Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хобби
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Комната отдыха ...от дискусов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Samvel
Топик открыт для желающих поведать о своем хобби (любое увлечение, отличное от аквариума, четвероногих..ибо под них есть рубрика "Соседи дискусов").

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О своих хобби разрозненно я уже писал в отдельных темах...например в топике про Хай-энд.
Если коротко, то у меня несколько хобби, в-основном они связаны с музыкой:

- Бас-гитара. В последнее время основательно подсел на стиль "фанк"... Это своего рода болезнь и со стороны смотрится несколько комично, - взрослый дядька периодически отстукивает (именно отстукивает, а не традиционно играет ноты) разные ломаные ритмы на бас-гитаре...чаще на не подключенной к усилителю...т.е. слышны больше шлепки, а не привычные низкие ноты инструмента...

- 12-струнная гитара. Ей даже отдельный сайт посвящен http://www.12string.ru

- Гитара + пение (барды...романсы и т.д.);

- Компьютер. Ничего конкретного...- просто люблю компьютер!...все время нахожу в нем полезные или просто интересные мне стороны...

- Морская аквариумистика;

- Единоборства (сам больше уже не дерусь....лишь коллекционирую видеозаписи мастеров разных стилей).

- Акустика... Немного преувеличиваю, - это хобби прошло...после того как закончил строительство своих "перевернутых наутилусов".... Просто не надоедает слушать каждый день правильный звук.

Дискусы для меня хобби и работа одновременно. Наверное, больше работа. Хотя, иногда начинаю сомневаться, что работа победила и от хобби осталась лишь ностальгия...
Радиотехника...это в прошлом. Совсем ничего не паяю и не изобретаю.
DarkCrazy
Да Самвел и у тебя походу работа сожрала хобби как и у меня!

Нутак вот! Хобби! Тоже правильная тема. wink.gif

На первом месте у меня кончно дайвинг, вернее айсдайвинг! Открытая вода само сабой интересно! , но нет такого адреналина как подольдом! Так что зима для меня очень интересная пора всмысле зарядки духа! Летом же происходит эстетическое наполнение созерцанием подводного царства! Да ,Самвел, а фотки можно сюда? И как оное хобби получилось?Ну всмысле историю создания хобби, это ведь тоже интересно!

Когдато увлекался нумезматикой и филотелией - до сихпор остались всякие денюшки..... но както остыл к этому!

Играю на гитаре шестиструнке, чем очень раздражаю свою супругу tongue.gif , она у меня профессиональный музыкант!

Ну и конечно велосипед (летом) , на работу, с работы, с детьми на озеро (на великах всмысле), да это тоже хобби заниматься со своими любимыми мальчишками!!! Наверное ОНИ моё главное хобби! rolleyes.gif
Samvel
Цитата(DarkCrazy @ 25.3.2011, 3:32) *
а фотки можно сюда? И как оное хобби получилось?Ну всмысле историю создания хобби, это ведь тоже интересно!

Конечно, можно фотки...и даже нужно! )))...
Вы, Дмитрий, только один вопрос для себя решите, - если хочется совсем коротко + фотки, то все сюда... Ну, а если есть желание обо всем подробно, то лучше, наверное, вам отдельную тему открыть Сразу... не ждать пока модераторы примутся резать-пилить... )))
DarkCrazy
Цитата(Samvel @ 25.3.2011, 3:39) *
если есть желание обо всем подробно, то лучше, наверное, вам отдельную тему открыть Сразу... не ждать пока модераторы примутся резать-пилить... )))

Саша "Механик" предлогал ,а я всё решиться не могу на большой проект! blink.gif
f6xy
ну тогда и я :-) Кроме аквариустики...
- судомоделизм - в основном "парусники" уж лет много как;
- радиоэлектроника
- проекты в области электронных библиотек и p2p :-)

просто собрал в одно место, а то по частям по форуму есть :-)
anka46
Сережа, ты б показал караблики? Это ж должно быть восхитительно-красиво!!!!!
f6xy
Цитата(anka46 @ 26.3.2011, 8:51) *
Сережа, ты б показал караблики? Это ж должно быть восхитительно-красиво!!!!!

чуть позже. сейчас как раз на чемпионат готовлю - как будет готово, то будет фото :-)
Механик
Хобби, увлечения. Их много. Только одни на всю оставшуюся.....а другие мимолётные.

Аквариумы. Подводный мир завораживал с детства.
Автомобили-вездеходы. Не просто вездеходы, а Везде-ходы.
Охота......природа....это с детства. (об этом немножко подробнее здесь)
Рыбалка...... На Кубани, наверное, все рыбаки.
Гитара......когда тоскливо. Или наоборот, когда душе развернуться надо.
Aydan
А я в последние годы хватаюсь за все, что мне интересно (диски в том числе).
Сначала были цветы (сейчас, фуууууууух, отпустило, хотя занимаюсь цветами лет этак с 13). Т.к. я человек творческий, то необходим выход этого самого творчества. Работа, к сожалению, не дает необходимого количества. Полгода назад решила заняться наращиванием ногтей - очень понравилось, но жутко вредная эта работа. Пока думаю стоит ли этим заниматься дальше. А совсем недавно набрела в инете (кстати, не знаете когда его отрубят вообще, а то меня на все хобби не хватит скоро biggrin.gif biggrin.gif, а нахожу их именно там), ну вообщем нашла я лепку из полимерной глины. У меня чуть челюсть не выпала, когда я увидела что из нее делают. Так что сижу леплю себе в удовольствие, что-нибудь дельное получится обязательно покажу rolleyes.gif .
kastoff
Мое хобби это рыбалка, все свободное время посвящаю, когда оно бывает smile.gif

Несколько фото пойманных мною рыб

Сазан 3 кг

Щука 9 кг 200 гр

Щуки на кукане

Младший брат с моим рекордсменом в прошлом году 13 кг 900 гр, немного до своего рекорда не дотянул smile.gif

Сазанчик 600 гр - был выпущен
qwert17
Цитата(kastoff @ 6.5.2011, 16:51) *
Младший брат с моим рекордсменом в прошлом году 13 кг 900 гр, немного до своего рекорда не дотянул smile.gif
Красавец!

Тоже люблю рыбалку и "Карпфишинг" в частности.
Сегодня,моя пятерка.

С прошлой рыбалки 6200

Товарища..(не мерили)

Все были отпущены.
Бурундук
Хобби дело штука интересная). mbo4x4.ru Министерство Безобразного Отдыха, это то чем я отдыхаю в свободное время от рыб). Ну и немножко иногда провожу по просьбе друзей мероприятия) http://video.sibnet.ru/video76076/ и http://video.yandex.ru/users/ex3mmen/view/6/ , не судите строго)
qwert17
Цитата(Бурундук @ 8.5.2011, 18:58) *
Хобби дело штука интересная). mbo4x4.ru Министерство Безобразного Отдыха, это то чем я отдыхаю в свободное время

Серьезно wink.gif...С моим паркетником,меня бы словами в грязь закатали на форуме,не то что на бездорожье )))
Бурундук
Лиха беда начало))) Здесь тоже самое как и с рыбсами, как от гупешек до дискусов, так и от паркетника до 36 симаксов доехать можно). Было бы только желание). Гланое грязи не боятся)).
Механик
Цитата(Бурундук @ 8.5.2011, 18:58) *
это то чем я отдыхаю в свободное время

Классные покатушки.
А такое в ваших краях практикуется? На шинах сверхнизкого давления.......Пневматики.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У меня на стапеле стоит (уже третий год ) примерно такое чудище.....только на базе ГАЗ-69.
Осталось колёса прикупить и "поплыли". Только слово "поплыли" без кавычек надо. Он плавает за счёт водоизмещения колёс.
В этом году, надеюсь, состоится заплыв.
Бурундук
Хорошая штука, но по регламету запрещено. Как по РАФ так и на Чемпионате Сибири. По опыту скажу, плывет дальше - ездит меньше. Как то так. На 69 й, можно конечно ставить, а смысл? Ему 31 х - 33 -х за глаза. Причем с серьезными перетрубациями в конструкции автомобиля. А как показывает практика, чем меньше ты в стандарт лезешь, тем больше у тебя возможностей доехать до финиша))). У меня нормальный "монстр" для класса "экстрим", УАЗ 31512, на военных мостах с 36 симаксами. Вложил в машину больше ляма. Результат - два дня покатушек - на ремонт 30-40 тыщ. И это без серьезных проблем. ))))))))) как то так))). Желязики, они тоже зараза)).
Механик
Цитата(Бурундук @ 8.5.2011, 20:10) *
Хорошая штука, но по регламету запрещено........ По опыту скажу, плывет дальше - ездит меньше.

А мне не нужен регламент. Мне нужно проехать там, где и 36-е не пойдут, и на лодке не поплывёшь.
Там вся рыба и вся дичь. А где 36-е проходят....или где на моторе можно пробраться......там уже ловить нечего.

Ну ладно, немножко не в тему "покатушек".
qwert17
Цитата(Бурундук @ 8.5.2011, 19:48) *
так и от паркетника до 36 симаксов доехать можно). Было бы только желание). Гланое грязи не боятся)).
Точно,главное желание)))...А вообще в раньше дюнах "расслаблялся" на Toyota hilux 4x4 pickup и GMC Sierra 2500

Цитата(Механик @ 8.5.2011, 19:50) *
У меня на стапеле стоит (уже второй год) примерно такое чудище.....только на базе ГАЗ-69.

Сань ,ну ты даешь,точно МЕХАНИК!Вот это вездеход!
Бурундук
Тут дело даже не в регламенте. Понятно что машина для спорта и для охоты рыбалки в разных плоскостях нахлдятся. Ты мне просто накинь свою идею, как ты хочешь впихнуть желанные колеса в 69 й. Просто много на моих глазах автомоблей строилось, подобного опыта не было. Его лифтовать даже придется больше чем на 15, уже опасно.
Механик
Цитата(Бурундук @ 8.5.2011, 20:27) *
Ты мне просто накинь свою идею, как ты хочешь впихнуть желанные колеса в 69 й. Просто много на моих глазах автомоблей строилось, подобного опыта не было. Его лифтовать даже придется больше чем на 15, уже опасно.

Придётся завтра сфотать и рассказать, что там и как. Всё там получается нормально.
Наверное уже в отдельной теме.
Бурундук
Отлично. Только по подробней опиши. У нас в клубе есть своя мастерская, там пацаны умные ( не один джип сьели)))) Подскажут хорошего). Ну и рад, что на сайте дискосоводов джипера встретил)
SHT
Цитата(qwert17 @ 7.5.2011, 18:24) *
Тоже люблю рыбалку и "Карпфишинг" в частности.

Тогда и я рыбак)))

Механик
Кета, если не ошибаюсь, на второй фото?
Irina_Kopecka
А я заинтересовалась этой коричневой рыбкой,подумала,как ее название laugh.gif biggrin.gif
Постеснялась спросить,необычная она такая.
SHT
Цитата(Механик @ 8.5.2011, 22:38) *
Кета, если не ошибаюсь, на второй фото?

В общем да. На камчатке называют гольцом.
SHT
Цитата(Бурундук @ 8.5.2011, 19:58) *
Хобби дело штука интересная). mbo4x4.ru Министерство Безобразного Отдыха, это то чем я отдыхаю в свободное время от рыб). Ну и немножко иногда провожу по просьбе друзей мероприятия) http://video.sibnet.ru/video76076/ и http://video.yandex.ru/users/ex3mmen/view/6/ , не судите строго)

Не очень люблю в грязи ковыряться, поэтому квадрик использую только для охоты.

В общем снегоход мне больше по душе. В этом году осилили Петрозаводск-Москва http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.p...9&start=475 (отчет начинается сообщений 15 ниже)
qwert17
Цитата(SHT @ 8.5.2011, 21:14) *
В общем снегоход мне больше по душе.

В прошлом году следил за вашим пробегом... wink.gif
SHT
Цитата(qwert17 @ 8.5.2011, 23:35) *
В прошлом году следил за вашим пробегом... wink.gif

Москва-Питер был первый длительный пробег для клуба. Не все прошло гладко, но опыт получили. Так что в этом году учли все ошибки.
qwert17
Цитата(SHT @ 8.5.2011, 21:41) *
Не все прошло гладко, но опыт получили. Так что в этом году учли все ошибки.

Да,помнится и травмы и ноги переломанные...(((
Вообще сморю вас все прибывает!Молодцы!
SHT
Цитата(qwert17 @ 9.5.2011, 0:04) *
Да,помнится и травмы и ноги переломанные...(((

С дуру можно и палец в шахматах сломать biggrin.gif

Цитата(qwert17 @ 9.5.2011, 0:04) *
Вообще сморю вас все прибывает!Молодцы!

Даже слишком)
SHT
Цитата(Механик @ 8.5.2011, 21:18) *
А мне не нужен регламент. Мне нужно проехать там, где и 36-е не пойдут, и на лодке не поплывёшь.
Там вся рыба и вся дичь. А где 36-е проходят....или где на моторе можно пробраться......там уже ловить нечего.

Вот такой агрегат хорошо плавает и разгонялся по грунтовке до 80. Правда солярки жрет жуть.

anka46
Да...уж... laugh.gif а танки есть? )))))))))))))))
kastoff
Цитата
Да...уж... а танки есть? )))))))))))))))

У меня друг списанный Т80 купил, правда без вооружения, катались один раз, мне понравилось smile.gif

На рыбалку хочуууууууу
Механик
Цитата(SHT @ 9.5.2011, 10:38) *
Вот такой агрегат хорошо плавает и разгонялся по грунтовке до 80. Правда солярки жрет жуть

У меня на работе такой, только с движком ГАЗ-53, бензин.
Расход топлива 100 литров на 100 км. blink.gif
SHT
Цитата(Механик @ 9.5.2011, 15:57) *
У меня на работе такой только с движком ГАЗ-53, бензин.
Расход топлива 100 литров на 100 км. blink.gif

Дизель столько-же жрет smile.gif
Механик
Вот она, ещё одна моя хоБя.
Название ещё не придумал. Хотел назвать типа "Кайман"......рептилия, всё-таки......а потом наткнулся в инете на вездеход с таким названием. Отпадает.
Поэтому, буду рад подсказке, как назвать сие чудище.

Делаю уже третий год......"в свободное от других хобби время".
Немножко уже стыдно, что так долго. Но, увы. С одной стороны,-время.....с другой стороны - финансы.....а с третьей (наверное это самое главное оправдание) - это, как в той поговорке, "важен сам процесс". Хотя уже и затянулся процесс.

Не судите строго. Мне не на выставку. Мне в болото. wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Колёса будут такие Нажмите для просмотра прикрепленного файла (1310Х490 диаметр-ширина)
Вот на таких самодельных дисках. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Водоизмещение одного колеса примерно 500 литров(килограмм). Вес машины около 1200 кг.
Значит, должен плавать!!!
А куда ему деваться. wink.gif Назад пути нет.

(Тонкие технические подробности, если интересно, наверное лучше личкой.....чтобы не засорять нагло эту тему. Она для всех)

qwert17
Цитата(Механик @ 10.5.2011, 18:05) *
Поэтому, буду рад подсказке, как назвать сие чудище.
"Химера" wink.gif
Механик
"Химера в древнегреческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом дракона"

Жора, ты так быстро сообразил название.
Правильно....кузов Газ-69, крыша от Москвича-пирожка, двери от ГАЗ-66, сидения с Икаруса, мосты УАЗ с редукторами ГАЗ-21......ГУР от какого-то трофейного Понтиака .......точно Химера. wink.gif
SHT
Цитата(Механик @ 10.5.2011, 19:05) *
Вот она, ещё одна моя хоБя.
Название ещё не придумал.

Почему то в голову пришло только "Антилопа-Гну" biggrin.gif
Garik
Вот когда поставишь на колёса, станет он....... Чебурашкой. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Добрым другом и помошником.
Samvel
Ну...ты даешь, Механик! ))))....слов нет....
Все мои многочисленные хобби...в виде 12-струнок...бас-гитары...акустики и т.д.....кажутся такими "диванными" в сравнении с ......2 недели в тундре с одними спичками да ружьем .....или в засаде всю ночь не шелохнувшись кабана караулить....а теперь еще и грязь-болото намерился оседлать....
Механик
Самвел, .....да это вполне нормальные заморочки для мужика, с детства живущего (или жившего) не в городе.
А чем ещё заниматься в "колхозе"?
Есть, правда, вариант.......пиво .....или покрепче......после работы, и в бар.
Но, скокА тут той жизни, чтобы тратить её на это.

А, по большому счёту, наши ребята и девушки (форумчане) просто скромничают.....я уверен......или просто не находят нужным нам поведать о своих увлечениях.

Один товариСЧь обещал (я свидетель) рассказать про подводную охоту подо льдом (это просто ни в какое сравнение)......Не буду показывать пальцем на уважаемого товарища......Подождём. wink.gif
qwert17
Цитата(Механик @ 10.5.2011, 17:14) *
...ты так быстро сообразил название.
Многие люди откликаются на прозвища,не имея понятия откуда оно взялось....а я то знаю biggrin.gif ...Сам тоже,имею их не мало...)))
По теме: главное,что по своему понятию,это чудище - хищник...не имеющий "границ" обитания....
Как по мне,то красавица cool.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina_Kopecka
Состоящая из разных тварей, злобная, пораженная Беллерофонтем wink.gif ?
Но красиваяяяяяя smile.gif Огненная....
Samvel
Цитата(Механик @ 11.5.2011, 17:18) *
А, по большому счёту, наши ребята и девушки (форумчане) просто скромничают.....я уверен......или просто не находят нужным нам поведать о своих увлечениях.

Скорее, так... Я не склонен думать, что из зарегистрированных более чем 1000 реальных дискусятников, все-все проводят досуг на диване перед аквариумом...и еще что-нибудь типа футбола по телевизору...
Скорее, просто лень писАть.... wink.gif

Не уверен, что из наших....(возможно, с форума АЛ)....кто-то всерьез занимается ..не помню правильного названия, - полетами по-над пропастью в специальном летательном костюме.
Я когда смотрел видео на ютубе....реально сжался весь... Это уже не привычный экстрим...а нечто большее...
DarkCrazy
Цитата(Samvel @ 12.5.2011, 0:10) *
Не уверен, что из наших....(возможно, с форума АЛ)....кто-то всерьез занимается ..не помню правильного названия, - полетами по-над пропастью в специальном летательном костюме.
Я когда смотрел видео на ютубе....реально сжался весь... Это уже не привычный экстрим...а нечто большее...

wink.gif Да точно ,это не привычный экстрим,а скорее склонность к самоубийству! ИМХО laugh.gif Хотя сам имею за плечами более 800 прыжков с парашютом,(был когдато МС в Грозненском ЦПАКе), но на такое безумее не пошёл-бы никогда! ohmy.gif
P.S. А что на АЛ все такие крутые чтоли! blink.gif По мне так и унас ребята не промах!!! biggrin.gif
Aydan
Вот что у меня случилось из глины к этому времени (даже не знаю, стоит ли влезать в мужской разговор huh.gif ).

anka46
Во даешь, Надь!!!!! Если честно, то даже прокоментировать сложно)))))) Челюсть на полу!!!!!!!!
DarkCrazy
Надя !!! Я потрясён!!! Снимаю шляпу!!! Неужели такую красоту можно создавать руками? blink.gif Мужские споры по сравнению с этим просто сотрясение воздуха, а это..... этим можно любоваться часами!!! Спосибо тебе за такую красоту!!!!!!!
Механик
Из глины? blink.gif
Ни в жисть бы не поверил

Надя, а подробнее. Это обжиг, и потом, после обжига, краска?
Или как? Абалдеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.