Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О воде в неристовике
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Дискусы. Основной раздел > Размножение дискусов
Felix
Уважаемые у меня к вам есть несколько вопросов, которые касаются воды в нерестовике с дискусами, а вот и они:

1. Состав воды в нерестовике (подробно если не сложно).

2. Температура ( начиная с лечинок и последовательно с возрастом мальков.

3. Сколько раз менять воду ( все пишут что раз в день......но с какого возраста мальков начиная и постепенно).

4. Каким способом снижать жосткость воды и кислотности в нерестовике ( укажите припараты).

5. Обизатильно ли покупаты КН и GH тесты......или какой то один. И какая стоимость приблезительно етих тестов... получается одну упаковку (приблезительно 40 тестов) надо покупать каждый месяць. Каждый день проводить тесты.

Я в етом деле начинающий но получится ли вывести всех мальков?

Буду благодарен если что нибудь сможете подсказать!
Little_flea
Добро пожаловать на форум!

Совет пока один, но самый важный...., внимательно почитать форум и многие вопросы отпадут сами собой.
qwert17
Цитата(Felix @ 21.2.2010, 18:08) *
1. Состав воды в нерестовике (подробно если не сложно).

2. Температура ( начиная с лечинок и последовательно с возрастом мальков.

3. Сколько раз менять воду ( все пишут что раз в день......но с какого возраста мальков начиная и постепенно).

4. Каким способом снижать жосткость воды и кислотности в нерестовике ( укажите припараты).

5. Обизатильно ли покупаты КН и GH тесты......или какой то один. И какая стоимость приблезительно етих тестов... получается одну упаковку (приблезительно 40 тестов) надо покупать каждый месяць. Каждый день проводить тесты.

6.Я в етом деле начинающий но получится ли вывести всех мальков?

Буду благодарен если что нибудь сможете подсказать!

1.Не сложно - Н20 wink.gif
2.29-30С
3.По мере загрязнения,определяется тестами,со временем на глаз.
4.Есть много способов,без знания параметров исходной воды,нет смысла это делать.
5.Обязательно КН,со знанием GH..Есть много фирм производителей и цена и качество у них варьируют...
6.Так у вас уже есть мальки?
Felix
Так у вас уже есть мальки?

Не конечно... да если бы были то я бы и не спрашивал такие вопросы! Кстати я там написал што я новичок в етом деле....

Но дискусы (несколько пар) очень активно кладут икру только проблема в том што в общем аквариуме!
Нерестовик ищо надо покупать.....я только што начал собирать нужную информацию!!!

Можете ищо дать какую ниюудь информацыю по воде в неристовике!
Felix
QWERT17 подскажите пожалоста, для меня самое главное.....готовить воду в нерестовик. Я уже читал здесь о воде но ничего непонял.....чтото было о торфе, осмосе и ещо подобном.........роскажите о етих или иных препаратах без которых необойтись и которые отлично помогут рыбкам в нерестовике! С уважением. wink.gif
qwert17
Цитата(Felix @ 22.2.2010, 17:13) *
Я уже читал здесь о воде но ничего непонял.....чтото было о торфе, осмосе и ещо подобном.........роскажите о етих или иных препаратах без которых необойтись и которые отлично помогут рыбкам в нерестовике!
О торфе,осмосе и подобном...надо знать параметры своей воды,для того,чтобы знать,какой концентрации добавлять осмос и т.д,а возможно хватит и торфа.
Дело в том,что я тоже читаю,но развести мне их не удалось, рыбы мечут икру постоянно,но не смотря на то,что им почти два года,я не видел ни одного самца...Если бы я этим занимался,я бы мог сказать "то-то и то-то" и в точных дозах необходимо.НО нет гарантии,что вы вообще рыбу не потравите.Вы этого хотите?
Как то у вас все по-быстрому...А профиль вы заполнили,как выше просили?
И вообще,ничего у вас не получится,пока не поймете элементарную химию воды...Читайте ТУТ потом ТУТ ,если не хотите искать всю инфу,на этом сайте,а потом,задавайте конкретные вопросы.Поверьте,у меня физически,не хватит времени,объяснять все с ноля,тем более,что об этом писано-переписано,не один миллион раз...
Little_flea
Размножение дискусов.
Felix
Цитата(qwert17 @ 22.2.2010, 20:17) *
О торфе,осмосе и подобном...надо знать параметры своей воды,для того,чтобы знать,какой концентрации добавлять осмос и т.д,а возможно хватит и торфа.
Дело в том,что я тоже читаю,но развести мне их не удалось, рыбы мечут икру постоянно,но не смотря на то,что им почти два года,я не видел ни одного самца...Если бы я этим занимался,я бы мог сказать "то-то и то-то" и в точных дозах необходимо.НО нет гарантии,что вы вообще рыбу не потравите.Вы этого хотите?
Как то у вас все по-быстрому...А профиль вы заполнили,как выше просили?
И вообще,ничего у вас не получится,пока не поймете элементарную химию воды...Читайте ТУТ потом ТУТ ,если не хотите искать всю инфу,на этом сайте,а потом,задавайте конкретные вопросы.Поверьте,у меня физически,не хватит времени,объяснять все с ноля,тем более,что об этом писано-переписано,не один миллион раз...

Я только што 3 недели назад наткнулся на етот форум и промелькнула мысль о развидение дискусов......как я уже писал они активно кладут икру(несколько пар) то подумал "а может рискнуть" . Но непридставляю себе насколько ето сложно и получится ли у меня.
Вот и начал собирать информацию..... которая мне непонятна.

Вопрос: как же так вы неможите найти самца если рыбы кладут икру?

Нипонял вопрос о профиле. blink.gif
Я почемуто был уверен што вы разводите дискусов.......вы пробовали и неполучилось?
Felix
Цитата(Little_flea @ 22.2.2010, 20:35) *

Спасибо за ссылку но я её в первую очередь прочитал......ищо до того как зашол на форум.
qwert17
Цитата(Felix @ 22.2.2010, 21:04) *
1.Я только што 3 недели назад наткнулся на етот форум и промелькнула мысль о развидение дискусов.......
2.Но непридставляю себе насколько ето сложно и получится ли у меня.
3.Вот и начал собирать информацию..... которая мне непонятна.

4.Вопрос: как же так вы неможите найти самца если рыбы кладут икру?

5.Нипонял вопрос о профиле. blink.gif
6.Я почемуто был уверен што вы разводите дискусов.......вы пробовали и неполучилось?
1.Хорошо,что наткнулись - теперь изучайте и все получится.
2.Обязательно получится,но только тогда,когда вы будете иметь определенные навыки,знания и желание.
3.Так вот и пытайтесь ее понять - станет все гораздо проще.
4.Так тех кто метал икру видел,а дальше..? rolleyes.gif Ее же должен кто то оплодотворить...Вот этого - не видел...Обычно ложат несколько пар,по очереди...и едят так же )) и оказывается,что в каждой паре мечут оба...
5.Опишите свое аквариумное хозяйство,оформите подпись,как у всех на сайте внизу...Обращали внимание?..Будет проще общаться,имея представление о вас и рыбах.. wink.gif
6.Даже и не пытался пробовать,т.к. это занятие хлопотное и трудоемкое,и требующее определенной площади и не малых затрат...
Механик
Цитата(qwert17 @ 22.2.2010, 22:35) *
это занятие хлопотное и трудоемкое,и требующее определенной площади и не малых затрат...

И времени.
Felix
Цитата(qwert17 @ 22.2.2010, 23:35) *
1Так тех кто метал икру видел,а дальше..? rolleyes.gif Ее же должен кто то оплодотворить...Вот этого - не видел...Обычно ложат несколько пар,по очереди...и едят так же )) и оказывается,что в каждой паре мечут оба...
2.Опишите свое аквариумное хозяйство,оформите подпись,как у всех на сайте внизу...Обращали внимание?..Будет проще общаться,имея представление о вас и рыбах.. wink.gif
3.Даже и не пытался пробовать,т.к. это занятие хлопотное и трудоемкое,и требующее определенной площади и не малых затрат...

1. У меня подобная ситуацыя была.......я думал што дискусы (Мальборо) ето есть пара....но оказалось што они обе самки, от одного самца...... он синий с узорами (незнаю как называется). И етот фраер оказалось оплодотворяет один всех 3 самок (2 Мальборо и 1 такая как он). wink.gif

2. Обращал но неуспел заполнить....3 день как зарегистрирован.

3.Вот нащот желания оно огромное.....но боюсь куплю всё к нерестовику а пойдёт штото нитак......получится деньги на ветер. Думал если неполучится с дискусами то в запасе есть Скалярии....тоже кладут икру но теперь не так активно как в начали.

Как нащот Скалярий....но с ними работы я думаю намного меньше чем с дискусами?
qwert17
Цитата(Felix @ 22.2.2010, 22:54) *

Вот это попробуйте..
С ними,думаю проблем не будет.
Garik
Цитата(Felix @ 22.2.2010, 23:54) *
3.Вот нащот желания оно огромное.....но боюсь куплю всё к нерестовику а пойдёт штото нитак......получится деньги на ветер. Думал если неполучится с дискусами то в запасе есть Скалярии....тоже кладут икру но теперь не так активно как в начали.

А не надо бояться! Если есть " желание оно огромное " и стремление, то просто должно всё получится! smile.gif
Конечно не с первого раза ( а может и сразу ). В любом деле нужны: знания, трудолюбие и желание!

...Одно время долго держал акар (берюзовых) и решил развести ( смогу или нет?). Малька поднял с третьего раза, вырастил(несколько раз).
Понял одно : тяжкий это труд, отнимающий массу времени! Хотя ничего сложного, как оказалось(после того как разобрался) нет.
Хм....., но очень интересный был (для меня) опыт! smile.gif
Felix
Цитата(Garik @ 23.2.2010, 1:25) *
...Одно время долго держал акар (берюзовых) и решил развести ( смогу или нет?). Малька поднял с третьего раза, вырастил(несколько раз).
Понял одно : тяжкий это труд, отнимающий массу времени! Хотя ничего сложного, как оказалось(после того как разобрался) нет.
Хм....., но очень интересный был (для меня) опыт! smile.gif

Ну вот и я так хочу чтобы хоть с 3 раза получилось.....не удивлюсь што с первого раза неполучится.
Всё таки нерестовик я куплю ....если неполучится с дискусами то Скалярии запасной вариант.

А сейчас вы ещо розводике рыбу.... много роботы с ними?
Garik
Я думаю, что нерестовый вполне можно склеить самому! wink.gif

Опыт с акарами был первый и пока последний, скорее пытался доказать себе что смогу!
На данном этапе, наслаждаюсь созерцанием своих тарелОчек. biggrin.gif Они периодически мечут в общаке, но заниматься разведением нет ни времени, ни
желания.
Felix
Garik смотрю у вас есть неоны......вместе ли они с дискусами и как уживаються? А то у меня дискусы и скалярии пока были маленькие то всё было впорядке........как только подросли, нашол одного неона безголового ......в начале было 25 неонов, через 2 месяца ниодного.

У вас как с ними .....друзья или пожиратели? biggrin.gif
Felix
Извините нимного ушол от темы.......
Можете ищо написать о воде в неристовике .....менять, чистить,фильтрировать воду rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.