Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: малек еще не слез,а они опять
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Дискусы. Основной раздел > Размножение дискусов
пабло
Что делать?Малек неделю сидит на предках,а они опять чистят горшок.Сейчас похоже будут метать.Малек вроде хватает науплиуса(брюхи набиты красным),но покидать родителей не собирается.Чо,пускай плавают?
ЮрийS
Цитата(пабло @ 14.8.2008, 12:53) *
Малек вроде хватает науплиуса(брюхи набиты красным)

В этом случае я бы убрал, поднять без родителей уже можно, а вот с родителями два выводка на мой вгляд нереально (съедят первый).
Little_flea
У меня плавали 5 мальков от первого выводка, в то время когда родители обмахивали укру второго. Первых не трогали...))) Но это скорее всего исключение,не факт что родителине сожрут у вас свое перове потомство.
пабло
сожрать,я думаю ,не сожрут-они им в рот не влезут
Samvel
Цитата(пабло @ 14.8.2008, 23:13) *
сожрать,я думаю ,не сожрут-они им в рот не влезут

обычно в таких случаях не жрут мальков...а просто ломают им хребты...
я бы на вашем месте отсадил мальков....
Vladimir K.
У меня тоже так было. Голдены таскали два выводка и успешно, а вот роялы побили двухнедельного малька, а потом сожрали и икру.
Igorluka
ООООООООчень редко , когда не трогают ,первый помёт. Причём , убьёт - именно самка . Для самца , икра это ...ещё икра , а малек -это уже потомство , стая . Для самки - на первом месте подготовить пространство для " будущего " потомства . Не редко на фоне этих разногласий , у производителей конфликты , самец уже охраняет "стаю" --- вожак , а самке приспичило на нерест . )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.