Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неисправимый?
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Дискусы. Основной раздел > Размножение дискусов
paku
Уважаемые знатоки. Расскажите свои истории борьбы с самцами неисправимыми поедателями икры. Третий нерест все съедает подчистую, самец года два с половиной, боле 16 см с виду. Заменить бы да некем. В той же банке другая пара как по команде кладет. Как принудить к жельментскому поведению? Корм фарш в обилии при подготовке к нересту до 4 раз в день.
Samvel
Цитата(paku @ 21.12.2009, 5:31) *
Уважаемые знатоки. Расскажите свои истории борьбы с самцами неисправимыми поедателями икры. Третий нерест все съедает подчистую, самец года два с половиной, боле 16 см с виду. Заменить бы да некем. В той же банке другая пара как по команде кладет. Как принудить к жельментскому поведению? Корм фарш в обилии при подготовке к нересту до 4 раз в день.

Каждый второй самец (как минимум!) с таким поведением... Боюсь, что это навсегда уже...раз ему два с половиной...
paku
Спасибо за ответ,буду искать другой вариант.С уважением....
Uroboros
Извините конечно, у меня опыта развода нет, но все пишут (и сам видел) о серках на конус, что бы не ели икорку.
Механик
О сетках? А если он, гадёныш, жрёт икру прямо в процессе? Прямо из яйцеклада.
У меня такой "гурман" тоже есть. И это у него уже рефлекс, похоже.
paku
Цитата(Механик @ 21.12.2009, 15:00) *
О сетках? А если он, гадёныш, жрёт икру прямо в процессе? Прямо из яйцеклада.
У меня такой "гурман" тоже есть. И это у него уже рефлекс, похоже.

Вот именно ест икру с пылу с жару. Пробовал кормить его в процессе кладки. Сначала отвлекается на фарш, а потом опять за икру. Один из нерестов прозевал я когда видно было что он раз 5 икру оплодотворял, прежде чем полностью съесть. Был шанс сразу его убрать по окончании кладки, но понадеялся на его исправление и зря. Буду пробовать замену горшка на эхинодорус. Ему и с горшка трудно было икру снимать, хорошо была приклеена, а с эха должно быть труднее. Да за прозрачную перегородку подсажу другого самца, может вдарит этому канибалу по психике в нужную сторону.
Samvel
Цитата(paku @ 21.12.2009, 21:26) *
 он раз 5 икру оплодотворял, прежде чем полностью съесть. 

Гурман-извращенец у вас дискус, однако... wink.gif
Alexander Naratov
Цитата(Samvel @ 21.12.2009, 19:48) *
Гурман-извращенец у вас дискус, однако... wink.gif

у меня такой же....она кладет...а он тут же клюет..икринку за икринкой
по началу еще соображал, что к чему....и икра какое то время была цела, даже успел сфоткать.....а потом он это дело просек.... и давай лакомится

это конечно первый раз у них, тренинг так сказать не осознаный....но если так и дальше будет...не порядок
в следующий раз если начнут икру класть....а корягу вон уже чистят...оба.....может его отогнать каким нибудь образом аккуратненько ?
Как быть то в самом деле если такое безобразие в привычку войдет ?
qwert17
Саша,у тебя еще нет самцов,рано слишком.Если самка позволяет,то пусть ест.Все-равно побелеет и съедят,ни этот так другой,рамирезки и т.д.Не заморачивайся пока...
Механик
Цитата(Alexander Naratov @ 21.12.2009, 21:58) *
Как быть то в самом деле если такое безобразие в привычку войдет ?

Саша, а ты готов бросить свой бизнес и сидеть с ними (с мальками) дома?
Alexander Naratov
Цитата(qwert17 @ 21.12.2009, 20:12) *
Саша,у тебя еще нет самцов,рано слишком.Если самка позволяет,то пусть ест.Все-равно побелеет и съедят,ни этот так другой,рамирезки и т.д.Не заморачивайся пока...

да я и не заморачиваюсь....это их дела...дискусячии smile.gif
Alexander Naratov
Цитата(Механик @ 21.12.2009, 20:26) *
Саша, а ты готов бросить свой бизнес и сидеть с ними (с мальками) дома?

Да какой там бизнес....это громко сказано....так...наемный работник, без оплачиваемого отпуска и больничного sad.gif
Нет конечно...я же не собираюсь их разводить .....просто хотелось бы хоть разок весь процессспосмотреть от и до....хотя бы до того момента как личинки на родителях будут кататься biggrin.gif

ЗЫ : а там кто его знает....до пенсии то не долго biggrin.gif
Samvel
Саша..не надо ничего трогать пока.... Должно время пройти. А там видно будет, - то ли разбивать пару...то ли заниматься ухищрениями типа подкарауливать и вовремя отсаживать самца...или же икру сеткой...
PIN
И мои 5 коп. о неисправимости

Наша последняя попытка )))))))))))

Надоело супругу наблюдать как наш супер-самец, самый-самый

регулярно общался то с одной дамой. то с другой.. и безо всякой пользы
и за несколько часов икру подъедает

парочку отсадили ,горшок цветочный керамический поставили

и этот гад в течении полугода находил решения как нас обойти...

если сверху на горшок с икрой одевали колпачок легкий из пластмассовых сеточек разной жесткости, то они как -то подвигались. приподнимались .......
с работы прихожу- икры нет
колпачок из тонкого огстекла с узенькими окошками, тоже не проблема для него
мне трудно описать следующий вариант... но туда он пролез сверху и застрял
потом была перегородка из орг стекла с отверстиями диаметром см 5
она легко передвигалась . он её подпихал и икру съел
потом перегородку закрепили подальше и получше, но не очень хорошо -прихожу с работы он уже у пустого горшка плавает
потом супруг уже все переделал капитально

появился малек.. но его родители не взяли на себя...

самца тоже отсаживали, но теперь капризничала самочка

смотрела не отрываясь в акв. где вокруг её ненаглядного крутилась уже другая барышня. на икру и малька -ноль внимания

потом самочке предложили другого кавалера... но она так и смотрела

и все... на этом мы все завершили

вот такая история
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.