Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа учета
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Комната отдыха ...от дискусов
Samvel
Встала перед мной задача:

Есть много нерестовиков.....десятка полтора пар дискусов-производителей.... Необходимо вести учет рН...кН, даты откладки икры и т.д....для каждой пары когда она сидит в том или ином аквариуме.. К сожалению, привязывать пару к одному определенному аквариуму не получается и приходится перебрасывать из одного в другой. Помимо этого пары разбиваю и пробую менять партнеров.
Известная программа АкваВочер не подходит для этого...она все же заточена под Один аквариум. Пробовал "обмануть" ее, чтоб несколько аквариумов обрабатывала....но очень неудобно получается все....

В-общем...нужна программа учета....с возможностью сортировать... Много функций не нужно...достаточно сортировки по 3-4 параметрам. Т.е. "чем проще, тем лучше".

Буду признателен за подсказку где такую прогу скачать. (Аксесс не предлагать...я его ненавижу с некоторых пор).
Notorious
Цитата(Samvel @ 9.3.2011, 5:15) *
Встала перед мной задача:

Есть много нерестовиков.....десятка полтора пар дискусов-производителей.... Необходимо вести учет рН...кН, даты откладки икры и т.д....для каждой пары когда она сидит в том или ином аквариуме.. К сожалению, привязывать пару к одному определенному аквариуму не получается и приходится перебрасывать из одного в другой. Помимо этого пары разбиваю и пробую менять партнеров.
Известная программа АкваВочер не подходит для этого...она все же заточена под Один аквариум. Пробовал "обмануть" ее, чтоб несколько аквариумов обрабатывала....но очень неудобно получается все....

В-общем...нужна программа учета....с возможностью сортировать... Много функций не нужно...достаточно сортировки по 3-4 параметрам. Т.е. "чем проще, тем лучше".

Буду признателен за подсказку где такую прогу скачать. (Аксесс не предлагать...я его ненавижу с некоторых пор).

многое как раз зависит от того что в итоге нужно получить, какие данные сортировать.
почему бы не попробовать Excel?

Например:

Создать страницу для каждой пары, на ней вести данные по каждой паре. (что, где, когда)
Отдельно сделать страничку для списка аквариумов....чтобы потом можно было на страничке пар просто выбирать нужный аквариум на момент времени....

Спасибо,
Олег

вот даже быстро наваял как это может выглядеть Смотреть здесь
Samvel
Олег...

Спасибо за вникание в мою проблему...))...
Фишка в том, что я не хочу заморачиваться и "до левого уха правой рукой"... То, что вы предлагаете сделать в Экселе, заметно лучше (по определению!) делает Аксесс...
С Экселем я когда-то дружил (кстати...после того как возненавидел Аксесс). И теоретически, и практически, в нем возможно сделать все, что угодно. Но!...путем ухищрений...

Я хочу другого, - что-то типа АкваВочера...где все очень просто и понятно.... и чтоб с фотками, которые помогают идентифицировать скупые цифры...

Наверняка что-то такое существует в готовом виде...(имхо)....но я не знаю где искать... Мне думается, что по сути это что-то типа Органайзера....с ограниченными функциями сортировки. Скорее всего этих функций мне хватило бы для поставленных целей.

Понимаете...существуют глобальные программы...и есть мелкие. Иногда мелкие намного приемлемей. Я как-то на форуме АЛ попросил мне подсказать программу для редактирования Видео-....причем, сразу указал, - мне нужно только чтоб вырезала куски....склеивала оставшиеся... больше ничего от нее не требуется. Форматы АВИ...МПЕГ...
В ответ мне стоооолько всего предложили из передовых программ....)))....которые могут ВСЕ! делать, но которые надо бы изучить прежде чем...
А я не хочу ничего изучать....когда целью являются простые действия.

В конечном итоге одна добрая душа подсказала толковую программу с Видео....размером в 10-20 Мбайт...которая замечательно делает то, что мне нужно...)))

Вот и сейчас надеюсь на подсказку...чтоб ничего изучать не надо было....и чтоб все интуитивно понятно и наглядно было бы...)))
ElectroNik
Все простенкие программы очень узконаправленные.
Чтобы можно конфигурировать под себя необходимо ставить мощные пакеты.
Мне кажеться что если аксес не в нос, то попробовать замутить что нибуть с mySQL и оболочку под себя написать в PHP.
Хотя можно поиграться с движком на joomla 1.6.1 там в менюшках много перекрестных связей.

Для заметок, хранения и упорядочивания без всяких формул и вычислений любой текстовой, фото и видео информаци можно мелкосовтовский OneNote использовать.

Видео как работает OneNote
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.