Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пара или нет ?
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Дискусы. Основной раздел > Размножение дискусов
Damir
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachmen
t=2815:11082008542.2.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Надеюсь .что это влюбленная пара. вечно вместе,гоняют вместе всех остальных.
Ваше мнение ?
Reflex 13-111
Рад за вас, мне бы такое счастье!
Скорее всего пара, точно узнаете когда начнется процесс...
Если еше плавничками подергивают, вообще класс...( ИМХО)
anka46
Damir , Уменьшите , пож, фотографии , до разумных приделов !!!
PIN
У Вас сейчас все впереди, надежды, в общем интересно

Вы им уже предоставили отдельную жилплощадь ?
Damir
[quote name='PIN' [/quote]
Пока сидят с другими дискусятами,молоды они еще (всего 10 месяцев )
Позже ,тоесть ближе к году переведу.
Damir
Ну вот ,уже как 5 дней подряд замечаю,что пара дискусят начала трясти плавниками. Все таки походу пара (тьфу 3 раза чтоб не зглазить ).
Damir
Первый нерест этой пары
в ночь с 22. на 23.01.09 отметали икру в обшем аквариуме на внутренний фильтр.
Самец (предположительно что 2 диск это самец ) сьел икру sad.gif (как говориться первый блин комом )
Чистить субстрат начали еще с 19.01.09
Провадилась стимуляция к нересту,понижение t, подмены воды.
22.01.09 после очередной подмены воды минут через 30-40 начался нерест.
Shef
Дамир привет. Скажи до скольки градусов опускал температуру и на какой срок. И еще у ТЕБЯ НОЧЬЮ СВЕТ ГОРИТ.???
Damir
Цитата(Shef @ 24.1.2009, 11:00) *
Дамир привет. Скажи до скольки градусов опускал температуру и на какой срок. И еще у ТЕБЯ НОЧЬЮ СВЕТ ГОРИТ.???

Привет.
t опустил с 31 до 29 градусов на пару дней.потом поднял до 30.
Так как я сам лично ложусь спать поздно свет в аквариумах горит обычно минимум до 1 ночи а иногда и до 2.
освешать аквариум всю ночь даже при нересте или после не вижу смысла.
Shef
Понятно. Буду пробовать.
Damir
видео нереста
qwert17
Цитата(Damir @ 27.1.2009, 14:05) *

кислорода мало,рыба задыхается.
Damir
Цитата(qwert17 @ 29.1.2009, 2:30) *
кислорода мало,рыба задыхается.

blink.gif
С чего такие выводы ?
кислорода в аквариуме предостаточно,даже с избытком,турбина на 1200л/ч,компрессор,плюс от флейты канистрового фильтра.
Первый признак кислородного голодания это подьем к поверхности аквариума-у меня такого нет.
к томуже рыба была покормлена буквально минут за 15-20 до сьемки.
qwert17
Цитата(Damir @ 29.1.2009, 9:59) *
blink.gif

Первый признак кислородного голодания это подьем к поверхности аквариума-у меня такого нет.
к томуже рыба была покормлена буквально минут за 15-20 до сьемки.

подъем к поверхности-последний признак.тоже подумал-после кормления,тогда ОЙ mellow.gif
Damir
Ну вот.как я и чувствовал,мой псевдо самец оказался самкой angry.gif wacko.gif Буквально вчера 2 самки одновременно метали икру на один и тот же субстрат и поедали икру друг у дружки.
придеться искать им взрослых самцов angry.gif
Samvel
Цитата(Damir @ 14.2.2009, 10:44) *
Ну вот.как я и чувствовал,мой псевдо самец оказался самкой angry.gif wacko.gif Буквально вчера 2 самки одновременно метали икру на один и тот же субстрат и поедали икру друг у дружки.
придеться искать им взрослых самцов angry.gif

rolleyes.gif ....весьма распространенное явление в жизни дискусов...
не отчаивайтесь...
Damir
Спасибо Самвел !
где наша не пропадала biggrin.gif ищу самцов взрослых у себя в городе может и повезет, да и азиаты у меня подрастают,думаю и надеюсь что там будут самцы.
Damir

Новый дискус-предположительно смесь кобальта и туркиса.
у кого какое мнение по поводу происхождения ?
Прежний хозяин предпологал ,что это самец-но пока не произойдет нерест не узнаеш wacko.gif пока сидит в карантине,через месяц надеюсь выясним кто он или она.
Little_flea
Бирюзовый дискус.
Damir
Damir
Damir

судя по спинному плавнику и отростающей косице можно предположить,что это будущий самец,по крайней мере я надеюсь на это.
anna gennadievna
Цитата(Damir @ 19.3.2009, 13:06) *
судя по спинному плавнику и отростающей косице можно предположить,что это будущий самец,по крайней мере я надеюсь на это.

Дмитрий, косица не является однозначным признаком самца, вы это, наверняка, знаете, а надеяться всегда надо smile.gif Рыба нереально красивая, оба экземпляра!
Сергей М.
Цитата(anna gennadievna @ 19.3.2009, 21:35) *
Рыба нереально красивая, оба экземпляра!

anna gennadievna ! этточно. Ещё и подсветка выигрышная.
Damir

нерест !
1 фото с вспышкой,остальные без.при одинаковом освещении.
Damir
Damir
Цитата(anna gennadievna @ 19.3.2009, 21:35) *
Дмитрий, косица не является однозначным признаком самца, вы это, наверняка, знаете, а надеяться всегда надо smile.gif Рыба нереально красивая, оба экземпляра!

их четверо в аквариуме rolleyes.gif самое большое одновременно засняты трое tongue.gif
они очень сильно похожи друг на дружку даже по интенсивности окраски,но рисунок на мордочках (полоски) у каждого индивидуальный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.