня выше кому-нибудь все же пригодится...))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
sol
сообщение 23.7.2011, 15:44
Сообщение #26

Новичок
*

Из: Украина, г.Луганск

Да я собственно ничего не описывал. А всего лишь высказал свое мнение. Представьте себе, что я тоже кроме "стандартной" процедуры приготовления фарша для дискусов, другой не знаю. В моей местности кальмар и креветка тоже в замороженом виде (и видимо не раз и не два замороженом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) Если вдруг вам показалось, что я посягнул на ваше авторитетное мнение в этом вопросе - то уверяю, что это не так.

--------------------
Два по 360л: диски 4 туркиса, 5 Red Pegion Blood , 2 Red Royal, 2 мальборо, 2 змеи, 5 незнамо что (брал мальком как баттефляй), 3 подростка брауна, 7 подростков Red Royal, 9 мальков красного туркиса, анциструс 6шт, боция клоун 3шт
Голые банки, t 29-30, уборка 2 раза в сутки с подменой примерно 50-60 литров, стерилизатор, грелки, внутр фильтры головы с губкой + аэрлифт, внешники Resun EF-1600 + самодельный 24л, 2 биобокса, аэрация, корм - мороженая артемия,мотыль, живой трубочник и фарш, редко сушка Tetra
240л - травник: боция клоун 7шт, аканты - 50шт!!!!, лабео 4шт, анциструс 4шт, барбусы, грунт черный 3-5мм 30кг, 11 видов криптокорин+больбитис, 2х40W Sun-Glo+3x18W Fluora OSRAM+солнышко, СО2 - баллон
Водичка - осмос + водопроводная (приблизительно 2:1
)

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.7.2011, 20:27
Сообщение #27

Admin

Цитата(sol @ 23.7.2011, 15:44) *
Если вдруг вам показалось, что я посягнул на ваше авторитетное мнение в этом вопросе - то уверяю, что это не так.

А я вас уверяю, что когда на форуме появляются сообщения, отличные от "у меня заболел дискус...не знаю что делать...".....появляются сообщения, в которых мнения...предложения...выводы....или вообще попытка крушить какой-нибудь аквариумный миф, коих немало по сей день.....то я только радуюсь этому.
Так что....вам показалось на мой счет... И это совершенно точно!....просто примите мои слова на веру...))))..

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 10.2.2013, 21:17
Сообщение #28

Завсегдатай

Из: Кременчуг. Украина. Анатолий.скайп-RAKSMT

Да простит меня Александр что в его теме.
Нет необходимости создавать новую.
Познавательное видео Одесского разводчика-может кому-то пригодитьса.
http://www.youtube.com/watch?v=iEqAbgQHqqc...EX92lpUwwpvH8Ig

Сообщение отредактировал LEXUS350 - 10.2.2013, 21:30

--------------------
С ув Анатолий

-Мои контакты- скайп мой-RAKSMT - почта m-anatoliy0863@mail.ru
т.+380 50 327 61 65
Аквы -Много Дискусы-Много!

+Цитировать сообщение
svisivan
сообщение 26.4.2013, 21:17
Сообщение #29

Новичок
*

Из: Кашира

Цитата(LEXUS350 @ 10.2.2013, 22:17) *
Да простит меня Александр что в его теме.
Нет необходимости создавать новую.
Познавательное видео Одесского разводчика-может кому-то пригодитьса.
http://www.youtube.com/watch?v=iEqAbgQHqqc...EX92lpUwwpvH8Ig

Подборка видео красивая, особо понравилось кормление ската

--------------------
Иван
Аква Juwel 260, внутр.Bioflow 6.0, внешн. Eheim Professional 3 2073, UV JBL 18 вт, СО2 с клапаном и таймером,воздух JBL 300, Т5х2штх54вт+отражатели,коряги,эхинодорусы: амазон,большой медведь,регина;нимфея рот,анубиасы,ротала,валиснерия,криптокорина,стрелолист, 7 Туркисов, 3 сиамских водорослееда,6 анцистриков альбиносов,стайка неонов(15шт.),5 шахматных боций,10 банановых фильтраторов.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему