Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассказы о животных
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Комната отдыха ...от дискусов
Samvel
Праздно листая старые страницы форума задержался на нескольких темах, где совсем не привычный форумный "дружественный трёп", а фактически готовый рассказ... И таких тем (страниц) далеко не одна!
Кто посещает древние страницы огромного форума? - очень малое кол-во людей. В-основном, смотрят "горячие" темы. И эти душевные рассказы на 3-их и т.д. страницах форума, несправедливо оказываются забытыми. Со временем, думаю, что забудутся навсегда...увы...
Так неправильно!...имхо.

В-общем, решил создать отдельную рубрику, в которой рассказы или статьи форумчан о домашних питомцах (собаках, кошках, птицах и т.д.), а также просто рассказы о животных под флагом Охота...Рыбалка...Путешествия... Сюда войдут как совсем новые материалы, так и уже известные со старых страниц нашего форума (немного доработанные).
И эти рассказы тогда будут жить!

Рубрика уже создана. Вот ссылка!

Пока материалов немного, - серия рассказов от модератора Анны (anka46) о лошадях и модератора Механика об охоте (новый! рассказ о енотах).
Но уже готовятся еще и еще...скоро выложу... )

Обычно на каждую авторскую дискусную или аквариумную статью традиционно открывается параллельная форумная тема для обсуждений.
Не думаю, что для этой рубрики есть смысл делать аналогично. Хотя, может, и ошибаюсь...
Для начала пусть тема будет одна на всех...т.е. в которой мы сейчас. В ней можно будет обсудить...похвалить..что-то спросить.....вплоть до раскритиковать wink.gif автора...

Если есть Предложения-Замечания по новой рубрике, - можно бы и обсудить. wink.gif
Irina_Kopecka
+ присоединить к теме рассказы о природе.
Samvel
Цитата(Irina_Kopecka @ 21.8.2012, 1:56) *
+ присоединить к теме рассказы о природе.

Ну, да....и это тоже...)
anka46
Я как вегда)))))) ... только сегодня обнаружила тему))))) Сашин "На сучке дерева" просто опрокинул)))))))
Samvel
Цитата(anka46 @ 21.8.2012, 13:54) *
Я как вегда)))))) ... только сегодня обнаружила тему))))) Сашин "На сучке дерева" просто опрокинул)))))))

Да...мне тоже понравился. )
По ходу я чуть вмешался в присланный рассказ и изменил его название. Сашин варинт был без слова "дерево"..)))...(со стороны-то сразу бросается в глаза, когда двусмысленность....автор же обычно такие нюансы не замечает).
Механик
Цитата(Samvel @ 21.8.2012, 14:25) *
Сашин варинт был без слова "дерево"..)))...(со стороны-то сразу бросается в глаза, когда двусмысленность....автор же обычно такие нюансы не замечает).

Ну да.....а я только сейчас заметил изменение.
Просто в нашем сленге это укоренившееся название.
"Ну что, едем сегодня на сучок?"......И всё понятно. wink.gif

Аня, а я опять про лошадей твоих запоем прочитал....проглотил.
Умница.
Душу рвёт.
Samvel
Вот Ирина Копецка нас порадовала рассказами о своем друге Микеше..))

http://www.discusfish.ru/kopecka/mikesh.htm
Samvel
И прошло всего-то Ничего... а еще сериальчик от Анечки в "Библиотеку о братьях меньших" )))

http://www.discusfish.ru/anka/sobaka/balu.htm
Irina_Kopecka
Аня, а как ты думаешь, нужен ли таким большим псам курс дрессировки?
Если он обязателен?
anka46
Иришь, курс дрессуры нужен всем, даже чишкам!!! Люди забывают, что собака - это жтвой огранизм, с определенными природными задатками. Энергия, истнкты, индивидуальные свойства характера и проч.проч.проч. Для того, что б совместно проживать на одной площади(иногда оч маленькой) нудно всему этому набору данностей придать определенную, удобоваримую, форму. Лабрадоры не рождаються белыми и пушистыми, а чишки бывают просто монстрами.
Кстати, по статистике йоркширский терьер держит в мире 2-е blink.gif место, после ... неа, не питбуля)))), после английского кокер сапаниэля tongue.gif , причем, почему то именно золотистого окраса. Там как-то гены завязаны.
Ну, а уж кавказца, если он среди людей живет, сам Бог велел дрессировать!!! Вопрос - что под дрессировкой подразумеваеться!
Irina_Kopecka
Ага, спасибо. У меня подруга у нее большой пес , так она еще думает sad.gif
Ну а мой Микеш совсем не как монстр laugh.gif , даже не капельки.
leto
Аня, спасибо! Очень интересно, пиши еще.
ДОРОЖНИК1970
Аня , Ира у меня был пёс Немецкая овчарка(чепрачный) он жил с нами почти 13 лет.
Вот на нём,или блогадоря ему я увидел и узнал что такое гены. Да поначалу была попытка пойти к дрессировщику, но на седьмой день
начальной дрессуры нам сказали что пока мы в их услугах не нуждаемся.Я имею ввиду хватал всё с первого раза.
Но повзрослев как всегда времени не хватало продолжить.
Но и без дрессировке пёс был прекрасен.У него даже не было ошейника и поводка.

Мы с супругой часто смотрим щенков ,но если бы знать что они будут похожи на нашего карата взяли бы и не задумывались.
вот так.
Irina_Kopecka
Саш, у меня так с Микешей, хотя он и маленький,иногда на него только посмотришь и говарить не надо, у нас с ним какая то телепатия между собой., сейчас появилась 2 еркширка, она хорошая, послушная, не шкодит, на поводке не водим с одного слова подойдет....... А с ней нет "контакта'' только привыкаю к ней, но все равно не моя по душе. А Мик. только в глаза посмотрит и все нам ясно, как поговарили......
Я тебя очень понимаю.
LEXUS350
А у нас прибавление--не дискусов biggrin.gif
Йокшир первенцы нам 1 день
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=78
13:L46M9J0YbAE.jpg]
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
krasvlad
Цитата(LEXUS350 @ 21.12.2012, 23:53) *

Поздравляю с первенцами!
Irina_Kopecka
Толя поздравляю!!!
Молодец, справилась.
Остригать на животе и с боков шерсть, или закрутить на веревочку, екшираки знают как это делается.
Малыши так лучше найдут smile.gif краники.
В ящик где они будут, лучше шкафчик без дна на пол ставится и делается как вольерчик, так на 1 половинке подложки подстелить они туда в туалет ходить будут и приучатся сразу к порядку.

А вообще 1 раз и 4 комочка, для ерка отлично!!!!
LEXUS350
Ирина спасибо. biggrin.gif
Я ж раньше держал ротвейлеров и бульмастифа--одним словом собачник
Irina_Kopecka
Да наша малышня с такими волкодавами не сравнится smile.gif , в глаза посмотрит и сразу все с ними ясно biggrin.gif
anka46
Как я прозевала такие радостные новости)))))))) Поздравляю!!!

п.с: Анатолий, вы откройте свою тему в этом разделе. И будете делиться с нами новостями о малышах и их мамочке!!! У Вас впереди 2 месяца такого счастья, что грех им не делиться.
А эта тама пусть останеться для творчества всех желающих)))))))
LEXUS350
Спс.))
Я в роде в тему о животных поставил или что-то не туда?
Заранее извеняюсь.
Может попозже и что-то сфотаю-- Короли занимают много времени--собачка доци-я тока роды принял))))
Эсперементирую так хочетса вот такое вывести
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
anka46
Цитата(LEXUS350 @ 26.12.2012, 13:38) *
Спс.))
Я в роде в тему о животных поставил или что-то не туда?
Заранее извеняюсь.
Может попозже и что-то сфотаю-- Короли занимают много времени--собачка доци-я тока роды принял))))
Эсперементирую так хочетса вот такое вывести

Ну да, тема о животных rolleyes.gif , но здесь выставляються ссылки на рассказы, которые пишут форумчане о своих питомцах. А весь раздел "Соседи..." посвящен авторским темам о домашних любимцах по мимо дискусов, которые скрашивают нашу жизнь... И не важно что собачка доцина)))))) она ведь от этого не становиться "не Вашей" rolleyes.gif . И даже есл нет времени о ней писать - просто делитесь фотками. Это тоже может считаться информацией biggrin.gif
Да думаю, что пару слов о ней сказать тоже найдется rolleyes.gif . Вы свою темку откройте, а я потом все посты, к ней относящиеся, туда перенесу.

кстати, у такой малявки роды принять, это то же не фунт изюму слопать Так что - не скромничайте rolleyes.gif делитесь с людьми радостями)))))))))))
LEXUS350
Цитата(LEXUS350 @ 21.12.2012, 20:53) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=78
13:L46M9J0YbAE.jpg]
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

продолжение мы подросли- и скоро к новым хозяивам biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=80
49:8838epFhEGM.jpg]
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
LEXUS350
А это их мамочка biggrin.gif
Механик
Цуцики - отпад!
Анатолий, сделай нормальные фото пока не продал (не с телефона).......для истории. wink.gif
LEXUS350
Цитата(Механик @ 5.2.2013, 18:06) *
Цуцики - отпад!
Анатолий, сделай нормальные фото пока не продал (не с телефона).......для истории. wink.gif

а фото с крутого олимпика biggrin.gif
Аааааааааааааааа Саша прав доця малышню с айфона спс сделаем
Механик
Давай.......хорошо покажи......прикольные.

Как у них, малышей, изо рта пахнет.........детской псиной с молоком.......Запах детства.
Irina_Kopecka
Ого выросли как!!!
Откормил smile.gif
Хорошенькие такие!!!
LEXUS350
Ирина как всегда вовремя Саша поодсказал на фотать--а то скоро разберут.
Хотя одну хотим себе оставить-о чем супруга еще не подозревает--дети ЗА!!)))))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.