Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариум и дети
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Комната отдыха ...от дискусов
yybox
У меня дочка 2,5 года,она назвала несколько рыб по-своему:
самый большой дискус- кабан
Акантофтальмус майерса-олень
Таракатум-соник
Самый мелкий дискус-мелкий
Ампулярия-уитка
А как Ваши дети называют рыбок?
Galashev.Sergey
Цитата(yybox @ 20.11.2011, 11:20) *
А как Ваши дети называют рыбок?

А мой,почему-то неодушевленными названиями шпарил:.....топор.....ракета...лестница...совок..и даже... радио blink.gif
yybox
Цитата(Galashev.Sergey @ 20.11.2011, 12:44) *
А мой,почему-то неодушевленными названиями шпарил:.....топор.....ракета...лестница...совок..и даже... радио blink.gif

Радио,прикольно,а почему радио?smile.gif
Galashev.Sergey
Цитата(yybox @ 20.11.2011, 13:51) *
Радио,прикольно,а почему радио?smile.gif
Собирая сухой корм на поверхности,она издавала очень интересный звук....Как-то вечером,ребенок услышал это и сразу охарактеризовал:"Как радио"...так и прицепилось к этому дискусенку прозвище...У него был врожденный дефект одной жабры..возможно это и повлияло на такое звучание unsure.gif
yybox
А ещё,как то смотрю в 60 литровый аквариум,а там что-то ярко красное лежит(много мелких кусочков),оказалось,дочка решила помочь мне покормить рыбок,и покормила их карандашом мелко разжеваннымsmile.gif
Galashev.Sergey

Раньше ,я часто находил на дне аквариума разные предметы...солдатики,машинки...чайные ложки...а недавно и мобильный телефон....Друзья,приходят к младшему,тот как обычно хвастает...дети роняют,а достать-"руки коротки"...
yybox
Да уж...как не пытаюсь следить...всё равно что-нить да недосмотрюsmile.gif
stelio
Даааа ребята,не вздумайте при кормлении по стеклу пальцем постукивать,а то пример заразителен,не дай бог,чем нибудь тяжелым попробуют детишки рыбу подманить blink.gif Моей почти 6 лет,рыб,сори,засранцами называет.На её вопрос,почему каждый день водичку сливаю,ответил,что какашки чищу.Такое удивление было на лице,такие маленькие,а какают-вёдрами таскаю,так они и стали называться з......ми.
slavgrom
Моему сыну 4.5 года

вытаскивает из САМПа улиток
я ему под это дело купил маленький аквариум из оргстекла - чтоб не разбил, кинул туда роголистника
теперь там целая коллекция улиток
Irina_Kopecka
А Моя красавичка, любимая, пришла в гости с подружкой, а подружка давай пальцем водить по акве и стучать рыбкам, а Бети на нее посмотрела и говарит:" Маша ты что, это же дискусы бабинки, только внимательно смотреть можеш и глазками к себе подзывать. И стала так смешно показывать, как она глазками делает, а они "кони" к ней сразу и приплыли все одним разом. Вот видиш, гордо заявила внучка и пошла ко мне на диван на против аквы, обниматься."
А потом мы все хохотали laugh.gif
Бети 5,5мес.
yybox
Моей дочке 2,5 года,она мне уже помогает рыб кормить,я насыпаю себе в ладонь немного корма,а она по чуть-чуть берёт и кормит своих любимых сомиковsmile.gif
Uroboros
А мой полуторагодовалый сынуля, обожает кормить рыб, любит их считать (оин-ва-ти-пя, четыре у него не прижилось)). Называет дискусов "иба". всех гостей тащит к акве, а диски очень хорошо зная мордаху кормильца мигом оказываются у места кормления, и какое выражения счастья на лице сына...
В акве нахожу разные игрушки и ложки. Игрушки он кидает и говорит "игай", ну что бы рыбки поиграли ))) а один раз "скормил"рыбам три пирога с капустой, хорошо жена вовремя заметила и спасла дисков...
anka46
Цитата(stelio @ 20.11.2011, 23:18) *
Моей почти 6 лет,рыб,сори,засранцами называет.На её вопрос,почему каждый день водичку сливаю,ответил,что какашки чищу.Такое удивление было на лице,такие маленькие,а какают-вёдрами таскаю,так они и стали называться з......ми.

Это вообще шедевр - претендует быть анекдотом laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да и три пирога с капустой и мобильные телефоны - это весело))))))))))

Цитата
И стала так смешно показывать, как она глазками делает, а они "кони" к ней сразу и приплыли все одним разом

Ириша, представила эти глазенки и хожу как дура лыблюсь, а мужики на меня с подозрением смотрят laugh.gif
Irina_Kopecka
Анюта,не удержалась бабка biggrin.gif

kick
Сыну 3 года, мало на них реагирует (с самого рождения привык). Кормить любит, летом как-то был эксцесс. накрутил подачу СО2, благо я после работы сразу увидел, 2х Дисков с того света поднимал. Успешно)))
kick
Цитата(Uroboros @ 23.11.2011, 22:38) *
любит их считать (оин-ва-ти-пя, четыре у него не прижилось)).

вот тоже самое, только не "ва", а "ге". И не "оин", а "ань" laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.