Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если бы начать жизнь с Начала, то Как....
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Комната отдыха ...от дискусов
Страницы: 1, 2
Samvel
Нет....не спятил! ))... Все нормально.
Просто настроение такое...

В какой-то момент начинаешь понимать, что на определенном этапе, это уже после того, как уже успешно пережил романтический период (глупость - почти синоним этому)... нужно было просто мобилизоваться...возможно, что и остановиться....и по-другому все продолжить....а не пускать на самотек...и тем более, - не придерживаться резиновых общественных норм (мораль и прочие резиновые понятия).
Не сделал этого почему?, - наверняка в силу ряда обстоятельств...и чаще уважительных, чем просто привычка или лень...

И все же....(не обязательно впадая в глубокий анализ)...чисто гипотетически... -
Кто Как хотел бы свою жизнь продолжить?..... с определенного места...
Или же ...можно несколько иначе, - "Как я продолжил бы свою жизнь?, если бы можно было повернуть время вспять и стать опять 20-летним...или хотя бы 30-летним..."

Попробуйте честно....не боясь смешными показаться... Форум этот специфический....чрезмерно мирный....здесь вроде как все свои....и вряд ли последуют насмешки и противостояния...

И? )))
Механик
Ну давайте, я осмелюсь.
Если бы мне было 20-30 лет? Честно?
Давайте так. Разделю материальное и духовное.
Честно?
Я бы начал зарабатывать. Просто стал бы ставить материальное чуть выше, чем я к нему тогда относился.
Просто повернул бы свои мозги и свои руки на материальный курс. .
А возможности были. И были идеи. И были изобретения и "рацухи", которыми более "крученные" ребята пользовались......и до сих пор пользуются.
Оглянусь назад...."эх, а кому я это всё подарил"
Это наш недостаток. Недостаток нашего поколения. Не огульно, но в большинстве своём.
Воспитаны были так....... "в духе".
А теперь .....поздновато уже. Молодёжь "затопчет".

А в духовном плане никогда ничего бы не поменял. Стараюсь жить без врагов......и по заповедям Божьим....хотя в церковь не хожу.
Друзья? Верные и преданные. До "последней рубашки". И я стараюсь быть таким с ними.
Нас трое......настоящих. А я среди них "младшенький". Один на 10 лет старше, другой на 8. Но отношения на равных.
Семья? Дети? Что я из них слепил?
Всё получилось так, как я хотел. Ничего бы не поменял. Ни за что на свете!

Вот. Честно.
ДОРОЖНИК1970
Цитата(Samvel @ 29.11.2011, 18:31) *
Кто Как хотел бы свою жизнь продолжить?.....

Я бы пожалуй не стал ничего менять , пускай и дальше
всё идёт своим чередом.Ведь как говорят что не делается
всё к лудшему . mellow.gif
Uroboros
Саша, пронзительно точно написал... не вру, слезу вышиб...
У меня 12 международных патентов, причем одной вещью вы все успешно пользуетесь, и не знаете, что ваш покорный слуга приложил к этому свою руку, это CD и DVD диски не сами конечно, а полимер из которого они сделаны - поликарбонат, там в патенте и мое имя есть, я за это магнитофон импортный из Березки получил и все... ну и еще вещичка... пластиковые бутылки - полиэтилентерифталат и там я в титрах - ничего не получил...
Жалко - нет! Людям же это надо и это не пафос, те кто жил в то время меня поймут...
Деньги... ой не простой вопрос было по разному, сейчас плохо, бывало невероятно хорошо, но расплата....

А теперь изменил бы что? НЕТ! ничего ни минуты, ни секунды! Я не был бы тем кто я есть, если хоть что то изменил в своей жизни, мы же всего лишь люди... и мы не можем запланировать вперед даже миг, а тут жизнь, у меня очень часто бывало, что я оценивал событие как крайне негативное, и только по прошествии времени понимал, что все не так, и не будь того "плохо" не было бы сейчас этого "замечательно"! Все имеет свою цену, а цена в нашей жизни фиксированная ВСЕ, т.е. всегда ставка ЖИЗНЬ...

Извините за столь выспренные слова, Саша виноват smile.gif
qwert17
Прожить жизнь иначе....

...не получится!
...разве что быстрее.
Механик
Цитата(Uroboros @ 29.11.2011, 20:49) *
Извините за столь выспренные слова, Саша виноват smile.gif

Я не виноват. Это Самвел.
Vint
....А я бы часть поменял..глупостей наделал много по молодости, люди из-за меня страдали..жалко, что понимаешь это несколько поздновато..но что сделано, то сделано, чего уж теперь))главное, что как в песне поется,,я вовсе не такой как был вчера,,(в хорошем смысле).А если поконкретнее..учиться пошел сразу же после армии, а не на старости лет(хотя все уже позади),к семье бы относился совсем по другому...да есть над чем задуматься..
stelio
Цитата
Я не был бы тем кто я есть
-хорошо сказал Миша.Как разделил Саша на духовное и материальное,так стараюсь жить по совести,по понятиям,так сказать,что бы не было желающих в последний путь сказать-туда ему и дорога.А материальное-алигархом не стал,были взлёты,были падения,но как говорится,что пропито и прое...но-то в дело произведёно.-А если есть в кармане пачка сигарет,значит всё не так уж плохо на сегодняшний день...Удачи всем!
Vint
Да уж...как говорится,,не страшно упасть,страшно не подняться..,,
SHT
Возраст...пожалуй настоящий мне нравится больше всего.
Образование...не считаю, что зря потратил время на первое техническое, только помогает.
Работа...нет предела совершенству, стараюсь освоить другие области как по специальности, так и в новых для меня областях.
По жизни...что то конечно можно и поменять, но повлечет другие ошибки и не известно, что будет лучше.
Samvel
Какие все правильные, однако...)))... (это не намек на то, что не верю написанному....)

А я все же иначе все выстроил бы...
Первым делом бы мобилизовался....и в максимально короткое время организовал бы или бизнес, который типа "ты его запускаешь...а он потом сам развивается почти без твоего участия". Да-да....это может вызвать улыбку у многих...но тем не менее такой бизнес тоже бывает.
Или же приобрел недвижимость....скорее, несколько обьектов...чтоб с них получать проценты, которые эквивалентны "зарплате выше среднего".
И на этом поставилась бы жирная точка.
К теме работы (в плане заработков) больше бы не возвращался.

Больше половины отведенного срока я уже прожил...и могу сказать без лукавства, что деньги в большом кол-ве меня совершенно не интересуют (если они достаются через работу...а не в виде наследства или выигрыша по лотерее)....ибо тогда их зарабатывание невольно становится смыслом жизни....или вынужденным движением по уже накатанному. Минусов в этом вижу больше, чем плюсов. Но тут чисто мое ИМХО. Углубляться в это не хочу....ибо эта тема непростая... ( Кстати, - могла бы дать жизнь другому топику. )))

Чем бы занялся в итоге? -
Работой.....опять же. ))))
Только уже не с целью заработать, а с совершенно другой, - развивать себя духовно...культурно...физически. Это тоже есть работа!...но не в традиционном понимании этого слова. И даже больше сказал бы, - энергии здесь уходит заметно больше, чем там...
По ходу скорее всего еще чем-то себя "баловал", - например, что-то новое создать...запустить....и отойти в сторону, не погружаясь в развитие этого всего....так как тут уже начинаются обязательства, текучка и прочие совсем не радостные явления...

Занялся бы всерьез музыкой и единоборствами....и это не смотря на то, что музыку люблю больше, чем она меня.....и в единоборствах за мной феноменальных данных никогда не замечалось. Может, даже оно и хорошо, что так, - было бы к чему стремиться....и не коснулась бы меня звездная болезнь раньше времени.
Плюс основательно погрузился бы в книги (философия и подобное....но только не психология!).

Семья?... Нет!... Это не мое.... После нескольких попыток ее создать могу сделать вывод, что просто не мое.

Много бы путешествовал. И больше не с целью дать телу возможность поваляться под солнцем... а душе отдохнуть (от чего?!?...спрашивается, отдыхать-то...)....а все в другом ключе, - пока жив....пока есть энергия, - как можно больше увидеть...пропустить через себя....узнать...

Со стороны...а тем более по понятиям совка, откуда я родом, - это все есть антисоциальное мышление и такой же образ жизни. Ну, пусть так называется...

В человеческих отношениях (любовь...дружба) ничего бы не менял.

Ну, вот....вкратце если, то и я "исповедался"...)))
Жалею ли о "неправильно прожитых годах?" - нет-нет!....как раз совсем не жалею. Хорошего в них было гораздо больше, чем... О чем тогда жалеть-то?!?...
На самом деле вопрос...само название топика....не имело подтекста "Как бы вы...ты....начал или перекроил свою жизнь...радикально ее не меняя, а лишь убрав из нее ошибки..."...

Uroboros
Цитата(Samvel @ 30.11.2011, 0:55) *
Плюс основательно погрузился бы в книги (философия и подобное....но только не психология!).

Ну и Вы правильный smile.gif далеко от нас не ушли...

Философия она многолика, извините, но очень интересно стало, какая школа/направление интересует? А религия?
А чем же психология то обидела? А психиатрия или нейропсихология?
yybox
А я так думаю,что если жизнь начать заново,то после первого момента сделанного по другому,жизнь повернется по другому,и далее начнутся новые,не испытанные в старой жизни ошибки,и через энное количество времени станет опять тот же самый вопрос- а всё ли я сделал правильно,и сколько раз жизнь не проживай,всё равно будут новые ошибки,мучения,обиды и т.д.Отсюда вывод: а стоит ли?
Samvel
Цитата
Философия она многолика, извините, но очень интересно стало, какая школа/направление интересует?

Знаю, что многолика... Этим она и интересна. Не спеша смаковал бы каждое направление. На 1 жизнь хватило бы с лихвой..)))

Цитата
А религия?

Нет....если удовлетворит короткий ответ. )

Цитата
А чем же психология то обидела?

Она не обидела, а скорее просто уже пресытился ею. В молодости изучал (или интересовался ею), как и очень многие, "доморощенно". И даже с небольшим заходом в смежные области (гипноз и т.д.). Что-то из последнего вроде даже и получалось....
Постепенно пришел к выводу, что домашнее увлечение психологией...(в основе этим движет обычно желание лучше разобраться в механизмах, которые в дальнейшем можно бы применить к людям с целью...обычно шкурной (и это не обязательно деньги!)). По ходу вроде и свои некоторые действия-желания начинаешь лучше понимать.
Но себя-то можно познавать и без психологии...и уж тем более без освоения красивых научных фраз.
Если в главных целях помечены все же музыка (это же бесконечность) и единоборства....в дополнительных - изучение философии...изучение мира и т.д. (опять бесконечность), то при чем тут психология?!?...
Зачем дотошно изучать точки и механизмы воздействия на чужие мозги?!...если ты не работаешь традиционно менеджером или еще кем...
Если психология выбирается как профессия, - то понятно все. Если менеджером, - безусловно, тоже полезна.
А так...просто так ее изучать... Лишнее это...и почти ненужное. ИМХО.
В ключе написанного выше... изучение человека, а тем более манипулирование им, - не может являться целью, на которую не жалко пожертвовать большим кол-вом времени, если выбран определенный жизненный путь, о котором я выше (совсем выше) писАл.

Цитата
А психиатрия или нейропсихология?

Михаил...ну, психиатрия "сидя дома на диване" ...несерьезно как-то...)))...

Uroboros
Цитата(Samvel @ 30.11.2011, 2:46) *
Михаил...ну, психиатрия "сидя дома на диване" ...несерьезно как-то...)))...

Вот к этому я и вел smile.gif
Всё перечисленное науки, и психология то же, только молодая (100 лет всего), и ни чем не обделенная, как и древнейшая философия или медицинская ветка психиатрия, все это об одном, о человеке. Психология это же не только популярные разделы типа "гипноз", "НЛП" и т.д. Там сейчас своя революция, свои процессы. Происходит слияние с психиатрией (патопсихология) и социологией (там много названий smile.gif) и даже с физиологией и физикой (как не странно. Наука растет, крепнет и то, что мы знали 10 или 2 года назад, это ой как устарело...
Но что то я отвлекся smile.gif топик то о другом.

Хотя не могу удержаться (убейте меня!) философия в отрыве от религии (скорее теологии) довольно пуста и однобока... могу если интересно подробнее изложить...
Samvel
Цитата(Uroboros @ 30.11.2011, 2:31) *
Хотя не могу удержаться (убейте меня!) философия в отрыве от религии (скорее теологии) довольно пуста и однобока... могу если интересно подробнее изложить...

Это моя вина. Философию я просто как пример привел. Возможно, не самый удачный. На самом деле мне интересны и современная наука...и очень многое другое. Суть всего написанного сводилась к главному, - не хотел бы работать ради заработков...хотел бы работать лишь над собой в тех направлениях, которые мне нравятся.
Вот такую бы жизнь попробовал себе организовать, Если бы....)))
SHT
Ну вы тут развернулись)))

Цитата(Samvel @ 29.11.2011, 23:55) *
А я все же иначе все выстроил бы...
Первым делом бы мобилизовался....и в максимально короткое время организовал бы или бизнес, который типа "ты его запускаешь...а он потом сам развивается почти без твоего участия". Да-да....это может вызвать улыбку у многих...но тем не менее такой бизнес тоже бывает.

Не бывает)))
Цитата(Samvel @ 29.11.2011, 23:55) *
Или же приобрел недвижимость....скорее, несколько обьектов...чтоб с них получать проценты, которые эквивалентны "зарплате выше среднего".

Несколько объектов требуют большого внимания. И чем больше недвижимости, то и время потраченное на нее растет в геометрической прогрессии.

Итог. Либо самому все контролировать, либо нанимать персонал. И тут опять проблема - недополученная прибыль по разным причинам)))..., ну вы меня понимаете))).

Цитата(Samvel @ 30.11.2011, 3:43) *
Вот такую бы жизнь попробовал себе организовать, Если бы....)))

Хорошо бы еще осталась в памяти первая smile.gif
Uroboros
Цитата(SHT @ 30.11.2011, 10:32) *
Ну вы тут развернулись)))

А то!
Вопрос то философский: "как бы Вы прожили свою жизнь, если бы был дан второй шанс?"
Вот было бы нам под 80 лет, то точно все бы придумали что изменить надо в прожитой жизни, ради самой возможности еще раз прожить. А это значит, что жизнь не такая уж плохая штука smile.gif а наше вечное брюзжание, что все плохо это форма кокетства такая, сродни недовольство своим внешним видом у женщин.
Жизнь прекрасна!!!
Но нас ждет смерть...
Механик
Цитата(Uroboros @ 30.11.2011, 10:41) *
Но нас ждет смерть...

Не-а. Смерть - продолжение жизни. Но, смотря как ты её (жизнь) прожил. А можно и по жизни ходить "трупом".
Я с покойным отцом разговариваю каждый день. Советуюсь с ним в мыслях, разговариваю. Значит он "живой".
Uroboros
Цитата(Механик @ 30.11.2011, 11:53) *
Не-а. Смерть - продолжение жизни. Но, смотря как ты её (жизнь) прожил. А можно и по жизни ходить "трупом".
Я с покойным отцом разговариваю каждый день. Советуюсь с ним в мыслях, разговариваю. Значит он "живой".

Вот ведь, Саша...
Сразу мою провокацию раскусил и обесценил...
О смерти можно многое сказать.
Кстати, а что Вы имеете сказать за смерть?

P.S. Самвел простите, что увожу народ от темы, но сами виноваты, не надо таких тем кидать голодным до разминки мозга smile.gif

P.P.S По поводу "по жизни ходить "трупом""? хорошо это состояние охарактеризовал апостол Павел - прижизненная смерть, я долгое время повисал над этой концепцией и многое раскопал и осознал.

P.P.P.S. Для понимания моих слов наверное надо сказать, я христианин - наиболее близкая деноминация - протестантизм, учение Свободного Евангелия. Прошел практически все богоискательские институты человечества, от латихана до буддизма, все что есть у человечества.
Механик
Цитата(Uroboros @ 30.11.2011, 10:58) *
Сразу мою провокацию раскусил и обесценил...

Кстати, а что Вы имеете сказать за смерть?

А ты сам так построил свой пост......и знал, что последует реакция на последнюю фразу. wink.gif
В разговоре ведь что самое главное? Последняя фраза!

А я уже всё сказал.
Uroboros
Цитата(Механик @ 30.11.2011, 12:04) *
А ты сам так построил свой пост......и знал, что последует реакция на последнюю фразу. wink.gif
В разговоре ведь что самое главное? Последняя фраза!

А я уже всё сказал.

Конечно! Это же провокация была smile.gif
крезол
Приветствую!
Боюсь показаться банальным, но фраза: «если бы молодость знала…, если бы старость могла…», как нельзя лучше дает ответ на извечный вопрос многих думающих людей – «А что если сначала…?». Я думаю – все тоже самое, или почти то же самое! Поскольку в 20 лет, в отличие от 40, и мысли и желания и потребности и возможности СОВСЕМ другие. А главное, как Самвел заметил в первом посте, шкала ценностей разная. И, думаю, сколько бы мне молодому 20-ти летнему не твердили, что можно делать, чего нельзя, а главное, что НУЖНО, все равно делал бы так как делал. Практически то же самое происходит и в реальной жизни: нас родители учат: «не повторяйте наших ошибок», мы собственных детей с позиции уже СВОХ ошибок и опыта, а дети все равно все по своему. Почему? Да потому что молоды, полны сил, энергии, надежд, что добьются того, что другим не удалось. Что у них СВОЙ, собственный путь… . И это правильно!
Поэтому, верни нам с вами юность – опять начали бы все сначала, с прежними (или почти с прежними ) ошибками молодости, пользуясь здоровьем, свободой и перспективой почти вечной жизни на всю катушку, отложив «на время» заботы себя же 40-ка летнего. Всему своё время!!!
И кто знает, лет через 20 может быть сегодняшние свои же "упущенные возможности" и промахи мне покажутся благом, и наоборот.
Samvel
Мама дочке:
- Доченька!...ты у меня единственная. Я кажусь тебе надоедливой, но...но я действительно очень не хочу, чтобы ты не повторила мои ошибки....
Дочка:
- Мама!.....если я не повторю Твои ошибки, то наделаю другие....но уже Свои... Так что, ничего радикально не изменится.

-------------
"Если бы молодость знала....если бы старость могла..." (С)...

------------------------

Господа!
Вы все свели, собственно, к этим двум моментам.... )))...

Я совсем не эти темы поднимал, когда про себя в подробностях......и когда запускал сам топик.
То, что вернись я в свои...условно в 20....и начни все по-другому....по намеченному (сперва бизнес....потом музыка и единоборства как основа...дополнительно книги и путешествия и т.д.)...это же совсем не означает, что ошибок не было бы. Они обязательно имели бы место!...да хоть в тех же метаниях по части музыки...или еще чего другого...
Просто самая линия...стиль жизни был бы иным.

Вот сейчас...оглядываясь назад....я могу точно сказать, что модель жизни, которая мне так импонирует, гораздо ближе мне, чем многие куски (даже те, которые с замечательным хеппи-эндом) из текущей моей жизни.... плюс сегодняшнее (основная работа - дискусы...и немного интернет).
Дискусы...работа с ними....на самом деле мне нравится. Но!....это же возникло все в момент, когда я пришел к махровому оседлому образу жизни.
А нравится-то совсем другое.... Не стОит забывать, что целых 6 лет я провел на гастролях...и что такое "цыганщина" знаю не по наслышке.

А вы меня обложили со всех сторон правильными фразами и т.д... )))... Одновременно и себя же самих сковали этой правильностью...делая ударение на том, что "мучительно больно за зря прожитые годы"...что это совсем не про вас....и жизнь вы прожили и продолжаете жить правильную.....
Да кто ж оспаривает-то этот момент?!??!...

Совсем не даете душе своей пофантазировать.. )))...
Когда вбиваете буковки своих мыслей, то продолжаете ощущать, что из-за плеча подсматривает дражайшая половинка, которую совсем не хочется "предавать" даже просто вольными текстами на экране....и потому пишете ..чрезмерно правильно все....словно согласовываете со вторым человеком.
Поймите простое, - ее...его....ту (того), кого любите сегодня как уже родного человека...их попросту не было бы в вашей жизни, если бы в 20 все иным путем пошло.
Вопрос-то изначально был чисто гипотетическим....)))... Разве так сложно расслабиться хотя бы ненадолго? )))

Vint
laugh.gif А я и не говорил , что правильную прожил))) поменял бы половину! Прожил бы ее помененную и если бы меня потом опять спросили, чтобы ты хотел поменять, вернувшись назад-опять ответил бы-половину того что уже поменял! И так бы всегда менял и менял, жил и жил laugh.gif !!Все равно хочется вернуть и поменять, все равно все правильно никогда не бывает, и устраивать все не может!!!!! Про половину-да дражайшая,но с условием перемен, была бы конечно другая, но не менее драгоценная))Чет наплел тут,сам не разберусь...Короче наверно холостяком был бы и рокером, с хорошим харлеем..сейчас уже поздновато конечно,но на концерты и фестивали каждый год выбираюсь строго на несколько дней.Кто со мной в июле на главное приключение лета в Завидово!!!??? laugh.gif
Samvel
Цитата(SHT @ 30.11.2011, 10:32) *
Не бывает)))

Несколько объектов требуют большого внимания. И чем больше недвижимости, то и время потраченное на нее растет в геометрической прогрессии.

Итог. Либо самому все контролировать, либо нанимать персонал. И тут опять проблема - недополученная прибыль по разным причинам)))..., ну вы меня понимаете))).

Не-не... Я, конечно, понимаю, что спорить с человеком, который на "ты" с недвижимостью, несколько заносчиво...но... Но факт есть...живой, - мой знакомый имеет 3 квартиры. В одной живет....другие 2 сдает. Жильцов подбирал скурпулезно...нашел благополучные семьи...тратит на все про все ровно 1 день в месяц, - встречается....собирает деньги....идет в ЖЭК платить... Так продолжается уже несколько лет. Правда, поначалу жильцы были случайными, но с этих ошибок многие начинают.
Какие еще тут подводные камни могут быть?!?!... (ЧП не в счет!....оно может на любом поприще возникнуть).
Итог.... Имеет с этого примерно 2 000 у.е. в месяц.
Когда я про недвижимость заикнулся....то вовсе не имел в виду площади, сдаваемые в аренду производствам. Там, действительно, головная боль (потому что порядок денег другой).
По моим меркам (применительно ко мне...и к тому образу жизни, что я изложил выше, - по сути если, то образ жизни этот, конечно, не хиппи....а, скажем так, ближе к страннику-путешественнику) - сумма в 2-3 тыс. у.е. очень даже вполне. Хватила бы и на прокорм....и на хобби....и на умеренные путешествия, т.е. жиру не беситься, не замахиваясь на круизы, где собирается выборочно богатая публика.
Никакое это не ущемление своих потребностей!... Меня действительно вся эта роскошь не интересует...и никогда не интересовала.
Не стОит понимать, что за этим кроется мое пренебрежение к богатым людям. Совсем даже нет! Каждый выбирает себе ту жизнь, какую хочет... а дальше уже - как у кого получилось. Богатые люди точно также счастливы...и также несчастны, как и те, кто рангом ниже.
Ну....как тут не вспомнить Толстого?!??! - "Все семьи счастливы одинаково....Каждая семья несчастна по-своему".

Совершенно равнодушно смотрю на мерседесы за 350 тыс евро...прекрасно понимая, что люди, которые на них ездят, покупают эти машины не потому что авто эти "чрезвычайно хороши", а просто.....положение обязывает. Для простого человека вполне подходит машина за 15-20 тыщ (если мы про новую). И, если по большому счету, то радостей он получит ровно столько же, сколько владелец крутого мерина.

Вот и все решение по вопросу недвижимости. Не нужен тут никакой дополнительный персонал и куча времени на то, чтоб курьировать свой скарб в виде 2-3 обычных квартир.
Простите, Сергей, но хоть вы и правы в глобальном...а вот применительно к конкретному все же неправы ))))...
крезол
"""Я совсем не эти темы поднимал, когда про себя в подробностях......и когда запускал сам топик.
То, что вернись я в свои...условно в 20....и начни все по-другому....по намеченному (сперва бизнес....потом музыка и единоборства как основа...дополнительно книги и путешествия и т.д.)...это же совсем не означает, что ошибок не было бы. Они обязательно имели бы место!...да хоть в тех же метаниях по части музыки...или еще чего другого...
Просто самая линия...стиль жизни был бы иным."""

Самвел, НЕ ФАКТ что в 20 лет Вы занялись бы книгами и философией. Это сейчас, с вершины опыта и, возможно нажитых болячек, Вы понимаете, что надо бы было так! А в 20 лет - полная свобода, здоровье, соблазны... не до здравого смысла, в общем. Лично я бы, без ложного ханжества, не прочь ещё раз окунуться во все прелести... и не прелести. Ничего по большому счету не меняя. Таков человек по природе! Хотя, конечно, за Вас говорить не буду.

Samvel
Цитата(крезол @ 30.11.2011, 15:57) *
Самвел, НЕ ФАКТ что в 20 лет Вы занялись бы книгами и философией. Это сейчас, с вершины опыта и, возможно нажитых болячек, Вы понимаете, что надо бы было так! А в 20 лет - полная свобода, здоровье, соблазны...

Я понимаю, к чему вы ведете...)))
Да-да!...конечно же я соглашусь, что если откатить время, то уж никаким образом не сохранилось бы мое теперешнее мышление (циничное в своей основе)...не вселилось бы в тело 20-летнего юноши.
Речь не об этом.
Есть реальный пример...он всю жизнь как-то в моем мозгу сидит... - это мой сосед...через пару домов. Он уже в 17 лет (был еще СССР!!!) уже взял четкий курс на новую жизнь. Может, мозги у него были очень правильные....может, еще что другое причиной.
Он....
1. усиленно учил английский...сам!......и без палки над головой..
2. ходил на каратэ (в те времена еще надо было найти блат!...чтоб устроиться в секцию)
3. изучал что-то еще восточное... - и прикладное....и чисто учения...
4. раньше других прочувствовал пользу от программирования....и во всем этом ковырялся самостоятельно.
5. не пил...не курил...и т.д. - ну, это понятно, что тоже имело место.
6. никогда не принимал участия ни в каких соц-соревнованиях....студенческих...и т.д. Открыто об утопизме всего этого не говорил (ибо был умен!)....но в приватных беседах можно было понять как он ко всему этому относится...

При первом же удобном случае удрал из СССР.

Мог бы еще много пунктов про него...но уже лишним будет.
Главное-то, - не было переселения мозгов из 45 в 20......и даже более, - он не видел той сегодняшней жизни после снятия железного занавеса, какую увидел я...мы....
Он просто изначально наметил свой путь по жизни. Вот как-то сам...- сообразил...и все тут!... А дальше уже двигался согласно намеченному плану.

Сейчас он в Канаде живет. Иногда с ним общаюсь по скайпу. Серьезных вершин финансовых он не достиг (собственно...и цели такой у него не было).
Ведет разумный бизнес, который его совсем не сковывает. Много путешествует. По сей день занимается каратэ. Еще другие какие-то увлечения появились.
В целом если...то он счастлив.

Вот такая жизнь мне нравится.....и если бы...назад....то попытался бы также....
SHT
Цитата(Samvel @ 30.11.2011, 14:59) *
Совсем не даете душе своей пофантазировать.. )))...

Самвел, да хочется конечно прожить по другому, хОчЕтся. НО с одним условием, всё знать о предыдущей жизни biggrin.gif
SHT
Цитата(Samvel @ 30.11.2011, 15:56) *
Не-не... Я, конечно, понимаю, что спорить с человеком, который на "ты" с недвижимостью, несколько заносчиво...но... Но факт есть...живой, - мой знакомый имеет 3 квартиры. В одной живет....другие 2 сдает. Жильцов подбирал скурпулезно...нашел благополучные семьи...тратит на все про все ровно 1 день в месяц, - встречается....собирает деньги....идет в ЖЭК платить... Так продолжается уже несколько лет. Правда, поначалу жильцы были случайными, но с этих ошибок многие начинают.
Какие еще тут подводные камни могут быть?!?!... (ЧП не в счет!....оно может на любом поприще возникнуть).
Итог.... Имеет с этого примерно 2 000 у.е. в месяц.

Жить как рантье не у всех получится) Я бы не остановился на достигнутом и прикупил бы еще квартирку, а потом еще)))))))
SHT
Цитата(Vint @ 30.11.2011, 15:53) *
..Короче наверно холостяком был бы и рокером, с хорошим харлеем..сейчас уже поздновато конечно...

Почему поздновато? Молодежь на харлее не смотрится)))
крезол
"""Вот такая жизнь мне нравится........."""
[/quote]

Согласен! Настроился человек на правильный курс (опять же... для него правильный!), сам слепил свой Путь.
Но... Возможно и он сейчас хотел бы поменять свою жизнь. Вот в чем фокус. Не спрашивайте, все равно не признАется.

Тем не менее, лейт мотив Ваш понятен - совершенствоваться и быть счастливым. Только начать сразу, а не "тратить" жизнь на поиски истины.
Наверное - это тайная мечта каждого...
Vint
Цитата(SHT @ 30.11.2011, 15:28) *
Почему поздновато? Молодежь на харлее не смотрится)))
Серег, с харлеем совсем другой уклад жизни нужен))))сейчас все менять не стоит уже..
SHT
Всем, находящимся в этом топике посвящается biggrin.gif И мне в том числе smile.gif
Dreams
SHT
Цитата(Vint @ 30.11.2011, 15:36) *
Серег, с харлеем совсем другой уклад жизни нужен))))сейчас все менять не стоит уже..

Ничего подобного. У меня сосед-одноклассник этим летом пересел на харлей и рад, теперь заядлый байкер. У него жена, двое детей, работа в офисе.
Чего далеко ходить, даже я пошел и получил права на мотоцикл в прошлом году, только не купил аппарат( В процессе потерял интерес к этой идеи)
Механик
Самвел, хош расскажу про себя.......про свои 20-25-30.
И всё было замечательно и достаточно перспективно. Но, почему-то, Да.....наверное глаза были закрыты красными знамёнами.
А всё примерно так, как про твоего соседа......только за бугор дёрнуть не пришло в голову.
Был ТИАСУР (Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники).
Потом диплом. Тема: "Имплантируемый дефибриллятор-кардиовертер" Назначение - "для купирования пароксизмальных тахиаритмий"....язык сломаешь.
Слышали наверное. Имплантируется человеку капсула с электронной начинкой....платиновые электроды в сердце.......и следит за ритмами сердца.
Бах....внезапная аритмия, или остановка сердца.....Разряд. Заработало сердце. (Это так....на пальцах).
Тема интереснейшая и перспективнейшая. Тогда в 85-м году это только начиналось. Начиналось в закрытой лаборатории микроэлектроники.
Тема была "закрытой"!
А сейчас Малышева по ТВ рассказывает о МОЁМ!!! приборе......а я сижу на диване ...... смеюсь и плачу.
А электронная "кремлёвская таблетка"......слышали?.....это тема диплома моего друга-одногруппника в той же лаборатории.
Он её первый проглотил. Испытывал на себе.
Мы ночами без сна и отдыха палили микросхемы килограммами.......хм.....во имя Великой идеи - спасения человечества от болезней.
А нас просто КИНУЛИ!
Будь немного прагматичнее.....конечно, нужно было сваливать со своими наработками за бугор.
Вот только об этом я до сих пор жалею.
Samvel
Цитата(SHT @ 30.11.2011, 16:25) *
Я бы не остановился на достигнутом и прикупил бы еще квартирку, а потом еще)))))))

Так это мышление бизнесмена!!! )))... Для бизнесмена очень даже правильное.
Я не бизнесмен.... Может, когда-то и пытался им стать...и даже удавалось вроде несколько раз поймать волну....но довольно быстро приходил к выводу, что оно все мне не надо. С этого момента очередной бизнес начинал крениться...скатываться вниз....
Сейчас совершенно точно, - нЭ хочу! Правда....не кривлю душой... И даже прямо сейчас, сидя на диване, мог бы опять замутить, - можно на базе дискусов....есть еще кое-какие другие проекты....более интересные и очень даже перспективные.
Просто - Не Хочу.... Не денег не хочу, а не хочу другого, - не хочу бОльшую часть времени суток планомерно посвящать Делу, которое довольно скоро выходит из ранга "увлечение...новое начинание...это интересно!...творческое...независимое...." и переходит все это начинание совсем в другое.
Все, кто близок к бизнесу, прекрасно понимают о чем сейчас я...
Почему занимаются? - у всех свои причины на то. У кого-то просто азарт....у кого "просто идет по накатанному".... и т.д...и т.п...
В конце концов, - все люди разные, - "Кому поп....кому дочка..."....)))...

Читаю я ответы, которые невольно спровоцировал....и прихожу к выводу, что не с того конца я начал все... Надо было или как-то постепенно и хитро подвести всех к предельной(!) откровенности....или же просто пригласить к себе в гости, кто в Москве...... Раздавили бы несколько пол-литр.....а дальше уже....эээ...несколько иначе бы каждый ответил на тот же вопрос (см. заглавие топика). )))...
Vint
Цитата(SHT @ 30.11.2011, 15:47) *
Ничего подобного. У меня сосед-одноклассник этим летом пересел на харлей и рад, теперь заядлый байкер. У него жена, двое детей, работа в офисе.
Чего далеко ходить, даже я пошел и получил права на мотоцикл в прошлом году, только не купил аппарат( В процессе потерял интерес к этой идеи)
Сергей, он заядлый байкер? Байкерство это не понты когда на речку на точиле прокатился, а стиль жизни со всеми вытекающими...да, естессно и работа может быть,но тусовки, слеты,пробеги...эх....)))и семья тут или полностью с тобой всегда или ее нет...а когда ты по своему,а семья дома у телевизора...тут как-то немного неправильно получается...
Vint
Заехались мы чуток по-моему))))))Нам наверно уже на посиделки пора))))))))
SHT
Цитата(Vint @ 30.11.2011, 17:10) *
...естессно и работа может быть,но тусовки, слеты,пробеги...эх....)))и семья тут или полностью с тобой всегда или ее нет...а когда ты по своему,а семья дома у телевизора...тут как-то немного неправильно получается...

Альберт, в корне не прав. Почему семья в это время у телевизора? У всех членов семьи должны быть свои интересы. Почему ты считаешь, что вся семья круглые сутки должна занимается одним и тем же. Это уже армия какая-та.

Цитата(Vint @ 30.11.2011, 17:12) *
Нам наверно уже на посиделки пора))))))))

Пора, пора!
Сейчас философ придет и организует нас)))
Vint
Серег, фиг знает...общие мне кажется тоже должны быть..интерес интересу рознь...если у одного интерес-путешествия и тусняк с друзьями, то чего тогда? Кто его дома увидит то?Зачем тогда семья то вообще?
Samvel
Если посиделки организуются не под флагом "Любители дискусов...обьединяйсь!...Долой из наших рядов разводчиков с их пиаром!"....то я примкну....примкнУЛ БЫ!...с большим удовольствием....если пригласят.... )))...
А там ...можно бы еще раз тему "Как я бы...прожил бы...если бы..." поднять...

Ну...да.....без изобретателя СД-дисков....по совместительству аквариумиста ...замечательного организатора....наверное, никак. )))...
Vint
Цитата(Samvel @ 30.11.2011, 17:41) *
Если посиделки организуются не под флагом "Любители дискусов...обьединяйсь!...Долой из наших рядов разводчиков с их пиаром!"....то я примкну....примкнУЛ БЫ!...с большим удовольствием....если пригласят.... )))...
А там ...можно бы еще раз тему "Как я бы...прожил бы...если бы..." поднять...

Ну...да.....без изобретателя СД-дисков....по совместительству аквариумиста ...замечательного организатора....наверное, никак. )))...
Так на прошлом собрании сочувствующих все флаги уже в топку побросали))))))Ограничения по моему были сняты))))
SHT

В декабре планируем) приходите обязательно.

Поликарбоната biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vint
Декабрь завтра Серег!!!!!!
Samvel
Цитата(SHT @ 30.11.2011, 17:47) *
Поликарбоната biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нет-нет...не поликарбоната.... Звучит совсем непонятно....)))
Совсем другое дело готовый продукт, - диски СД с песнями кумиров. И это благодаря Михаилу.
Вот так гораздо лучше....имхо. )))
SHT
Цитата(Vint @ 30.11.2011, 17:48) *
Декабрь завтра Серег!!!!!!

Вот в нем и планируем) Но не 3-его biggrin.gif

Цитата(Samvel @ 30.11.2011, 17:53) *
Нет-нет...не поликарбоната.... Звучит совсем непонятно....)))
Совсем другое дело готовый продукт, - диски СД с песнями кумиров. И это благодаря Михаилу.
Вот так гораздо лучше....имхо. )))

И DVD с шедеврами мировой киноиндустрии...)))
Vint
Планируйте))не забудьте пригласить))))
SHT
Цитата(Vint @ 30.11.2011, 17:58) *
Планируйте))не забудьте пригласить))))

Альберт, как же без тебя? Надо будет топик замутить.

Блин, вообще то я военную тайну выдал)))
Vint
Не без меня, а без нас всех!))) Мутите, как определитесь))))Как я тонко тебя к этому то подвел)))))психология брат, а ты и не заметил))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.