IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Протока с одним тонким шлангом (Самвел) Часть № 2
Виль
сообщение 11.4.2006, 6:07
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Челябинск

Бывает и грустнее...
Лично я хотел-бы установить протоку. и воспользоволся-бы услугой, но в виду растояния 1900км. это невозможно. Но в мыслях всё равно это есть. Я как раз занимаюсь ремонтом и один из этапов ремонта это замена всей сантехники труб и отопления. Думаю неплохо было-бы увязать всё это с протокой.

С уважением Виль.

+Цитировать сообщение
Alekss
сообщение 11.4.2006, 15:26
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Москва

Протоку установил три месяца назад, перед покупкой дискусов, после того, как акву получил почти на 100л. меньше запланированной. Планировалось 250л, а получил 160л. Мне показалось, неизбежность протоки очевидна, для нормального содержания рыб. Пришлось больше месяца уговаривать жену на эту авантюру, после недавнего дорогого капитального ремонта квартиры. Сейчас уже почти три месяца всё прекрасно работает. Протока настроена примерно на 40-50% в сутки и уже начинаю забывать про то, что где-то под плинтусом проложен шланг, по которому постоянно течёт вода. Длина шланга около 20м, внутренний диаметр 5мм, через 3 бетонные стены и в общей сложности 14 изгибов. В-общем глаза боятся, а руки делают. Диски чувствуют себя хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Мои питомцы: 6 взрослых дисков по12-15см. птер. парчовый 25см.
P.S.
Схема протоки взята с этого сайта и рыбки, кстати, тоже от Самвела за что ему огромное спасибо. И ещё, на кран подачи воды в накопитель установил самодельный угольный фильтр сделанный из обычной пластиковой бутылки, так что вода хлором практически не пахнет.

--------------------
160л., в стадии перезапуска.
350л., новый, запущен месяц назад, два внешника EHEIM 2028 Проф2, уф, гррелка, протока. 6 дисков, скат Моторо, птер. парчёвый, барианцитрус, две криветки.

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 12.4.2006, 3:08
Сообщение #3

Свой на форуме
**

Из: Москва, Орехово-Борисово

Если помните Я просил, теперь школа ремонта уехала, а я без протоки.
Я готов, когда НАЧНЕМ?
Гоша.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 12.4.2006, 14:00
Сообщение #4

Admin

Цитата(Гоша)
Если помните Я просил, теперь школа ремонта уехала, а я без протоки.
Я готов, когда НАЧНЕМ?
Гоша.

Чуть подождем.... Пока только 2 человека реально хотят заказать протоку... Из имеющихся сподручных запчастей я уже не соберу схему....нужно закупаться хотя бы на 10 комплектов, чтоб каждый раз этим не заниматься...Еще предстоит мне договориться со знакомым сантехником... Наберется если 5-6 человек, то тогда имеет смысл затевать всю эту кампанию.... Без обид! ок? )))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
kamo
сообщение 12.4.2006, 15:10
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Мытищи

Я бы тоже наверное решился на вариант с одним шлангом,датчиком и релюхой.А соклько будет стоить по деньгам вместе с работой и будут гарантии на эти работы?Спасибо.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 14.4.2006, 9:48
Сообщение #6

Admin

Цитата(kamo)
Я бы тоже наверное решился на вариант с одним шлангом,датчиком и релюхой.А соклько будет стоить по деньгам вместе с работой и будут гарантии на эти работы?Спасибо.

Стоимость ...если "под ключ"...в каждом конкретном случае отдельно может назначаться. Это связано в первую очередь с обьемом работ по прокладке шланга и т.д.
Стоимость "конструктора", где предлагается самому все смонтировать, сейчас определяется.

Гарантии....хороший вопрос, конечно.... Думаю сейчас над этим....ЧТО именно можно гарантировать?.... Если работоспособность узлов системы на общепринятые сроки в год....два, - то, наверное, да....
А вот если ставится вопрос так - "на всю оставшуюся жизнь гарантировать, что не будет потопа", - я бы не стал... И вовсе не потому что сомневаюсь в работе узлов схемы... Просто как бы все не было продумано...как бы не блокировался каждый узел в случае выхода из строя одного из узлов...все равно остается что-то из области "рокового стечения обстоятельств".... Брать на себя всю ответственность не хотелось бы....

(Ни один магазин не продает аквариумы с гарантией, что он никогда не потечет....и тем более не берет на себя ответственность за последствия этого....). Для этого существуют страховые компании, страхующие "все от всего"....с жильем там гибкая схема...но с довольно ощутимой стоимостью страховки....))))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
kamo
сообщение 14.4.2006, 12:48
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Мытищи

Конечно имелось ввиду гарантии тока на электронику и на то, что при вашем монтаже все это в совокупности будет пахать допустим год.А при условии,что будет продаваться конструктор для сборки с подробной инструкцией и описанием всех ньюансов,то в этом случае чтобы можно можно было обменять неисправный агрегат у вас,а не ехать в магазины где это все вами покупалось.И еще вопрос:если залип датчик уровня от жигулей и накрылся электо-клапан от стиралки-это = потоп? или слив банки по уровень заборной трубки?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 14.4.2006, 15:07
Сообщение #8

Завсегдатай

Из: Казахстан

Тема протоки меня очень заинтересовала. Вот ток беда ,я живу в Казахстане + к тому я объехал все мегазины и конторы в городе , но не где нету програмируемого электронного таймера, механических за два года появлялось всего 4 штуки. Меня интересует то, возможно ли чтоб Вы отправили мне "конструктор" поездом через проводников? Или если я надумаю то заказать у Вас мальков и с ними "конструктор" ?

--------------------
Здоровья Вам и Вашим рыбкам.

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение
hp 2210
сообщение 23.4.2006, 23:23
Сообщение #9

Новичок
*

Идея конструктора весьма привлекательна. Вопрос в цене. Сколько?

--------------------
180л,Ehim2213+ Внутренний 500л/ч.Компрессор. 2-е лампы по 30вт-аквариумные.

+Цитировать сообщение
hp 2210
сообщение 23.4.2006, 23:25
Сообщение #10

Новичок
*

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 24.4.2006, 9:26
Сообщение #11

Admin

Цитата(hp 2210)

Пока не могу сказать точную цену...так как не до конца ясен вопрос с комплектующими. (себе-то для эксперимента протоку эту собирал из того, что было под рукой...за исключением таймера)...
Чуть позже размещу инфу...в разделе Новости...на главной странице сайта....

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
ГерНик
сообщение 25.4.2006, 14:18
Сообщение #12

Новичок
*

Из: МОСКВА

Да, я тоже заказал бы комплект "Сделай сам", либо в крайнем случае заказал установку, ну и за одно и "дисков". (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг --

С уважением, ГЕРМАН.

+Цитировать сообщение
ГерНик
сообщение 4.5.2006, 14:21
Сообщение #13

Новичок
*

Ну что - тишина? :?

--------------------
-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг --

С уважением, ГЕРМАН.

+Цитировать сообщение
hp 2210
сообщение 4.5.2006, 22:24
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(ГерНик)
Ну что - тишина? :?

--------------------

+Цитировать сообщение
Olex15
сообщение 5.5.2006, 16:58
Сообщение #15

Свой на форуме
**

Из: Одесса

Если Админу некогда, то до 10.05.06 я представлю ИХ схему (немного переделанную), фото и что сколько стоит на рынке, где это всё взять и как собрать. Стоит дороже. Вам судить, что ставить.
Конечно, если Samvel не возражает.

--------------------
Olex,
Juwel Rio 300 с внутренним фильтром + внешний Eheim-2026, 6 дискусов, протока с э/м клапанами, гидроаккумулятором и одной тонкой трубкой, 120 литров в сутки.

+Цитировать сообщение
hp 2210
сообщение 6.5.2006, 0:15
Сообщение #16

Новичок
*

Ждём-с!

--------------------

+Цитировать сообщение
ГерНик
сообщение 6.5.2006, 7:42
Сообщение #17

Новичок
*

Посмотрим! 8)

--------------------

С уважением, ГЕРМАН.

+Цитировать сообщение
Olex15
сообщение 6.5.2006, 13:49
Сообщение #18

Свой на форуме
**

Из: Одесса

Идея Ваша, уважаемый Samvel!
На приктике, я эту схему ещё не испытал (т.к. заказал токарю переходы с 1/8 дюйма на 1/4). Через несколько дней должна заработать.
Жду Вашей оценки и резюме Главного специалиста по протокам.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Схема_протоки.rar ( 9.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 126

--------------------
Olex,
Juwel Rio 300 с внутренним фильтром + внешний Eheim-2026, 6 дискусов, протока с э/м клапанами, гидроаккумулятором и одной тонкой трубкой, 120 литров в сутки.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 11.5.2006, 0:32
Сообщение #19

Admin

Цитата(Little_flea)
Попробовал помпу на 1200л.ч. так она не поднимает воду по 5мм. шлангу выше 60 см. Заинтересовала схема с клапанами и гидроаккумулятором , так их в принципе в городе нет. Вот и ломаю голову как все это дело замутить!

Если все остальное более-менее подготовлено....и в тупике из-за помпы...то, наверное, проще найти помпу чуть мощнее, чем браться за новую схему протоки....мне так кажется....)))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 11.5.2006, 21:30
Сообщение #20

Завсегдатай

Из: Казахстан

Цитата(Samvel)
Если все остальное более-менее подготовлено....и в тупике из-за помпы...то, наверное, проще найти помпу чуть мощнее, чем браться за новую схему протоки....мне так кажется....)))

Испытал вместо помпы, насос стеклоомывателя, работает прекрастно, все продавливает, закачивает 10 литров за 5 минут. Но есть один минус - сильно жжужит.
Испытаю помпу из аквариума на 1800, но там выброс воды сделан не круглый, а плоский(попробую как нибудь подсоединить). Попробую ещё насос от стиралки, снял со старого Индезита.

--------------------
Здоровья Вам и Вашим рыбкам.

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему