Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размножение дискусов
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Дискусы. Основной раздел > Размножение дискусов
allin
Здравствуйте.

У меня есть ряд вопросов по размножению дискусов:

1. Дискусу создают пары только одного вида или есть варианты?
2. Нужно ли отсаживать дискусов, если есть подозрение об икрометании?
3. Можно ли покупать больших дискусов, говорят их специально облучают, чтобы добиться их бесплодия?
4. Уживаются ли разновидные дискусы в одном аквариуме и не мешает ли это размножению?
5. Есть ли несовместимые виды дискусов?
6. Оптимальное количество дискусов на аквариум 350 л.?
7. Характеристики воды для дискусов индивидуальны для видов или подходят для всех дискусов?
Irina
Да...серьезные такие вопросы...

Почитайте сначала главную страницу сайта, там много всего интересного...и не только про размножение, потому, что пока до него дело дойдет много воды утечет...

[quote] Уживаются ли разновидные дискусы в одном аквариуме и не мешает ли это размножению?
[/quote]

Уживаться то они уживаются, иногда даже совсем и не плохо, а размножению очень даже мешает, особенно если любовь возникает, например, между даймондом и мальборо...что там получиться - никто не знает...

[/quote]
Galuha
Цитата(allin)
Здравствуйте.

У меня есть ряд вопросов по размножению дискусов:

1. Дискусу создают пары только одного вида или есть варианты?
2. Нужно ли отсаживать дискусов, если есть подозрение об икрометании?
3. Можно ли покупать больших дискусов, говорят их специально облучают, чтобы добиться их бесплодия?
4. Уживаются ли разновидные дискусы в одном аквариуме и не мешает ли это размножению?
5. Есть ли несовместимые виды дискусов?
6. Оптимальное количество дискусов на аквариум 350 л.?
7. Характеристики воды для дискусов индивидуальны для видов или подходят для всех дискусов?

1. Дискусам по барабану какого цвета их партнер, т.е. не националисты!
2. Нужно, только нет практически никакого смысла пока не натренеруются в общаке, самка может нереститься уже в 8-9 месяцев, самцу же для полного созревания порой нужно достичь полуторагодовалого возраста, вот и смотрите, отсадили пару нерестящуюся в 9 месячном возрасте и они у вас еще 7-8 месяцев бестолково нерестятся и жрут неоплодотворенную икру...
3. Можно, никто (насколько я знаю) их не облучает, разведение это серьезный труд, не позавидуешь, и скажу я вам не слишком и много денег просят за дискусов учитывая сложности разведения и поднятия! Только больших дискусов нужно брать хотя бы знаючи и не умудриться купить которым неделю жить осталось...
4. Уживаются, не мешает... Точнее мешает, сформированную и научившуюся ухаживать за икрой пару и следует отсаживать в нерестовик иначе жрать икру будут сородичи...
5. Нет.
6. Десяток.
7. Для всех.
Galuha
[quote=Irina]Да...серьезные такие вопросы...

Почитайте сначала главную страницу сайта, там много всего интересного...и не только про размножение, потому, что пока до него дело дойдет много воды утечет...

[quote] Уживаются ли разновидные дискусы в одном аквариуме и не мешает ли это размножению?
[/quote]

Уживаться то они уживаются, иногда даже совсем и не плохо, а размножению очень даже мешает, особенно если любовь возникает, например, между даймондом и мальборо...что там получиться - никто не знает...

[/quote][/quote]

Я знаю, отпрыски такой любви у меня живут, фотки есть в моем топике... smile.gif
allin
Спасибо!

А при смешенной паре мальки похожи на папу или на маму?
Galuha
Цитата(allin)
Спасибо!

А при смешенной паре мальки похожи на папу или на маму?

И на одного и на другого, в процентном соотношении и на самих себя...
Galuha
Т.е. при нересте например туркиса и змеи может быть 50% туркисов и 50% змей, типа того у них... Иногда даже старые корни могут проявиться...
allin
Большое спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.