Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стимуляция нереста
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Дискусы. Основной раздел > Размножение дискусов
Furious
Имеется уже много раз нерестившаяся (без результатно, но в общем аквариуме) пара возраст около 15 месяцев. Сейчас пара почти неделю сидит сама. Каждый день подливаю мягкую водичку, самец и так и сяк, а самка нивкакую, забивается в угол и все :? Параметры воды не знаю( Думаю чего б еще предложить, чтобы они наконец надумали???)
Samvel
так нельзя делать.....
параметры в нерестовике все же мерить надо....

если честно, то я сам почти ничего не мерю...все делаю "на глаз"...
но...я этим занимаюсь уже лет семь.....и вливая в 125 литров столько-то жесткой воды....столько-то кубиков ортофосфорной кислоты....знаю, что рН будет примерно 6.....жесткость примерно 3-4-5....
Совсем точные цифры мне, собственно, и не нужны....

а у вас ...почти все в первый раз....
подливая мягкую воду из-под осмоса вы можете тем самым рН не опустить, а наоборот, поднять.... (так тоже бывает!)....
или же он будет скакать постоянно...а это уже стресс для рыб!

рыбы, когда их пересаживают в нерестовик, ведут себя по-разному...
Некоторые сразу же начинают нереститься...а некоторые замолкают надолго....или же как у вас - самцу хочется...а самке почему-то нет...
Тут всего не предусмотришь...
Но все начинается с контроля воды!...
Galuha
Мы тут с Самвелом недавно об этом говорили, и пришли к выводу что иногда можно и показать им как что делать (очень любопытные они)... smile.gif))))))) Таким образом простимулировать... smile.gif))))))) Шутка конечно... smile.gif)))))))
Furious
Сегодня вечером отнерестились и самец, засранец, сожрал икру :evil:
smihoon
моя пара за последней кладкой впервые два дня ухаживала, а потом икра пропала. Надеюсь в следующий раз продержатся до личинки. Я думаю они постепенно сами догадаются как и чего. Кстати другие диски постоянно наблюдают за процесом нереста но пока только одна самка пробует типа метать но икра из яйцеклада не выходит.
Furious
Кстати, опять была постоянная проблема, икра не лежала на субстрате, а разлеталась по аквариуму и диски, не долго думая, сжирали ее :?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.