Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порода
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Правила форума. Предложения и замечания по форуму.
ЮрийS
Уважаемый Самвел, у меня предложение создать(объеденить) тему "порода", кажется это востребованно, на основе опыта разводчиков с международноным именем, с подъитоживанием самого актуального сайта СНГ (ВАШЕГО).
Т.е. "Туркис" (фото) - то,то; "Змеинная кожа" - то-то, но "Туркис" бес полос (в свежей воде - не "змеиная кожа").
А "Леопард", "Панда", "Призрак", "Рагуга", "... дракон" - это (например) "Туркис".
термик
Присоеденяюсь !!! Интересная темка получится !!! rolleyes.gif
Ma6ka
присоединяюсь, уже не раз покупала всяческие варианты мегапупер уайтдаймондклиэскорпионджастдракон)))
Oleg466
Цитата(Ma6ka @ 21.3.2009, 21:31) *
присоединяюсь, уже не раз покупала всяческие варианты мегапупер уайтдаймондклиэскорпионджастдракон)))

а я так думаю по большому счету ! какая разница ведь если вы их купили значит они вам тогда то нравились и ,что теперь -если у них нет названия -что вы их теперь станете меньше любить что ли ? dry.gif
anna gennadievna
Цитата(Oleg466 @ 22.3.2009, 4:22) *
а я так думаю по большому счету ! какая разница ведь если вы их купили значит они вам тогда то нравились и ,что теперь -если у них нет названия -что вы их теперь станете меньше любить что ли ? dry.gif

Я тоже такого мнения. Этим не внести ясности, а только добавить путаницы. Ведь нельзя хаос причесать, на то он и хаос.
ЮрийS
Цитата(anna gennadievna @ 22.3.2009, 12:12) *
Ведь нельзя хаос причесать, на то он и хаос.

У кинологов не меньше споров на эту тему, но как то "причёсывают", речь не о любви к питомцам, а том что покупатель/потребитель имеет право (если желает) знать происхождение питомца, а если нет опыта - должен как то ориентироваться, мной предлагается тема - шпаргалка для будущих Дискусятников.
anna gennadievna
Цитата(ЮрийS @ 22.3.2009, 13:57) *
У кинологов не меньше споров на эту тему, но как то "причёсывают", речь не о любви к питомцам, а том что покупатель/потребитель имеет право (если желает) знать происхождение питомца, а если нет опыта - должен как то ориентироваться, мной предлагается тема - шпаргалка для будущих Дискусятников.

Я тоже не про любовь, а про то, какая разница, ведь названия дискусов подчас не более, чем фантазия кого-то в какой-то момент. Слишком много народу хаотично, по всему миру участвует в изобретении все новых и новых видов (читай названий). Для ориентиров можно взять любую добротную книгу о дискусах. Плюс-минус километр в них все есть, а погрешность для новичка - будущего дискусятника - невелика и незаметна.
Вы представляете себе, какой огромный труд вы просите разместить на страницах форума?
ЮрийS
Цитата(anna gennadievna @ 22.3.2009, 15:19) *
Я тоже не про любовь, а про то, какая разница, ведь названия дискусов подчас не более, чем фантазия кого-то в какой-то момент. Слишком много народу хаотично, по всему миру участвует в изобретении все новых и новых видов (читай названий). Для ориентиров можно взять любую добротную книгу о дискусах. Плюс-минус километр в них все есть, а погрешность для новичка - будущего дискусятника - невелика и незаметна.
Вы представляете себе, какой огромный труд вы просите разместить на страницах форума?

Настаиваю на своём! Что "проводник" среди буйства чьих то фантазий должен иметь место на сайте, не в виде полной раскладки всех нестабильных, но безумно красивых гибридов, а вкратце по основым линиям : красные..., желтые..., туркисы..., дикари...
Человек (новичок) обдумав и решившившись содержать дискусов, не приобретёт книгу стоимостью в два дискуса...
qwert17
Цитата(ЮрийS @ 22.3.2009, 12:57) *
мной предлагается тема - шпаргалка для будущих Дискусятников.

добавлю...единственная в ру.нете....и посещаемость повысится unsure.gif
Oleg466
присоеденяюсь! КАТАЛОГ НУЖЕН! я собственно сам давно хотел предложить эту тему.
qwert17
Цитата(anna gennadievna)

а куда всунуть ссылку по разновидностям Хекеля?
Reflex 13-111
Цитата
а куда всунуть ссылку по разновидностям Хекеля?

Я думаю что прямо можно тут, без нарушения прав владельца!!!
ЮрийS
Цитата(Reflex 13-111 @ 22.3.2009, 19:08) *
без нарушения прав владельца!!!

Вы о Хекеле laugh.gif
qwert17
выложу здесь,а там... на усмотрение администрации unsure.gif http://www.amazon-exotic-import.de/Galleri...E4nge/INDEX.htm
Oleg466
Отличный каталог!Только одно НО там все диски дикие- то есть пойманные в природе. Спасибо. rolleyes.gif
ник
Цитата(qwert17 @ 22.3.2009, 19:06) *
выложу здесь,а там... на усмотрение администрации unsure.gif http://www.amazon-exotic-import.de/Galleri...E4nge/INDEX.htm

Слюна потекла !!!
anka46
А мне тоже кажеться, что если создать каталог по принципу - "так выглядит ...кобальт..." и туда фото разных экземпляров, можно даже из личных коллекций форумчан, то будет очень удобно заглянуть и сравнить то, что Вам предлагают под видом "..." с тем, что есть и понять ху их ху.
Как то не очень удалось сформулировать свою мысль wub.gif ...
Но я сужу по себе. Только бесконечно рассматривая фотографии выставляемые на сайте стала более-мение ориентироваться. А так все будет в одном месте...
Причем - желательно не по одной фотографии ( это - пиджен, это- даймонд...) , а побольше и разных рыб, особенно это касаеться разных помисей...
Oleg466
Вот еще каталог но уже не дикари
http://www.geocities.com/mydiscusfish/discusgallery.html
ник
А я думаю не булет ли споров ну например Это туркис ,да какой это туркис это зеленый
ну и кто нибуть (а ты дискусов жывых видел ?)
идея хорошая значит один из главных должен взять обязоность это редоктировать ,а то болото получится.
qwert17
каталог,...ссылка для скачивания http://depositfiles.com/files/0ejdnzten
ник
Цитата(qwert17 @ 23.3.2009, 0:52) *

Хорошая ссылка !
qwert17
Цитата(ник @ 22.3.2009, 23:56) *
Хорошая ссылка !

что,так быстро??..я ее три часа на этот .... депозит запихивал..
Oleg466
спасибо за ссылку но у меня есть и тот каталог тоже есть rolleyes.gif
anna gennadievna
Цитата(Oleg466 @ 23.3.2009, 1:03) *
спасибо за ссылку но у меня есть и тот каталог тоже есть rolleyes.gif

Вот такой подход мне больше нравится - не изобретать велосипед, а подобрать здесь ссылки на различные каталоги, вот это будет мощно! для всех! и новичков, и любителей, и профи.
Евгения П
А мне тоже кажеться, что если создать каталог по принципу - "так выглядит ...кобальт..." и туда фото разных экземпляров, можно даже из личных коллекций форумчан, то будет очень удобно заглянуть и сравнить то, что Вам предлагают под видом "..." с тем, что есть и понять ху их ху.

(Сразу извиняюсь, что никак не освоюсь как выделять цитату). Думаю, что Ваше предложение - это то, что надо: просто, понятно и на наглядных примерах. По каталогам конечно можно ориентироваться, но гораздо понятнее на своих же примерах (имею в виду коллекции форумчан). Я уже не раз озадачивалась сама такими вопросами, увижу у кого-нибудь красавчика и хочется же разобраться в породе - вот и приходится приставать "а кто это?". А еще интересно будет в этой теме рассмотреть процесс роста дискусят, например "вот так выглядит малек, подросток и т.д.", почему и какие породы по-разному окрашиваются (в моем топике долго рассматривали дискусенка голубь или мальборо, пока он сам не расставил все точки над "и" и пятна на своем тельце - стало все очевидно. А сейчас я вообще в замешательстве, хочу дискусят змеиной кожи взять и не знаю, что делать - стоимость как змеин. кожи высшей пробы, а что из него вырастет совершенно не понятно, а так бы открыла тему, сравнила и какая-то ясность уже нарисовалась.
Поэтому идею эту полностью поддерживаю и даже очень обрадовалась, что она уже в процессе рождения (надеюсь!).
А вот змееныш - что скажете?
Фото не очень удачные (в магазине), но все же..
Damir
Цитата(qwert17 @ 23.3.2009, 0:52) *

хороший каталог ,пользуюсь сам таким ,аж в 2 экземплярах есть ,электронный и книгой tongue.gif
Атлас Дегена тоже хороший-но там в оснавном выставочные экземпляры-пользуюсь им.
-интересные книжки.
qwert17
Цитата(anna gennadievna @ 23.3.2009, 1:30) *
не изобретать велосипед, а подобрать здесь ссылки на различные каталоги, вот это будет мощно! для всех! и новичков, и любителей, и профи.
где здесь?для того,чтобы подобрать...их надо сначала выложить....в Израиле аквариумистика на стадии эмбриона,в сравнении с Россией,а такие книжки и диски-только через интернет-шоп,и естессно на любом языке,кроме русского...
anna gennadievna
Цитата(qwert17 @ 23.3.2009, 10:00) *
где здесь?для того,чтобы подобрать...их надо сначала выложить....в Израиле аквариумистика на стадии эмбриона,в сравнении с Россией,а такие книжки и диски-только через интернет-шоп,и естессно на любом языке,кроме русского...

Я вам сочувствую, но не надо на меня кидаться smile.gif Здесь - это здесь, в этом топике. Смотрите выше, там ссылок уже штук 5. И почти все - ваши. У меня нет ни одной, я бы поделилась. У меня книжка есть, единственная wink.gif
qwert17
Цитата(anna gennadievna @ 23.3.2009, 10:14) *

rolleyes.gif извините rolleyes.gif кидаться не собирался,наверное неправильно высказался...я вот ,что подумал-Хозяина давно не видно,... unsure.gif появится,посмотрит,че мы тут накуралесили,в его отсутствие... mellow.gif blink.gif
anka46
Цитата
в Израиле аквариумистика на стадии эмбриона,в сравнении с Россией,
- зато гонору tongue.gif ( прошу прощения за офтоп)
Механик
А мне вот это больше всего понравилось в вашем споре:

Цитата(ник @ 23.3.2009, 0:32) *
а ты дискусов жывых видел ?

И пошло-поехало laugh.gif
qwert17
Цитата(Механик @ 23.3.2009, 12:52) *
И пошло-поехало laugh.gif

и появится самая посещаемая и интересная страничка сайта laugh.gif
Цитата(anka46)
зато гонору tongue.gif
это точно mellow.gif откуда он берется?,... rolleyes.gif
Samvel
Против-то я ничего не имею....только...

1. Каталоги давным давно существуют ...как печатные...так и сетевые...

2. По каталогам много несоответствий...непоняток...- одних и тех же рыб в разных каталогах по-разному называют...  Где правда?.... В итоге мы создадим еще один виртуальный каталог с не меньшим кол-вом ошибок...спорных моментов и т.д... Зачем?!....

3. Первую ссылку просмотрел бегло (дикари) - да там туча рыб, которые ничем не отличаются от неполностью прокрашенного туркиса (которых я 12-см-ых перед НГ по 500 руб продавал))))... - только названия у тех туркисов в каталоге звучные...и ждут они своего часа быть проданными за 500 У.Е.  )))....

Мне кажется, есть смысл просто накидать в эту тему ссылок сетевых...так сказать создать общий фонд для идентификации дискусов (весьма сомнительной...имхо)...  А дальше?....по ходу видно будет что делать....(или не делать)...

P.S. Однако...скооооолько же новых пород каждый обнаружит в своем аквариуме после листания этих ссылок... wink.gif
ЮрийS
Цитата(ник @ 23.3.2009, 1:56) *
Хорошая ссылка !

Ник, чем открывал файл? У меня любая PDF-читалка "ругается" на повреждённую структуру файла (скачивал 3 раза, пробывал через разных провайдеров). Не догоняю blink.gif ...
qwert17
Цитата(ЮрийS @ 25.3.2009, 5:51) *
Ник, чем открывал файл? У меня любая PDF-читалка "ругается" на повреждённую структуру файла (скачивал 3 раза, пробывал через разных провайдеров). Не догоняю blink.gif ...

вес у меня около 50 Мб,а загруженный показывает 10Мб...сейчас скачаю,если дефективный-перегружу,дам новую ссылку..
точно матюкается..
прошу Модераторов удалить эту ссылку....скину новую
qwert17
http://depositfiles.com/files/4hc62gyr6
Oleg466
Вот еще один каталог дисков из моих запасников rolleyes.gif http://depositfiles.com/files/geoaabwcl
первый раз заливал на Deposit если не скачивается- пишите отзывы буду перезалиавть
qwert17
Цитата(Oleg466 @ 25.3.2009, 19:50) *

спасибо!скачал,посмотрел...
Самвел был прав на счет непоняток и т.д... sad.gif
anna gennadievna
Цитата(anna gennadievna @ 22.3.2009, 12:12) *
Этим не внести ясности, а только добавить путаницы. Ведь нельзя хаос причесать, на то он и хаос.

Цитата(anna gennadievna @ 22.3.2009, 14:19) *
...названия дискусов подчас не более, чем фантазия кого-то в какой-то момент. Слишком много народу хаотично, по всему миру участвует в изобретении все новых и новых видов (читай названий)...

Цитата(qwert17 @ 25.3.2009, 22:11) *
спасибо!скачал,посмотрел...
Самвел был прав на счет непоняток и т.д... sad.gif

Значит, только Самвел? angry.gif
qwert17
Цитата(anna gennadievna @ 25.3.2009, 22:41) *
Значит, только Самвел? angry.gif
ой unsure.gif..как это я...нет...в первую очередь Вы..(( rolleyes.gif эмоции после просмотра каталога..
anna gennadievna
Цитата(qwert17 @ 26.3.2009, 0:19) *
ой unsure.gif..как это я...нет...в первую очередь Вы..(( rolleyes.gif эмоции после просмотра каталога..

Принимается smile.gif
Oleg466
Хотели тему для дисскуссий ---получайте.какая разница кого любить ?( уже было написано не помню сейчас где) blink.gif
Oleg466
И еще если вы после просмотра каталога увидели своего (точнее вашего диска) но теперь под другим более звучным и крутым названием теперь возможно самооценка диска и возрастет!?А когда вы его покупали - не нравился что ли или скажу проще может вам его навязали??dry.gif blink.gif :huh:Самвел по этой теме 100% прав!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.