Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну вот и к нам пришла зима
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Комната отдыха ...от дискусов
stelio
Всех приветствую!Наконец то и к нам пришла настоящая зима!У кого то появится улыбка,кто то ухмыльнётся,но это так,сегодня выпал снег,и по нашим меркам-хороший.Вы не представляете радость детворы.Моя принцеса так боялась,что он растаит,что с 7 утра полностью одетая топталась перед входной дверью!А вот как это у нас выглядит.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment
=6542:P1040984.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Uroboros
Сюр...
Греция и снег.... что то в этой фразе не так....
Что же дальше будет?
Irina_Kopecka
Kaкая красота, валяется в сугробах laugh.gif , хорошо, biggrin.gif весело!

А у нас -10-12. Циклон с России. И не одной снежинки sad.gif .
qwert17
И к нам холода пришли на Кинерет sad.gif biggrin.gif
anka46
Цитата(Uroboros @ 2.2.2012, 15:44) *
Сюр...
Греция и снег.... что то в этой фразе не так....
Что же дальше будет?

Да лАдна))))) Снег иногда даже в Израиле бывает! Причем раньше - чаще sad.gif
Maxim
А у нас -25 dry.gif Мороз крепчает... Работаем.
Ладно мы, меня вот что смутило... по радио нашему сегодня
слышал. Основанием отмены занятий младших классов в школах
являеться температура ниже -25 в течении 3 дней и ветер 2м/с.
Этож представте какой маразм!!! Детей не желеют. Бедные детки.
Мая доча когда выростет, я её в такие морозы никуда пускать не буду.
Дмитрий
Цитата(Irina_Kopecka @ 2.2.2012, 16:02) *
А у нас -10-12. Циклон с России. И не одной снежинки sad.gif .

Как бы нам в Сибири поделиться с Вами этим добром?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Дмитрий
Цитата(Maxim @ 2.2.2012, 17:32) *
А у нас -25 dry.gif Мороз крепчает... Работаем.
Ладно мы, меня вот что смутило... по радио нашему сегодня
слышал. Основанием отмены занятий младших классов в школах
Мая доча когда выростет, я её в такие морозы никуда пускать не буду.

Так у нас вся зима такая и не куда не денешься... и на работу надо и учебу не забросишь, так- что всё в мире относительно. Кстати вторую неделю стоит температура ниже сорока градусов, вот тут мы точно не учимся rolleyes.gif .
Механик
Цитата(Maxim @ 2.2.2012, 16:32) *
Основанием отмены занятий младших классов в школах

Я школу закончил в Якутии. Какие бы не были морозы -30-40-50, ни разу за 10 лет в школе занятия не отменяли.
НО! Парткомы, профкомы местных предприятий (это было само собой разумеющимся) утром до 8.00 пускали автобусы по всем улицам, остановкам, закоулкам.....и забирали КАЖДОГО ребёнка практически от подъезда.
После занятий всех в обратку.
stelio
Цитата
А у нас -25......
Когда я жил на Алтае,-25-это одет в рубаху и тулупчик на распашку,а сейчас,в Греции,-4 и не знаешь во что укутаться.
stelio
Цитата
Как бы нам в Сибири поделиться с Вами этим добром?
А вот мы этим,беленьким добром делиться не будем,никогда!!! А вот приезжайте летом,так море даже с собой завернём,не жалко. laugh.gif
Gia
Сегодня ночью в Казани - 30... не пойду завтра на работу tongue.gif
slavgrom
у нас в Красноярске пару недель последних было ночью -35, днём -30
а Диски у меня на лоджии живут smile.gif
никто не замёрз, сибиряки smile.gif

щас потеплело, -18 днём машина показывает
ДОРОЖНИК1970
Для Красноярска ,Сибири это наверное норма, Греция- ну не зря говорят что в Греции всё есть.(и даже снег)
Но у нес на юге( НА КУБАНИ)до середины января можно было особо и куртки не одевать. Но конце января
зима сказала а вот и я не ждали. Неделю ветер с моря дул примерно 20-30 м.с. и при этом мороз от10до20
да и снег через день но правда его на полях почти нет, но в станицах которые возле моря, возле домов
снег под крыши. Наш городок стоит на горе,Азовское море замёрзло сколько глаз видит.По морю люди ходят
Керченский пролив и тот замёрз и корабли стоят замёршие и без помощные.Обычно у нас ночью снег -вечером дождь
и вся зима.А что творится в Новороссийске при такой погоде описать трудно,это надо попробовать.
Саша (МЕХАНИК)знает о чём это я.
каврай
А у нас на Урале нынче снега очень мало.Морозец есть,а снега нет.Улетел туда,где его обычно не бывает.
Uroboros
Цитата(ДОРОЖНИК1970 @ 3.2.2012, 18:51) *
Азовское море замёрзло сколько глаз видит.По морю люди ходят
Керченский пролив и тот замёрз и корабли стоят замёршие и без помощные.

А фотку, замерзшего Азова?
Если для местных это редкость, то для нас и вовсе экзота.
Вебкамеру в Новороссийске нашел smile.gif
Galashev.Sergey
Друзья,не могу не поделиться видеороликом о нашей зиме...(смотреть до конца...сам,каждый раз до слез смеюсь).... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
наша зима
anka46
Цитата(Galashev.Sergey @ 4.2.2012, 13:54) *
Друзья,не могу не поделиться видеороликом о нашей зиме...(смотреть до конца...сам,каждый раз до слез смеюсь).... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
наша зима

Сережа, а тот , кто снимал, от смеха не умер?.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотя людей жалко конечно...
sis
Цитата(Galashev.Sergey @ 4.2.2012, 13:54) *
наша зима

Умора.... Прямо на родину потянуло.
stelio
Цитата
Умора.... Прямо на родину потянуло.
Да,на Кипре так не поскользить!
sis
Цитата(stelio @ 4.2.2012, 17:44) *
Да,на Кипре так не поскользить!

Да, уж sad.gif
ДОРОЖНИК1970
Цитата(Uroboros @ 4.2.2012, 0:31) *
А фотку, замерзшего Азова?

Вот фото Керченского пролива
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вдалеке на фото видно Крымский полуостров.
Эти фотографии Азовского моря,примерно 60км. от пролива
Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

На фото не поменял (точней забыл)дату.Фоткал сегодня.
Irina_Kopecka
Хорошая прогулочка была, не замерз?
Главное так тихо все не одной животины , прямо слышно как фотик только работает.
Механик
Цитата(ДОРОЖНИК1970 @ 5.2.2012, 17:46) *
Эти фотографии Азовского моря,примерно 60км. от пролива

Тузловская коса?
Я там пиленгаса на спининг ловил.
А сколько там летом дельфинов!
Uroboros
Поражающая воображение новость:

"Аномальные холода в Венеции привели к тому, что в знаменитом городе замерзли каналы. Об этом сообщают итальянские СМИ.

Подобных случаев в Венеции не происходило уже 80 лет. Между тем суровые морозы не смогли сорвать традиционный карнавал: сезон открылся так называемым праздником на воде."

Вот так то... "зима не будет"...
Механик
Только-что приехал из Геленджика (ч-з Новороссийск соответственно).
Пять фур по дороге лежат на боку.....Перевернуло ветром на ходу. Газели и прочие микроавтобусы, эти вообще не на обочине, а в кустах......и их катило ветром, ни стёкол, ни дверей........... И мороз - 15-18.
Uroboros
Цитата(Механик @ 7.2.2012, 16:20) *
Пять фур по дороге лежат на боку.....Перевернуло ветром на ходу.

Это какой же ветер должен быть???
Механик
Скорость ветра? Не могу сказать. Но не 30 м/с, как написано в Гизметео.
Наберите в поиске "бора в Новороссийске".
Холодные массы воздуха с севера упираются в перевал перед Новороссийском ......и начинают заполнять северное пространство перед перевалом, пока не достигнут перевальной точки.
Потом, как убежавшее из кастрюли молоко, холодный воздух с температурой минус 15-20 летит вниз в Цемесскую бухту (в Новороссийск).
При этом тёплый (условно тёплый ) воздух, находящийся в этой чаше вытесняется холодным, скатившимся с перевала с огромной скоростью.
На пальцах.

А фуры лежат по серпантину (кто ездил в Геленджик, видели)......гора, потом щель между гор....потом опять гора.....щель.
Таккогда фура из-за горы проезжаетэту щель.....вот там , как в аэродинамической трубе....там все 100 м/с.
anka46
Цитата(Механик @ 7.2.2012, 17:04) *
Скорость ветра? Не могу сказать. Но не 30 м/с, как написано в Гизметео.
Наберите в поиске "бора в Новороссийске".
Холодные массы воздуха с севера упираются в перевал перед Новороссийском ......и начинают заполнять северное пространство перед перевалом, пока не достигнут перевальной точки.
Потом, как убежавшее из кастрюли молоко, холодный воздух с температурой минус 15-20 летит вниз в Цемесскую бухту (в Новороссийск).
При этом тёплый (условно тёплый ) воздух, находящийся в этой чаше вытесняется холодным, скатившимся с перевала с огромной скоростью.
На пальцах.

А фуры лежат по серпантину (кто ездил в Геленджик, видели)......гора, потом щель между гор....потом опять гора.....щель.
Таккогда фура из-за горы проезжаетэту щель.....вот там , как в аэродинамической трубе....там все 100 м/с.

Я эту фигню, про Цемесскую бухту от мамы-географа знаю. Там еще суда в порту рискуют опрокинутся - обледенение идет с такой скоростью и в таком обьеме, что оч быстро "верх перевешивает низ" , грубо говоря.
ДОРОЖНИК1970
Саша у нас сегодня утром по дороге на Порт Кавказ,дорога проходит 100метров от моря газель сдуло.
Утром было минус 22 и ветер как написано в прогнозе по конфорту приравнивается к минус 30.
stelio
Вот Вам-ЗИМА НЕ БУДЕТ!
Механик
Цитата(anka46 @ 7.2.2012, 16:24) *
Там еще суда в порту рискуют опрокинутся - обледенение идет с такой скоростью и в таком обьеме, что оч быстро "верх перевешивает низ" , грубо говоря.

Точно. Все суда вышли в море. В бухте сейчас смерть.

Цитата(ДОРОЖНИК1970 @ 7.2.2012, 16:31) *
Утром было минус 22 и ветер как написано в прогнозе по конфорту приравнивается к минус 30.

Хохма про русских мужиков:

Сегодня в Ейском водоканале (это тоже моя сфера деятельности) главный механик отпустил народ по домам.
Там нелады с котельной, и тепло поприкрывали на вспомогательные помещения (гараж, склад, мастерские).
Температура в токарно-слесарном цехе около +2 гр.
А под вечер случилась авария на водопроводе (это у нас как здрассьте).
Начали обзванивать людей, которые понадобились для устранения аварии.

Так....тут ещё раз уточню. На улице мороз примерно минус 18 и ветер до 30-ти метров.

Угадайте. Нашли, привезли кого-нибудь?
Аха......Щасс!
Наберите воздуха побольше.
Все на льду в Ейском заливе .....ЛОВЯТ ТАРАНЬ!!! ТАРАНЬ ПРЁТ!!!
Uroboros
Цитата(Механик @ 7.2.2012, 17:50) *

Так оно и естественно...
Что фигней страдать когда тарань прет?
Они же НОРМАЛЬНЫЕ мужики.
anka46
А Новороссиийск не слабо потрепало...
Механик
Цитата(anka46 @ 11.2.2012, 14:37) *
А Новороссиийск не слабо потрепало...

Смотрела, да?
Там объявлено чрезвычайное положение. Работает штаб ГО ЧС.
Город был наполовину обесточен. Котельные остановились. Нагнали войсковые дизельные электростанции с консервации.
Мне команда: людей туда, заводить и подключать электростанции для работы котельных и насосных.
А я их в первый раз вижу. У меня не такие. Да ещё с консервации. Кто там их заводил?!
Минус 20-25 и ветер до 45 м/с.......и солярка летняя в баках как сметана.........попробуй её заведи.
И попробуй не выполни команду штаба. Звонят по тлф в три часа ночи "Срочно к 5.00 две машины с резаками в распоряжение того-то.....Запишите телефон".
Мы (мои бригады - краны, вышки, сварщики, слесаря) уже шестые сутки в Новороссийске посменно. Попростывали все.
Я за прошлую неделю спал по два-три часа в сутки. Сегодня залягу в спячку. wink.gif
Такого ещё не было, сколько тут живу.

А нам чешут про глобальное потепление.
Скорее бы глобально потеплело. sleep.gif
Little_flea
Цитата(Механик @ 7.2.2012, 19:50) *
Аха......Щасс!
Наберите воздуха побольше.

Это как у нас раньше в школе когда учился...., сильные морозы в связи с чем отменяются занятия в школе...., а мы т.е. дети..... УРА!!! Идем на улицу в снегу копаться....)))
anka46
Цитата(Механик @ 11.2.2012, 16:07) *
Смотрела, да?
Там объявлено чрезвычайное положение. Работает штаб ГО ЧС.
Город был наполовину обесточен. Котельные остановились. Нагнали войсковые дизельные электростанции с консервации.
Мне команда: людей туда, заводить и подключать электростанции для работы котельных и насосных.
А я их в первый раз вижу. У меня не такие. Да ещё с консервации. Кто там их заводил?!
Минус 20-25 и ветер до 45 м/с.......и солярка летняя в баках как сметана.........попробуй её заведи.
И попробуй не выполни команду штаба. Звонят по тлф в три часа ночи "Срочно к 5.00 две машины с резаками в распоряжение того-то.....Запишите телефон".
Мы (мои бригады - краны, вышки, сварщики, слесаря) уже шестые сутки в Новороссийске посменно. Попростывали все.
Я за прошлую неделю спал по два-три часа в сутки. Сегодня залягу в спячку. wink.gif
Такого ещё не было, сколько тут живу.

А нам чешут про глобальное потепление.
Скорее бы глобально потеплело. sleep.gif

А-бал-деть blink.gif blink.gif blink.gif Как на фронте!!!

Little_flea
Саша, телько сейчас рассматрела Тайсона - красевец!!!!!!!! Нет слов!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.