Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ответы в картинках
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Дискусы. Основной раздел > Размножение дискусов
andre16660
Добрый день.Решил поместить интересные по моему мнению фото.Они может быть не типичны, но наглядны.
Помню как сам задавал вопросы по подбору пары и вынашиванию мальков.Теперь постепенно получаю на них ответы уже и на собственном опыте.
В моей теме"Плотность посадки мальков", есть фотографии на которых эта самочка благополучно выводит потомство в паре с самцом леопардовой змеи, но самец погиб unsure.gif и мне ничего не оставалось как попробовать подобрать ей жениха "добровольно -принудительно".Вот через два месяца различных кандидатур определился победитель(если честно, в отношении его я был наиболее настойчив rolleyes.gif, так как хочется посмотреть какое получится потомство ), правда первая личинка получилась только с третьего раза и мальков то от силы 15-20, малькам 5 дней и они(пара) снова на икреНажмите для просмотра прикрепленного файла, мальки так и висят на нихНажмите для просмотра прикрепленного файла,попыток побить малька перед кладкой не было,вроде бы терпят(тьфу-тьфу).
На третьем фото тоже эксперимент.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДолго я мучился с другой парой, о чем писал и просил совета в теме"Гибрид Хеккеля", в конце концов тоже пошел по пути замены самца(не вынужденной, как в предыдущем случае) и это сработало.Какие уже там ньюансы сошлись не знаю, но уже на первой кладке выход был 40 мальков, а на второй кладке уже порядка 70-80.Так что надо эксперементировать. Заранее прошу прощения за качество изображений.
Вот и все чем хотел поделится. С уважением. Андрей.
qwert17
В следующем сообщении,пожалуйста фотографии покачественнее,ну уж очень хочется всех рассмотреть wink.gif
Да...интересно глянуть окрас потомства..
леопарда самца жалко sad.gif ..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.