IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> CD-диски о Дискусах
Taras
сообщение 23.5.2012, 13:05
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Украина г.Полтава

Здравствуйте ув.форумчане,помогите найти вот такие CD-диски о дискусах, http://aquaworld.ucoz.ru/forum/64-145-1
И вообще может еще существуют какие-то,обучающие CD-диски?думаю даная тема будет интересна ВСЕМ ДИСКУСОВОДАМ...
Задам вопрос Самвелу:Не возникало ли у Вас желание,создать обучающий видеоматериал о Дискусах?

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 23.5.2012, 13:25
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Самвел, или написать книгу???
Пособие??? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 23.5.2012, 13:27
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: ашдод

Цитата(Тарас Петрович @ 23.5.2012, 12:05) *
И вообще может еще существуют какие-то,обучающие CD-диски?думаю даная тема будет интересна ВСЕМ ДИСКУСОВОДАМ...
На этом форуме,каких только тем не открывалось....тут и разочарования и опыт многих,т.е есть ответы на то "как делать не надо" и "что делать?".
ИМХО.Именно тут "Полнейшее собрание "сочинений" о Дискусах".

--------------------
Моим сегодня 1 год
320л,грунт микс 40кг.,внешники Jebo 1200л/ч,Eheim 2076,протока 100 л/сутки,автоподмена 10%-4р/нед,Т-29.население:10 дискусов,9 коридорасов, 2данио,1 L-187а,1 стурисома панамская,креветки и трава,которая приживается.
Вот и море
50х50х50 пенник "Призм"(никакой),внешник 900л/ч с мелкими биошарами,песок 2мм 2кг,4-5мм 5кг.
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Маленькие фражки СПС,не чахнут
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
36Вт6.5К,2х15актиник МГ250Вт 14К - 5ч
Баллинг.
Подмены морской водой 1-2р/нед 25л.
САМП под аквой с забором со дна и "ленивой протокой" в акву

+Цитировать сообщение
Taras
сообщение 23.5.2012, 13:42
Сообщение #4

Свой на форуме
**

Цитата(qwert17 @ 23.5.2012, 14:27) *
На этом форуме,каких только тем не открывалось....тут и разочарования и опыт многих,т.е есть ответы на то "как делать не надо" и "что делать?".
ИМХО.Именно тут "Полнейшее собрание "сочинений" о Дискусах".

Я с Вами полностью согласен,что здесь все расписано вдоль и поперек,но все же....видеоматериал от Самвела это бы было очень ИНТЕРЕСНО

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.5.2012, 21:10
Сообщение #5

Admin

Из: Москва

Книгу о дискусах я начал писать лет 5-6 назад. Ясное дело, что сперва весь горел-фонтанировал, как при любом новом начинании. К предполагаемой середине книги запал заметно уменьшился. Это была первая остановка.
Потом еще 2 попытки предпринимались. В итоге текстового материала набралось примерно на 70% от предполагаемого.
Осталось вроде бы "чуть-чуть" по текстам. Ну, и неделю в обнимку прожить с фотоаппаратом (скорее все же больше).
Дальше многочисленные походы и разговоры с редакцией и типографией.
(я не понаслышке знаю Что это такое...так 2 года проработал гл. редактором одного из малотиражных московских журналов).

А далее хорошенько подумал на эту тему и пришел к выводу, что выпускать книгу бессмысленно.
Начну со шкурного....
Что книга даст лично мне?
1. денег? - деньги будут неадекватны положенному труду. Это совершенно точно! Авторам платят довольно мало. (Если самому проплатить тираж, то чисто теоретически деньги нормальные могут получиться на выходе. Но тогда встанет вопрос реализации книги, - а это довольно много телодвижений (даже если подключить для этого стороннюю организацию).

2. реклама? - наверное, да. Но давайте рассудим (без ложной скромности), - сайт дискусфиш и так является абсолютным лидером в своем секторе, - высокий ТИЦ...наличие в Яндекс-каталоге, в DMOZ и т.д. Ну, и невольно мое имя тоже западает в память тех, кто посещал сайт)))). Практически нет людей, кто интересуясь темой дискусов не побывал на нашем сайте. А форум дискусфиш в-особенности популярен, потому что он огромен и тут реально есть ответы на любой(!) вопрос.
3. Удовлетворение собственных амбиций? - хотите верьте, хотите нет...но это с некоторых пор это меня перестало волновать. Наверное, это плохо (имхо).

Если рассматривать дополнительную раскрутку сайта дискусфиш за счет книги, то...гораздо проще, дешевле и т.д. проплатить яндекс-директ...имхо.
Если хотеть дополнительного притока покупателей, - опять же яндекс-директ в помощь и реклама на 2-3 высокопосещаемых ресурсах. Это недорого стОит и делается за 10 минут.

А теперь самое печальное, - через 2 дня после выхода книги она будет сосканирована и выложена в сеть. Ну, и приехали...)))..

С моим "шкурным" разобрались вроде...))) Рассуждаем дальше...

---------------------------------------

Что даст книга людям?

Тем, кто всерьез копает тему дискусов, кладезью знаний на сегодняшний день является интернет... В частности, тот же форум дискусфиш.ру. Ни в какой книге невозможно охватить все вопросы по дискусам. Разве что кратенько так пройтись по всем пунктам...
Если рассматривать книгу как "подарочный вариант", т.е. не как талмуд знаний, но зато много-много красивых картинок, - ну...тут, наверное, да! Польза проглядывается. Только, повторюсь, - денег слишком много придется вложить в тираж такой подарочной книги. Редакции-типографии с большой опаской относятся к такого рода проектам и рисковать не любят.

Выпуск диска...
Труд фактически тот же. Из плюсов, - затратная часть намного меньше.
Но итог будет тем же, - через 2 дня диск будет выложен в сеть для свободного скачивания....и плакали продажи..

В итоге идею выпуска книги (диска) о дискусах я благополучно похоронил. )))

(Конечно, если вдруг обьявится на горизонте любитель дискусов и спонсор в одном лице, желающий "дискусов в массы", готовый профинансировать проект, не ждущий от него сверхприбыли и моментальной отдачи, то можно еще раз вернуться к теме книги...))). Но, думаю, что не обьявится таковой...имхо.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.5.2012, 21:19
Сообщение #6

Admin

Цитата
Задам вопрос Самвелу:[i]Не возникало ли у Вас желание,создать обучающий видеоматериал о Дискусах?

Вот это я как раз время от времени делаю. Есть канал дискусфиш на Ютубе - http://www.youtube.com/user/discusfishsamvel?feature=mhee

Видео-материалов у меня набралось довольно много....на ютубе выложено, наверное, только 10% от имеющегося.
Буду выкладывать постепенно. До сих пор выложил мало по 2 причинам, - сперва долго провозился с защитой видео- от воровства. А вторая причина, - была все же у меня мысль написать небольшие статьи и к ним уже прикрепить видеоматериалы. Так нагляднее...имхо.
Думаю, что все это сделается в ближайшем...(во всяком случае Надеюсь, что смогу заставить себя мобилизоваться..)))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Taras
сообщение 23.5.2012, 23:35
Сообщение #7

Свой на форуме
**

Самвел,а Вам попадали в руки CD-диски Горюшкина С.И.- http://aquaworld.ucoz.ru/forum/64-145-1
Может Вам известно почему он прекратил выпуск своих дисков

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.5.2012, 23:39
Сообщение #8

Admin

Цитата(Тарас Петрович @ 23.5.2012, 23:35) *
Самвел,а Вам попадали в руки CD-диски Горюшкина С.И.- http://aquaworld.ucoz.ru/forum/64-145-1
Может Вам известно почему он прекратил выпуск своих дисков

Никогда о них даже не слышал.
Почему прекратил? - ну...наверное, этот вопрос все же к нему.. )))

Тарас Петрович...если вы книгами и дисками о дискусах интересуетесь по причине, что хочется "докопаться до сути дискусов", - поверьте, что это мало что даст. Информацию лучше черпать из сети (правда, много бреда и мифов...надо научиться фильтровать ее). А остальное, - это практика...годы собственных(!) наблюдений за дискусами...свои маленькие открытия и маленькие победы. Только так! Купить "руководство" и с помощью него в сжатые сроки познать полностью этих загадочных рыб (не преувеличиваю! - дискусы периодически заставляют приходить к мысли "оказывается, я их совсем не знаю...")...не произойдет этого...

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему