Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нерест и кормление
Российский Форум Любителей Дискусов > ДИСКУСЫ...в Вопросах и Ответах... > Дискусы. Основной раздел > Размножение дискусов
Ekaterina
Уже писала о своей проблеме в теме "Мне кажется что Диски заболели". Парочка дня три чистила стекло в общем аквариуме, при этом самка ела как обычно, а самец только мороженого мотыля. Вот отнерестились, папаша почти двое суток простоял уткнувшись носом в кладку и не обращая внимания ни на какой корм кроме мотыля. Сегодня он окончательно убедился, что никто у него не вылупится из этой икры (что и не удивительно, парню 10 месяцев всего), икру с подругой съели. Я думала, что теперь есть нормально начнет, но нет! Не успели побелевшую икру доесть, смотрю, а он уже опять перед самкой танцует и обратно в свой угол зазывает. На еду - ноль внимания, только мотыль, а раньше ел все, что в аквас попадало. Фото сейчас выложить не могу - нет временно фотика. Но по виду здоровый и довольный жизнью рыб, окрас светлый, какашки нормальные. Вот и что с ним делать? Может, рассадить их с самкой? Успакаиваю себя тем, что больной рыбе не до потомства, но тревожно как то - самка-то ест как и раньше.
PIN
Вот именно!
Очень трудно предположить, чтобы больной самец
в угол зазывал....
а от мотыля даже очень занятый рыб не откажеться

Вас только можно только поздравить с началом аквариумной Санты Барборы...
Samvel
Не трогайте вы рыб! )))...дайте им "насладиться всеми прелестями интимной жизни" )))
Андрей
Не трогайте его нагуляеться, проголодаеться и начнет есть biggrin.gif
Ekaterina
Нормально мой рыб стал есть, после того как в нерестовик пересадила. Видимо, соседей гонять не надо - время на еду появилось. Правда теперь самка почти не ест - у нее забот прибавилось. После нескольких неудачных попыток парочка вывела три десятка мальков. Подскажите, можно ли такое количество малышей дорастить месяцев до 2 - 3 в аквариуме 112л? Или такого объема совсем мало? Если все же можно, то сколько необходимо менять воды в день?
Samvel
Цитата(Ekaterina)
можно ли такое количество малышей дорастить месяцев до 2 - 3 в аквариуме 112л? Или такого объема совсем мало? Если все же можно, то сколько необходимо менять воды в день?

можно.
ставьте внутренний фильтр...воду меняйте порядка 50% в сутки...пару раз в день сифоньте...
и все будет ОК.
Ekaterina
Спасибо за ответ. Фильтр стоит 450 л/ч. Внешник ставить смысла нет как я понимаю?
Samvel
Цитата(Ekaterina)
Спасибо за ответ. Фильтр стоит 450 л/ч. Внешник ставить смысла нет как я понимаю?

Есть смысл и внешник ставить! ).... Будет стабильней среда в аквариуме.
Но необязательно....можно ограничиться внутренним фильтром и частыми подменами воды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.